Indigo Music
вул. Січеславська Набережна 10, Дніпро 49070, Україна
Тел.: +38 (0562) 34-07-41,+38 (056) 370-31-05
Факс: +38 (056) 370-46-70
Ел. пошта: music@indigo.dp.ua
http://www.indigo-music.com.ua/news/market/2010/09/671/
Головна»Новини»Новини ринку»2010»вересень»

Здійснивши свою "Юнацьку мрію", Katy Perry гастролює по всьому світу з Sennheiser

Осуществив свою юношескую мечту, Katy Perry гастролирует по всему миру с Sennheiser

Ведемарк, Германия, сентябрь 2010: после выхода своего первого альбома One of the Boys в 2008 году, Кейти Перри (Katy Perry) взлетела на вершину хит-парадов, поражая своих поклонников зачастую причудливыми, но неотразимыми поп-композициями. Кейти возглавила чарты более чем 25 стран с такими песнями, как “I Kissed A Girl”, “Hot N Cold”, “Thinking of You” и “Waking Up In Vegas”. Молодая певица неустанно гастролирует по всему миру в ответ на, казалось бы, ненасытный спрос на ее пленительный образ и легко запоминающиеся мелодии - спрос, который буквально взлетел до небес с момента выхода второго студийного альбома "Teenage Dream" ("Юношеская мечта"). FOH инженер Пит Кепплер (Pete Keppler) и мониторный инженер Дэйв Рапш (Dave Rupsch) полагаюся на оборудование Sennheiser - вокальный беспроводной микрофон SKM 5200 Перри, полный комплект беспроводных мониторных систем для всех участников группы, широкий ассортимент проводных инструментальных микрофонов - чтобы предать исполнению Перри максимальное звуковое великолепие.

Перри и обе ее бэк-вокалистки используют беспроводные ручные трансмиттеры Sennheiser SKM 5200 с динамическими капсюлями MD 5235, созданные на основе легендарного вокального микрофона e 935. "В преддверии выхода нового альбома мы испробовали множество вокальных микрофонов,- говорит Рапш. - MD 5235 выделялся своей ровной, естественной реакцией и красивым оттенком звучания. С ним голос Кейти звучит чисто и "по-настоящему", со сбалансированным верхом, без избыточных резкости и хруста. Поскольку бэк-вокалистки используют одинаковые капсюли, мы получаем великолепную вокальную смесь как в наших персональных мониторах, так и в зале. Это именно то, что нужно Кейти, Питу и мне".

Рапш доставляет этот вокал и все остальное в миксе всем восьми музыкантам на сцене и двум техникам, использующим беспроводные персональные мониторные системы Sennheiser ew 300 IEM. "Все влюблены в звучание новых G3-х,- рассказывает он. - Они звучат чисто, гибки и динамичны. Нет никаких звуковых искажений, с которыми следовало бы бороться, и, как следствие, получается самый 'честный' персональный беспроводной мониторинговый микс, который я когда-либо делал".

Рапш работал FOH инженером с такими группами как All American Rejects, My Chemical Romance и 3OH!3. "С беспроводными вокальными микрофонами, несколькими комплектами беспроводных инструментальных систем Sennheiser ew 500 G3 и всеми нашими мониторными каналами, я получил в свое распоряжение около 20 радиочастот,- рассказывает он. - Я запускаю программу Sennheiser Wireless Frequency Manager, и установка становится простой и надежной. Настройка всей системы происходит быстро, и до сих пор у меня не возникало никаких беспроводных сбоев. И я их не предвижу".

В отличие от большинства американских артистов, по мнению Рапша, менее половины шоу Кейти Перри пройдут в США, что означает, что он и члены команды могут оказаться в самых экзотических местах с не менее экзотическим распределением радиочастот. "Огромное влияния на принятие нами решения выйти в тур с Sennheiser оказала надежность работы RF продуктов компаниии и ее сеть глобальной поддержки, - отметил Рапш. - The Global Relation Теам и сервисная сеть Sennheiser всегда здесь со всем, что нам нужно - от запчастей до приборов и оперативной настройки радиочастот в любой точке мира. Независимо от того, где мы находимся, будь то Teen Choice Awards или Куала-Лумпур, Sennheiser всегда с нами".

В дополнение к беспроводному оборудованию Sennheiser, в туре задействован целый парк проводных микрофонов Sennheiser знаменитой серии evolution. Микрофоны Sennheiser e 902 с большой диафрагмой установлены на бочке и напольном томе, e 604-е clip-on микрофоны - на рэк-томах. Конденсаторные Sennheiser e 614 и e 914 с малой диафрагмой обеспечивают кристально чистое снятие с хай-хетов, райдов и оверхедов. Классический, с квадратными динамиками Sennheiser e 906 передает звучание гитары со всеми правильными нюансами и скрипом. Второй набор 914-х снимает шум аудитории, так что Рапш имеет возможность соединить микс персональных мониторов и зрительские эффекты.