Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2009»грудень»

Трюки під куполом: новий тур Pink з Sennheiser

Новини

Молодая рок-певица Pink, возможно, не желает выглядеть «глупой девчонкой», но определенно не утратила любовь к цирковому волшебству. Это объясняет красочное представление, которое устраивает Pink в международном Funhouse Tour. Основная тематика шоу Funhouse очевидна, благодаря дизайну сцены, в котором смешаны элементы из цирковых ярмарок и театра варьете. В шоу нашлось место как шуткам, так и пугающим моментам, от которых захватывает дух, - что, по мнению самой Pink, создает превосходную метафору жизни и любви. Круглая цирковая арена идеально подходит для целого набора акробатических интерлюдий. И действительно, артистке уже удалось удивить публику во многих городах Европы, Северной Америки и Австралии тем, что она отлично поет не только на своих двух, но и находясь вверх ногами в воздухе. А микрофоны и мониторинговое оборудование Sennheiser сыграли в этом ключевую роль.

Трюки под куполом: новый тур Pink с Sennheiser

Когда речь заходит о микрофонах и мониторинге, Pink полагается на немецких разработчиков 2000-й серии и беспроводной серии evolution, а также преимущества нескольких эксклюзивных предложений. «Pink использует SKM 2000 со специальным серебряным капсюлем e 935», - рассказывает инженер мониторинга Хорст Хартманн (Horst Hartmann). Инженер сценического оборудования Крис Мадднэ (Chris Maddne) дополняет: «Радио-микрофоны не создавали никаких неудобств, и даже при минимальных настройках эквалайзера звучат просто фантастически. Их отдача была невероятной, учитывая, что она поет перед концертными колонками почти всё шоу!»

Трюки под куполом: новый тур Pink с Sennheiser

Pink не отказывает себе в удовольствии петь, повиснув на трапециях или канатах, поэтому необходимо было найти решение среди hands-free микрофонов для атлетической поп-звезды. Пьер Морант (Pierre Morant), менеджер Sennheiser по связям в Европе, Азии и на Ближнем Востоке, прокомментировал: «Обычные хэдсэты даже не стояли под вопросом, поэтому Pink стала «VIP-тестером» для нашего нового микрофона типа ear-set, скомбинированного с нательным трансмиттером SK 2000. Она – первая, кто использует этот односторонний ear-set, и если принять во внимание акробатические интерлюдии в этом туре, то он успешно прошел «крещение огнем».

Трюки под куполом: новый тур Pink с Sennheiser

Крис Мадден использует  SKM 2000 со стандартным капсюлем 935 для бэк-вокалстов, и звуковые инженеры также остались верны трансмиттерам 2000-й серии для музыкальных инструментов. «Покуда учитывается качество звука, low-end – превосходный вариант для гитар и басов», - утверждает Хорст Хартманн. Его выбор – уже доказавшие себя в деле беспроводные evolution ew 300 IEM системы мониторинга вместе с антеннами A 5000-CP с круговой поляризацией. «РЧ абсолютно потрясающе четкие, особенно, если учитывать расстояния, диктуемые представлением», - объясняет Крис Мадден.

Коллекция микрофонов для Funhouse Tour также включает в себя проводные модели evolution, которые использовались на барабанной установке. Чтобы передать ритмы напольного барабана, выбраны микрофоны e 902, а для малых барабанов и рэк-томов – динамические e 904 с кардиоидной направленностью. e 902 установлены у напольных томов и два e 914 приспособлены у тарелочных оверхедов. СледуМодель e 906 отвечает за громкость и четкость гитарных аккордов Джастина Деррико (Justin Derrico).

Трюки под куполом: новый тур Pink с Sennheiser

В рукаве у Криса Маддена припрятано еще немало «фокусов», среди которых конденсаторные РЧ-микрофоны для живой записи Funhouse Tour на DVD: два MKH 8040 и MKH 800 Twin – микрофон с двойной диафрагмой. «Я записывал ими звуки на сцене. MKH 800 фиксировал фронт-бэк, а 8040-е – записывали слева и справа и были слегка направлены назад от сцены. Способность MKH 800 Twin улавливать общую картину работает очень хорошо. Все микрофоны передавали звук исключительного качества без шумов ветра. В общем, они блестяще показали себя, и я был глубоко впечатлен их высочайшим качествами, я буду пробовать их в разных обстановках, как только завершится этот тур». Оба звуковых инженера тоже были впечатлены поддержкой, оказанной Sennheiser: «Приятно получать одинаковое помощь,  куда бы ты ни угодил, - подобно страховочному канату».

Трюки под куполом: новый тур Pink с Sennheiser

На данный момент уже около двух миллионов посетителей концертов оценили потрясающее представление и превосходное качество звука выступлений Pink. И Пьерр Морант может подтвердить, что у бренда Sennheiser теперь появился поистине особенный друг: «Во время репетиций тура Funhouse, Pink настолько впечатлили тесты микрофона, что она попросту не хотела его отдавать!»

Sennheiser та Гері Чо у світовому турі 'Welcome To My World'' (18.12.2009)
Metallica виступає з Sennheiser 2000 Series IEM (23.12.2009)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»