Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новинки каталогу»2010»березень»

Sennheiser випускає мікрофони Ear Set з вушним кріпленням та P!NK їх перший користувач

Новини

Компания Sennheiser на выставке prolight+sound представила свои первые односторонние с креплением на ухе микрофоны Ear Set. Это две хэнд-фри модели, предназначенные  для сценического и бродкастингового использования:  Ear Set 1 имеет кардиоидную направленность, а Ear Set 4 - омни-дирекциональную. Звучание новых микрофонов очаровало P!NK - знаменитая исполнительница задействовала модель Ear Set 4 в своем туре Funhouse.

Ear Set 1
Ear Set 1

''Обе модели оснащены капсюлями, давно полюбившимися в области производства живых шоу и телевизионных трансляций,- рассказывает Себастиан Шмитц (Sebastian Schmitz), продакт-менеджер по микрофонам. - Другими словами, омни-дирекциональный капсюль нашего самого маленького петличного микрофона MKE 1 используется в модели Ear Set 1, а капсюль от головного HSP 4 - в модели Ear Set 4''. Кроме прочной и плотной механической конструкции, оба микрофона, благодаря высококачественным капсюлям и оптимальному расположению около рта, гарантируют первоклассное звучание в энергичных сценических шоу, а также прекрасно работают в качестве микрофона диктора.

Ear Set 4
Ear Set 4

Хотя Ear Set 1 практически нечувствителен к поп-шуму и шуму ветра и потому весьма прост в использовании, модель Ear Set 4 - идеальный выбор для шумной сценической среды, гле он эффективно отсекает посторонние шумы и великолепно подавляет обратную связь. Оба микрофона очень легки, удобны в ношении и очень устойчивы к влаге и поту. Ушное крепление и микрофонный держатель легко подстраиваются под форму уха и головы. Кабель, имеющий низкую чувствительность к структурному шуму, очень прочен и имеет диаметр всего 1 мм.

P!NK

Это были просто полевые испытания, но P!NK была настолько очарована прототипом Ear Set 4, что не захотела его отдавать и решила использовать в своем туре Funhouse. Мониторный инженер Хорст Хартман (Horst Hartmann): ''Ear Set - первый миниатюрный микрофон, который в шумных сценических условиях звучит так же, как и хороший ручной микрофон. Ничего подобного раньше не было. Всегда приходилось идти на компромисс - либо выбирать удоство для артиста в ношении либо заботиться о качестве звука''.

P!NK уже использует Ear Set 4 в своем туре Funhouse
P!NK уже использует Ear Set 4 в своем туре Funhouse

Во время исполнения P!NK песен, находясь на трапеции, Ear Set был подвергнут крещению огнем. ''В воздухе, прямо напротив динамиков – находиться там с ручным микрофоном нереально. С Ear Set мы не имели проблем с обратной связью, и звук был восхитителен''.

Для использования в акробатических представлениях подобного рода и для обеспечения дополнительной фиксации микрофонного держателя используется не раздражающая кожу липкая лента (поставляется с микрофоном), которая сверху покрывается гримом. Кроме того в поставку входят кабельный зажим и ветрозащита, а с Ear Set 1 еще и акустические колпачки для изменения частотных характеристик.

Новые Ear Set могут использоваться со всеми беспроводными системами Sennheiser; поставляются с коннекторами LEMO для 2000-й, 3000-й и 5000-й профессиональных серий или с джеком 3.5 мм для серии evolution wireless. Доступны черный и бежевый цвета исполнения.

Варианты

  • Ear Set 1-4 омни-дирекциональный, коннектор LEMO, черный;
  • Ear Set 1-4-3 омни-дирекциональный, коннектор LEMO, бежевый;
  • Ear Set 1-ew омни-дирекциональный, 3.5 мм, черный;
  • Ear Set 1-ew-3 омни-дирекциональный, 3.5 мм, бежевый;
  • Ear Set 4-4 кардиоидный, коннектор LEMO, черный;
  • Ear Set 4-4-3 кардиоидный, коннектор LEMO, бежевый;
  • Ear Set 4-ew кардиоидный, 3.5 мм, черный;
  • Ear Set 4-ew-3 кардиоидный, 3.5 мм, бежевый.
Професійні трансмітери та ресивери Sennheiser з ширшим частотним діапазоном (30.03.2010)
Нова лінійка портативних навушників Sennheiser 2010 року (03.04.2010)
Наш анонс
Унікальний конденсаторний широкомембранний мікрофон зі спрямованістю, що може перемикатися.
Neumann TLM 127
Унікальний конденсаторний широкомембранний мікрофон зі спрямованістю, що може перемикатися.
© 2005–2025 Компанія «Індиго М'юзік»