Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2010»лютий»

Нора Джонс виступає з Sennheiser та Neumann у турі на підтримку альбому The Fall

Новини

Обладательница девяти премий Grammy, превосходный вокалист и автор песен Нора Джонс проводит промо-тур в поддержку своего четвертого студийного альбома The Fall, выступая, среди прочих, в ТВ-шоу Jimmy Kimmel Live!, David Letterman Show и Tonight Show with Conan O’Brien. Альбом The Fall отличается рок-н-ролльным стилем от ее ранних, более джазовых работ, и органичное уверенное звучание достигается при участии самого заметного продюсера Жакира Кинга (Том Уэйтс, Modest Mouse и др.). Но изысканный голос Джонс не изменился и всё так же легко исчезает в пространстве между каждым завораживающим вздохом. Чтобы передать это неописуемое качество, инженер сценического оборудования Бретт Дикус (Brett Dicus) продолжает полагаться на непревзойденные технологии вокальных микрофонов Neumann для живых выступлений в паре с проводными микрофонами и системами мониторинга Sennheiser для поддержания наилучшего звучания группы.

Нора Джонс выступает в ТВ-шоу Late Night with David Letterman в поддержку релиза нового альбома The Fall
Нора Джонс выступает в ТВ-шоу Late Night with David Letterman в поддержку релиза нового альбома The Fall

В зависимости от акустических обстоятельств, Джонс поет с кардиоидным KMS 104 или супер-кардиоидным KMS 105 от Neumann. Оба микрофона передают характерное студийное звучание Neumann с устойчивым контролем, незаменимым для живых выступлений. «Помимо всего остального, самое необходимое дополнение к каждому выступлению Норы – это вокальный микрофон Neumann, - говорит Дикус. – Она использовала некоторые варианты микрофонов и капсюлей Neumann с радиочастотным трансмиттером почти в каждом туре. В тех редких случаях, когда нам приходится использовать что-либо другое, мы теряем студийное high-end качество и тот живой шипящий звук, который мы можем достичь с KMS 104/105».

Проводные вокальные микрофоны e 935 используются бэк-вокалистами, а классический MD 421 передает твердость электро-баса. Что касается барабанов, то тут Дикус полагается на коллекцию микрофонов 900 Series evolution от Sennheiser. Он пояснил: «Для шоу необходимо постоянное качество тона. Чистота звучания очень важна, потому что мы не можем сослаться на громкую гитару или крики фанатов. Каждая деталь каждого представления равнозначно важна как для инструментального, так и голосового выступления. В обычный напряженный день тура множество вопросов требует нашего внимания, и мы очень полагаемся на производительность нашего оборудования. Neumann и Sennheiser с этим успешно справляются».

Некоторые из музыкантов Джонс пользуются беспроводными персональными мониторами, чтобы ничто не стесняло их движений во время выступления. Мониторный инженер Русс Уилсон отметил: «Поясные наборы идеальны для выступлений из-за размеров и веса. Маленькие и легкие, их легко прикрепить к любой одежде, вдобавок беспроводные мониторы всегда были лучшим выбором для Норы и ее команды в отношении тональности и надежности. А в постоянных выступлениях с беспроводной аппаратурой со стороны Sennheiser нам всегда была оказана любезная поддержка в любой точке мира».

Сразу после зимы в начале марта Джонс и ее группа отправятся в тур по 36 городам.

Координаційна RF служба Sennheiser на Зимових Олімпійських Іграх 2010 у Ванкувері (28.01.2010)
Sennheiser на виставці EXPO 2010 у Шанхаї (08.02.2010)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»