Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2010»жовтень»

Музика з усього світу: інструменти різних видів та епох оживають у Музеї Музичних Інструментів (Musical Instruments Museum) завдяки guidePORT

Новини

Финикс, Аризона, 1 октября 2010 года – Экзотические инструменты, свешивающиеся с потолка, шеренги гитар, экраны, показывающие скрипичного мастера за работой – Музей Музыкальных Инструментов (ММИ) в Финиксе, расположившийся на двух этажах площадью более 19000 квадратных метров,  демонстрирует весь спектр музыкальных инструментов. В экспозиции удостоенного различных наград музея собрано множества ценнейших экспонатов,  фоновых фильмов и аудио сэмплов со всего мира и почти всех эпох. Аудио-гид для посетителей предоставлен компанией SennheiserGuidePORT вдыхает в инструменты жизнь.

Большие и малые музыкальные инструменты со всего могут быть услышаны в Музее Музыкальных Инструментов в Финиксе благодаря системе guidePORT
Большие и малые музыкальные инструменты со всего могут быть услышаны в Музее Музыкальных Инструментов в Финиксе благодаря системе guidePORT

Необычные музыкальные инструменты, такие как гхатам, соседствуют в ММИ с более заурядными. Коллекция музея насчитывает примерно 12000 экспонатов, из которых 4000 постоянно выставлены. Их голоса можно услышать благодаря суперсовременным аудио и видео технологиям: от клезмера до ударов мощного японского о-дайко – посетители вовлекаются в новые миры музыки, а также в уже привычные для них.

Музыкальное путешествие по миру продолжается на верхнем этаже музея – в Африку, Ближний Восток, Центральную Азию, Восточную Азию, Юго-Восточную Азию, Океанию, Латинскую Америку, Северную Америку и Европу. История музыки оживает в каждом углу благодаря огромному количеству различных инструментов, представленных в экспозиции и представляющих различные жанры, - от китайской оперы до джаза обычного биг-бэнда. Далее Вы можете посетить “Experience Gallery” (“Галерея опыта”), где каждый посетитель может послушать или сыграть на инструменте, с которым ему не приходилось сталкиваться ранее. В реставрационной мастерской можно посмотреть на отремонтированные или отреставрированные исторические инструменты через  большое смотровое окно. Музей также имеет специализированный концертный зал.

Аудио гид для посетителей – ММИ располагает 1600 такими устройствами
Аудио гид для посетителей – ММИ располагает 1800 такими устройствами

В ММИ имеет примерно 1800 компактных ресиверов guidePORT с наушниками для сопровождения посетителей в их музыкальном путешествии. Они передают звучание музыкальных инструментов и звук для видео в 300 точках по всему музею – полностью автоматически и в CD качестве. Роберт Женеро (Robert Généreux), эксперт по guidePORT по Северной Америке, комментирует: “Такое количество аудио сэмплов, музыки и комментариев неизбежно слилось бы в полный звуковой хаос при использовании громкоговорителей. С guidePORT каждый посетитель осуществляет свой персональный тур по музею благодаря беспроводной технологии и наушникам. Скрытые датчики, инсталлированые в звуковых зонах, позволяют аудио гиду автоматически определять какая информация или саунд-трэк должен транслироваться для определенного экспоната. Музыка или звук для видео нарастает плавно – это касается как ранее сохраненной аудио информации, так и информации, транслирующейся вживую, как это реализовано в ММИ. В музее для этих целей задействовано около 80 передатчиков guidePORT. Как только посетитель покидает звуковую зону, аудио угасает”.

Боб Ульрих, основатель музея и председатель совета
Боб Ульрих, основатель музея и председатель совета

Боб Ульрих (Bob Ulrich), основатель музея и председатель совета: “Музыка – это все в ММИ, поэтому мы уделили большое внимание выбору используемой аудио технологии. В guidePORt мы нашли систему не только в высшей степени дружественную для пользователя и чрезвычайно удобную технически, но и обеспечивающую наилучшее качество звучания среди всех протестированных нами аудио гидов. guidePORT – это очень важный инструмент для предоставления нашим посетителям, от детей до аудио профессионалов, уникальной возможности слышать, видеть и чувствовать объединяющую силу музыки совершенно по-новому”.

Фестиваль Lilith Fair 2010 з Sennheiser та Neumann (03.10.2010)
Як виготовляється сабвуфер LX 212. Відео від DAS Audio (16.10.2010)
Наш анонс
Кардіоїдний повністю професійний вокальний мікрофон від Sennheiser
Sennheiser E 935
Кардіоїдний повністю професійний вокальний мікрофон від Sennheiser
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»