Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2012»квітень»

HammerFall стрясають Європу з Sennheiser

Новини

Участники шведской металлической группы HammerFall – мастера в своем деле. На протяжении почти двух десятилетий группа выпускала добротные альбомы, и в соответствии с духом этих альбомов музыканты совершали мощные туры, приобретая  новых поклонников и укрепляя преданность гигантского числа уже имеющихся фанатов. В поддержку своего последнего альбома под названием Infected (Nuclear Blast Records), дебютировавшего сразу со второй позиции в шведских чартах, HammerFall провели осень, собирая громадные арены в Восточной и Западной Европе, а также в Великобритании. Для обеспечения бессбойной RF работы и достойного звучания группа гастролирует с беспроводными вокальными микрофонами, проводными микрофонами, беспроводными инструментальными системами и беспроводными мониторными системами Sennheiser.

HammerFall сотрясают Европу с Sennheiser

За исключением PA, HammerFall в туре используют свое собственное аудио оборудование. Каждый участник группы имеет свой персональный беспроводной монитор Sennheiser ew 300 IEM G3. Еще три юнита предназначены для технического персонала. Многочисленные гитары и басы используют беспроводные трансмиттеры Sennheiser SK 2000 для обеспечения свободы передвижения.

FOH-инженер Дениел Шиндлер (Daniel Schindler): «Я действительно люблю динамический кардиоидный MMD 935-1 вокалиста Йоакима Канса (Joacim Cans). У Йоакима чрезвычайно широкий диапазон, и 935-й захватывает это все с музыкальностью, делающей сведение простым. Вместе с ручным трансмиттером SKM 2000 и ресивером EM 2050 голос Йоахима становится грозным хэви-металлическим оружием». Бэк-вокалисты используют такое же оборудование. Комментарий Шиндлера относительно инструментальных микрофонов Sennheiser: «Они делают именно то, что от них и требуется и делают это превосходно. Они обеспечивают мне плотное, мощное рок-н-рольное звучание». Кроме барабанов, на гитарах Понтуса Норгрена (Pontus Notgren) и Оскара Дроньяка (Oscar Dronjak) применяется комбинация микрофонов с большой диафрагмой Sennheiser MD 409, MD 509 и MK 4. Норгрен, цементирующий партнерство между HammerFall и Sennheiser Grobal Relations, предложил использовать в туре MK 4 после того, как испробовал его при записи гитары в Infected.

Шиндлер подходит творчески и к массивной барабанной установке Андерса Йоханссона (Anders Johansson). «На протяжении длительного времени я был обеспокоен тем, что я получаю при снятии звука с оверхедов,- рассказывает он. – Установка Андерса широко расставлена, и он бьет по малому барабану действительно мощно, так, что звучание оверхедов было сильно загрязнено. Я стал использовать Sennheiser e 906, под каждым из четырех крешей. Я добавил немного EQ и в результате получил теплый, наполненный звук тарелок». Кроме того на ударных установлены проверенные временем Sennheiser e 901 и e 902 на кике, e 905-e снизу и сверху малого барабана, e 904-е на (пяти!) томах и конденсаторный e 914 на хай-хете и райде. Дополнительная пара e 914-х обеспечивают захват звука толпы для использования в мониторных миксах. Сам Йоханссон на сцене обычно надевает пару наушников Sennheiser HD 25.

Не смотря на то, что HammerFall устраивает шоу во множестве стран, используя множество радиочастот, не имея своего RF специалиста, Шиндлер с гордостью сообщает, что каждое шоу прошло без каких-либо RF проблем. «Оборудование Sennheiser на все 100% надежно каждый день, - рассказывает он. – И люди, стоящие за этим оборудованием тоже надежны. Пьер Моран (Pierre Morant) из Sennheiser, менеджер по международным отношениям по Европе, Среднему Востоку и Африке, приехал, чтобы встретиться с нами на шоу в Стокгольме, и это была замечательная встреча. Это действительно партнерство, они всегда точно знают, откуда и куда мы едем».

Sennheiser на церемонії нагородження Grammy Awards 2012 (26.03.2012)
Новинки K&M на виставці Prolight + Sound 2012 (11.04.2012)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»