Сентябрь 2009 года: американская певица, актриса и автор песен Деми Ловато (Demi Lovato) посетила около пятидесяти городов США в поддержку своего второго, записанного на Hollywood Records, альбома “Here We Go Again". Летний тур стал первым сольным туром Ловато, чей новый альбом вошел в Top 200 журнала Billboard под номером 1 после своего появления в июле 2009 года. Тур стал витриной для демонстрации оборудования Sennheiser, использующего большое количество каналов вокальных микрофонов, инструментальных и персональные мониторных систем.
Юная звезда использует вокальный ручной микрофон SKM 5200 с капсюлем MD 5235. "Микрофон Деми очень подходит для ее голоса",- рассказывает мониторный инженер Кэм Бичли (Cam Beachley). Относительного общего количества беспроводных каналов, задействованных на сцене, Кэм говорит: "Мы имели 16 беспроводных инструментальных каналов G2, несколько каналов для ручных микрофонов SKM 935 G2, которые задействовались для back-вокала, и мы использовали новый ресивер EM 3732 для SKM 5200".
"В дополнение к самой Деми и трем back-вокалисткам, еще три из пяти участников группы принимают участие в вокале. Гитарист и бас-гитарист тоже поют, кроме того вокалист играет на клавишных. Они все используют микрофон e 935",- сообщает Роб Ренкин (Rob Rankin), FOH/системный инженер, работавший в турах с такими исполнителями как Carrie Underwood, Jars of Clay, Trisha Yearwood, Martina McBride, Pam Tillis и Hilary Duff.
В туре требовалось более дюжины каналов для беспроводных инструментальных систем. Бичли, рекомендовавший использовать беспроводные системы Evolution комментирует: "Я всегда говорил, что evolution wireless звучит так же качественно, как и проводные аналоги. Я экспериментировал в прошлом году с JBL Smaart, кабельным и G2 оборудованием. И пришел к выводу, что это действительно так. Это говорит о том, что частотная маневренность у G2 великолепная. Блестящий факт, что инженеры Sennheiser сумели добиться того , чтобы при одновременном использовании большого количества групп и каналов полностью отсутствует интермодуляция".
Бичли, который также работает с Carrie Underwood и за последние 10 лет участвовал в турах Keith Urban, Peter Frampton, Smash Mouth, Collective Soul и Indigo Girls, сделал для Ловато и ее группы дюжину стерео мониторных миксов. Он рассказывает: "Использовалось 10 каналов персональных беспроводных мониторов G2 с наушниками Ultimate Ears UE-11".
Летний тур Ловато, начавшийся 21 июня в Хартфорде, Коннектикут, проехав по стране, вернулся в Новую Англию для финального шоу в Херши, Пенсильвания 21 августа.