Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Інформація»Статті»Огляди товарів»

Sennheiser: Cinema Connect

Інформація
Інноваційне рішення від Sennheiser щодо передачі потокового аудіо у сфері кіноіндустрії.

Система CinemaConnect от Sennheiser, является решением по передаче потокового аудио, предоставляя пользователям аудио контент, используя их собственные смартфоны в кино и театрах. Решение также легко интегрировать в существующие аудиосистемы. Недавно основанный филиал Sennheiser Streaming Technologies GmbH (SST)  разрабатывает этот и другие продукты по потоковой передаче.

Передача аудио потоков на устройствах конечного пользователя в технологии CinemaConnect, позволяет любителям кино с ослабленным зрением или слабослышащим не испытывать проблем при посещении кинотеатров. Ядром решения, разработанного Sennheiser, является приложение для смартфона, которое позволит кинозрителям использовать соединение с сетью WiFi в театре, чтобы получить доступ к дополнительным звуковым дорожкам для аудио описаний или вспомогательного контента.

Аудио файлы, выбранные пользователями, передаются потоком по многоканальному приложению на их собственные смартфоны, таким образом, они могут наслаждаться фильмом, используя наушники. Потребовалось более трех лет, чтобы разработать CinemaConnect, и Sennheiser при создании решения сделал особый акцент  на простоту и удобство его использования. Во время разработки приложения Sennheiser работал непосредственно с группами пользователей, чтобы гарантировать это.



Живая, потоковая передача аудио с низкой задержкой

CinemaConnect предоставляет много преимуществ владельцам кинотеатров использующих этот сервис. Продукт состоит из сервера потоковой передачи и маршрутизатора WiFi, которые обеспечивают закрытое, надежное сетевое подключение в кинотеатре, с которым пользователи могут соединиться с их смартфона. Сервер потоковой передачи передает звуковые дорожки с очень низкой временной задержкой. Система позволяет пользователям использовать свои собственные смартфоны и наушники, избавляя от необходимости кинотеатры предоставлять дополнительные дорогостоящие приемники сигнала. В дополнение к фильму, также возможно передавать любой дополнительный потоковый аудио контент. Например, трансляция в прямом эфире спортивных мероприятий на киноэкране,  будет захватывающим событиям для всех зрителей.

CinemaConnect, является не только техническим решением; это - также всестороннее решение. Приложение помогает пользователям искать кинотеатры и другие места встречи, которые предлагают технологию потоковой передачи. К приложению также прилагается функция средства обнаружения расположения. В тоже время, Sennheiser поддерживает онлайн-сообщества (www.culture-inclusive.com) фокусирующееся на культурных мероприятиях. Начальная версия сообщества уже существует в форме блога, и это будет непрерывно расширяться.

Долгосрочные инвестиции в потоковую передачу аудио и дополнительных данных

Для Sennheiser разработка инновационных решений, основанных на потоковой передаче, является ключевым долгосрочным проектом. Поэтому и был, недавно основан филиал Sennheiser Streaming Technologies GmbH (SST). “Наша миссия состоит в том, чтобы сделать культурные мероприятия доступными для всех, независимо от того, какие ограничения Вы имеете. Мы представили такое решение для кинотеатров в форме CinemaConnect,” сказал Управляющий директор Sennheiser Streaming Technologies Джерн Эрко. “В ближайшие годы мы будем продолжать заниматься разработкой этих инновационных технологий,” добавил он.

Sennheiser начал работы в области аудиологии и поддержки слабослышащих с начала 1970-ых. Эти работы оказали значительное влияние на техническое развитие в этих областях. “Аудиология и помощь  слушателям были частью основного бизнеса Sennheiser в течение многих десятилетий,” сказал Генеральный директор Даниэль Сеннхеизер. “Именно поэтому я рад, что мы запускаем такой содержательный, перспективный, и удобный продукт, как CinemaConnect.”



Кино с CinemaConnect

По результатам представительного исследования, заказанного Sennheiser, который Ipsos, недавно провел в Германии, Франции, Великобритании, Испании, и Швеции, в Европе почти 32 процента людей имеют проблемы со  слухом. Регулярно воздерживается от принятия участия в культурных мероприятиях - каждый пятый.

CinemaConnect был представлен общественности в кинотеатре Abaton в Гамбурге в мае 2014. Abaton является первым кинотеатром, который установил систему ? первоначально для тестирования, потому что продукт находится все еще в заключительных этапах разработки. CinemaConnect будет доступен в конце 2014 и будет включать бесплатное приложение смартфона для Apple и Android. Субтитры для слабослышащих планируются на более позднем этапе. Потоковая передача аудио на различных языках также будет возможна в будущем.


¬се статьи раздела ЂОгляди товарівї
Наш анонс
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
Sennheiser MOMENTUM True Wireless
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»