Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Корпоративні новини»2011»лютий»

Майстер-клас Енвера Ізмайлова у магазині компанії Індиго-М'юзік

Новини

6-го февраля 2011 года, в магазине  Индиго-Мьюзик, ул. Серова, 15,  с успехом прошел мастер-класс  легендарного гитариста, Народного артиста Украины - Энвера Измайлова.

Вячеслав Михалик - директор магазина Индиго, приветствует собравшихся.
Вячеслав Михалик - директор магазина Индиго, приветствует собравшихся.

 В зале не хватило мест для того чтобы вместить всех желающих.

 

Энвер Измайлов - гитарист, композитор, руководитель ансамбля "ART TRIO of CRIMEA", заслуженный артист Украины.

Энвер родился в 1955 году в Фергане, окончил местное училище искусств по классу фагота, играть на электрогитаре (сначала рок-музыку) стал самостоятельно и затем самостоятельно изобрел тэппинг - прием игры, при котором пальцы обеих рук лежат на грифе гитары, как на клавиатуре, и звук извлекается быстрым прижатием струн, а не ударом или щипком по ним.. В 80-е годы участвовал в джаз-рок группе "Сато", выступал на всесоюзных фестивалях.

В начале 90-х Энвер Измайлов переселился в колоритную деревушку близ Симферополя, где стал собирать музыкальный фольклор своих предков, крымских татар. В эти годы он пишет несколько сольных программ, в которых воплотил свое представление об этноджазовом синтезе. Параллельно Энвер Измайлов руководит трио, организованным в 1995 году с флейтистом Наркетом Рамазановым и барабанщиком Рустемом Бари (альбом "Минарет", 1999). На международных фестивалях Энвер Измайлов выступал с турецким перкуссионистом Бурханом Очалом, французским пианистом Ксавье Гарсиа и др.

По результатам анкетирования, проведенного газетой "Советская молодежь" (Рига) Энвер Измайлов занял шестое место среди гитаристов СССР, пятое место в рубрике "Музыкант года", и второе, как "Музыкант, заслуживающий наиболее широкого признания". Лауреат первой премии Европейского международного конкурса гитаристов в Лозанне (Швейцария), обладатель множества дипломов и наград.
С 1995 года - член Президиума Джазовой ассоциации Украины.

Принимал участие в джазовых фестивалях в Украине, Латвии, России, Финляндии, Германии, Норвегии, Франции, Италии, Австрии, Швейцарии, Швеции 

Мастер-класс Энвера Измайлова в магазине компании Индиго-Мьюзик.

О гитаристе Стэнли Джордане, который примерно в то же время придумал такой же способ звукоизвлечения в Америке, Энвер узнал уже позже, когда сам стал мировой звездой и начал ездить по международным джазовым фестивалям.

Много интересного рассказывал Энвер, отвечая на частые вопросы из зрительного зала. Это и особенности игры теппингом, и об используемых инструментах, и о совместной работе с выдающимися музыкантами мира.И, конечно же, Энвер порадовал публику, исполнив несколько своих произведений.

Ну и конечно же автографы мастера.

Ну и конечно же автографы мастера.

Майстер-клас Енвера Ізмайлова у магазині Компанії Індиго-М'юзік! (28.01.2011)
Відеорепортаж "Майстер-Клас Енвера Ізмайлова в магазині компанії Індиго М'юзік" (18.02.2011)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»