Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2011»листопад»

Sennheiser на фестивалі Rock in Rio в Ріо-де-Жанейро

Новини

Один из наиболее известных в мире фестивалей Rock in Rio IV, прошедший в конце сентября в удивительном городе Рио-де-Жанейро, Бразилия, собрал более 120 тысяч восторженных поклонников на недельное выступление ведущих мировых исполнителей рок музыки. Три сцены, установленные на месте, где будет размещена Олимпийская Деревня 2016, приняли крупнейших звезд поп музыки, рока и металла, внушительное количество из которых полагается на микрофоны и беспроводные технологии Sennheiser. Katy Perry, Ivete Sangalo, Coheed & Cambria, Rihanna, Shakira и многие другие зажгли гигантскую толпу и придали выступлению интимность, сократившую обширное пространство до размеров уютного клуба.

Sennheiser на фестивале Rock in Rio в Рио-де-Жанейро

В дополнение к инкрустированному жемчугом беспроводному ручному трансмиттеру Sennheiser SKM 5200-II, поп богиня Katy Perry и ее команда используют целый набор проводных микрофонов Sennheiser evolution, инструментальных беспроводных систем evolution G3 и беспроводных персональных мониторных систем Sennheiser 2000-й серии. Мониторный инженер Менни Барахас (Manny Barajas) был особенно рад иметь под рукой беспроводные мониторные системы Sennheiser. «Мне действительно нравится ‘режим инженера’ в EK 2000 IEM,- говорит он. – В таких условиях, как фестиваль Rock in Rio, он позволяет мне отслеживать чистоту выбранных мною частот. Это хорошо, поскольку необходимо быть осторожным, когда вокруг столько RF частот. Тем не менее, шоу прошло без каких-либо заминок, технического или иного характера, а это именно то, чего я ожидаю при работе с Sennheiser».

Для FOH инженера певицы, Пита Кепплера (Pete Keppler) технологической звездой шоу был используемый нею капсюль MD 5235. «Это было впечатляющее шоу, одно из наибольших, где мне приходилось микшировать и, наверное, крупнейшее, где играла Katy,- рассказывает он. – Ее голос никогда не звучал лучше, чем с MD 5235. Верх открытый и воздушный, а общий тембр хорошо сбалансирован. Кроме звука, на Rock in Rio я был впечатлен RF производительностью Sennheiser. При наличии огромного количества потенциальных помех мы жонглировали двенадцатью радиочастотами вплоть до самого шоу. Но, как обычно, во время самого шоу не было никаких проблем».

Бразильская суперзвезда Ivete Sangalo также использует комбинацию Sennheiser трансмиттера SKM 5200-II с капсюлем MD 5235. «Поскольку на сцене находится множество людей, шоу Ivete с точки зрения инженера весьма шумное,- отмечает Калунга Бранко (Kalunga Branco), ее FOH инженер. – Несмотря на это, MD 5235 обеспечивает отличное подавление. Как результат, вокал очень легко микшируется и никогда не страдает от фидбэка. Ivete также влюблена в этот микрофон и заявляет, что не променяет его ни на какой другой».

Как и многие другие артисты на Rock in Rio, группа Coheed & Cambria полагается на беспроводные мониторные системы Sennheiser. «У нас не было нашего полного комплекта оборудования для Rock in Rio, но у нас были IEM трансмиттеры Sennheiser с небольшим количеством поясных комплектов G3, - рассказывает Майк Бебкок (Mike Babcock), инженер группы. – Передача была прекрасно построена и надежна, я полностью ей доверял. Особенно я был очарован качеством звука беспроводных мониторных систем. Ничто другое не приближается так близко к проводному звучанию». В дополнение, Coheed & Cambria укомплектовались проводными вокальными микрофонами Sennheiser e 935 с упомянутыми выше капсюлями MD 5235.

Rihanna и Shakira также использовали беспроводные микрофоны Sennheiser для выступления перед десятками тысяч восторженных фанатов на Rock in Rio. Rihanna появилась со своим любимым никелированным ручным трансмиттером SKM 2000 с капсюлем MMK 965-1, Shakira – с SKM 5200-II, оснащенным капсюлем Neumann KK 105 S. Бразильская поп звезда Claudia Leitte также была среди тех, кого впечатлило оборудование Sennheiser на Rock in Rio.

«На Rock in Rio в этом году Sennheiser вновь демонстрирует потрясающую надежность своей продукции для больших мероприятий. И этот фестиваль был действительно огромным событием!» -  подводит итоги Пауло Дель Пикья (Paulo Del Picchia), директор по маркетингу Sennheiser Latin America. Дениел Рейс (Denial Reis), технический специалист Sennheiser Brazil, отметил: «Комбинация SKM 5200/MD 5235 прорезала сценический шум и доставила чистый, ясный звук до тысяч вопящих фанатов».

Шанхайський Педагогічний університет та Sennheiser Sound Academy поєднують зусилля в «Recording Arts» - інноваційній освітній концепції в галузі бездротових технологій (08.10.2011)
Студія "З ранку до ночі" м. Київ, одна з провідних у СНД, придбала студійні монітори Klein + Hummel O410 (15.12.2011)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»