Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2011»лютий»

Sennheiser – визначні мікрофони на 53-й щорічній церемонії нагородження Grammy Awards

Новини

Лос-Анжелес, февраль 2011 года – “Главная Музыкальная Ночь” стала триумфом для пользователей микрофонов и персональных мониторных систем Sennheiser, участвующих в 53-й ежегодной церемонии награждения премией Grammy в Staples Center в Лос-Анжелесе 13 февраля 2011 года, где определялись победители почти в шестидесяти номинациях. Крупным победителем , использующим оборудование Sennheiser, стало поп-кантри трио Lady Antebellum, удостоенное наград сразу в 5 номинация, кроме того в эту ночь выступили еще более дюжины исполнителей с различными моделями  вокальных микрофонов Sennheiser и Neumann, включая 4 новых конденсаторных микрофона с большой диафрагмой MK4, задействованных для снятия звука бэклайна, оркестра и аудитории.

Выступление Lady Antebellum на 53-й церемонии награждения Grammy Awards
Выступление Lady Antebellum на 53-й церемонии награждения Grammy Awards

Группа Lady Antebellum, активно перемещаясь по сцене c ручными трансмиттерами SKM 5200, оснащенными капсюлями MMD-935-1, исполнила попурри из своих композиций, среди которых была и  «Need You Now» - песня, которая помогла трио завоевать две из престижнейших номинаций  - «Запись года» и «Песня года», а также «Лучшая песня в стиле кантри» и «Лучшее исполнение кантри дуэтом или в составе группы с вокалом».

«935-й великолепно подходит для всех трех вокалистов,- рассказывает FOH инженер группы Бретт «Snoop» Бленден (Brett «Snoop» Blenden). –  Это прекрасный, прочный, хорошо собранный микрофон. Он очень надежен – вы можете уронить его на сцене, тут же поднять и продолжать петь без заминки».

Другим из крупных победителей этой на церемонии стала Леди Гага, также пользователь Sennheiser, завладевшая вниманием всех на красной дорожке,  а также на сцене, когда появилась из яйца для того, чтобы продемонстрировать свою новую песню «Born This Way» с помощью специально изготовленного для нее хромированного SKM 5200, увенчанного капсюлем MD 5235. В дополнение к победе альбома Леди Гаги «The Fame Monster» в номинации «Лучший поп вокальный альбом», певица также была награждена за «Лучший женский поп вокал» и «Лучший видеоклип».

Eminem, удостоенный в этот вечер наград в двух номинациях, вышел на сцену для исполнения «Love the Way You Lie» вместе с Адамом Левиным (Adam Levine), вокалистом группы Maroon 5, и Рианной с ее никелированным микрофоном SKM 2000-XP с капсюлем MMK 965-1. Впервые номинантом премии Grammy стала Скайлар Грэй (Skylar Grey) как соавтор песни, которая спела с Dr. Dre его песню «I need a doctor», используя SKM 5200 с MD 5235.

«Eminem и Dr. Dre оба пели в хромированные ручные SKM 5200 с капсюлями ME 5005, - сообщает Раен Сесил (Ryan Cecil), мониторный инженер Eminem’а. – Eminem и Dr. Dre предпочитают ME 5005 не только потому, что он обеспечивает точность, которую эти парни так ищут, но и высокий уровень усиления до возникновения обратной связи и очень незначительное изменение тона и палитры».

Он продолжает: «Soundtronics и ATK предоставили нам восемь наборов персональных мониторов Sennheiser G2 для Eminem’а, Dr. Dre, Адама Левина, Рианны, Скайлар Грэй и участников их групп. G2 остаются стандартом, на который равняются все беспроводные мониторные системы. Устойчивая RF передача и качество звучания этих модулей делают их незаменимыми для всех выступлений Eminem’а,- добавляет Сесил. – Как всегда, Sennheiser обеспечивает нас высокой производительностью, невероятной поддержкой и высочайшим качеством звука, которое нам необходимо».

В этом году церемонию Grammy открыл необычный квинтет пользователей Sennheiser (Кристина Агилера, Дженнифер Хадсон, Флоренс Уэлч, Мартина Макбрайд и Йоланда Адамс), исполнивший попурри из песен Ареты Франклин, недавно перенесшей операцию. Агилера, солировавшая в «Ain’t No Way», пела в изготовленный на заказ красный SKM 5200 с капсюлем KK 104S, в то время как Уэлч, номинированная впервые, использовала также эксклюзивный золотой SKM 5000 в паре с KK 104 во время исполнения «Freedom».

Микрофоны Sennheiser  и Neumann были задействованы на бэклайне. Около трех дюжин микрофонов Sennheiser e 602 II были установлены на бас-барабанах и напольных том-томах, а также четыре новых микрофона с большой диафрагмой MK4 на оверхэдах. Полдюжины MKH 800 использовались в оркестре, а конденсаторные KM 184-е и 84-е снимали звук струнных и аудитории по всей арене. 

«MK 4 – очень хороший микрофон – точный и теплый одновременно. Он прекрасно выглядит и прекрасно звучит, - комментирует Джон Харрис (John Harris), один из двух звукооператоров, наряду с Эриком Шиллингом (Eric Schilling). – Sennheiser e 602 II – мой выбор для любых больших барабанов, в частности бас-барабана и напольного том-тома.  Мы делаем то ж е на CMT Awards на всех установках. У этого микрофона богатый звук, он надежен и прочен».

Поскольку на шоу использовались беспроводные микрофоны как серии 2000, так и серии 5000, то новый ресивер Sennheiser EM 3732-II, который совместим с обеими системами, помог сэкономить массу времени. Девид Беллами (David Bellamy), RF координатор трансляции отмечает: «Использовать данные ресиверы – это значит уменьшить на один количество необходимых мне приборов в рэке. Мы переключались вперед и назад между 2000-й и 5000-й серией дважды. И очень рады, что у нас была такая возможность».

Широкая полоса пропускания новых ресиверов явилась также большим преимуществом в условиях плотного RF окружения, такого как производство Grammy Awards, особенно после прошлогоднего запрета использования частотного диапазона 700 МГц. Как отмечает Беллами, в этом году он вместил такое же количество RF каналов в частотный диапазон вдвое меньший, чем на прошлогоднем шоу.

Беллами добавил, что Soundtronics владеет наибольшим запасом Sennheiser, чем кто-либо на Западном побережье. Компания недавно приобрела 40 каналов ресиверов EM 3732-II.

За десять лет трансляция шоу привлекала в среднем 26.6 миллиона зрителей, согласно рейтингу Нильсена по сравнению с прошлым годом прирост составил 3 процента.

DAS Audio представляє нову серію моніторів Roads (21.02.2011)
У китайській провінції Гуандун (Guangdong) зупинено продаж підробленого аудіообладнання (05.04.2011)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»