Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2012»квітень»

Новинки K&M на виставці Prolight + Sound 2012

Новини

На прошедшей в феврале выставке  Prolight + Sound 2012 во Франкфурте компания K&M представила 25 новых продуктов. Ниже - краткий обзор новинок.

«Elegance» - такое имя дал разработчик новой стойке для ручных микрофонов, благодаря её утончённому, изящному дизайну. Высота стойки может бесшумно и плавно регулироваться одной рукой благодаря эргономичному механизму. Фиксатор микрофонного держателя интегрирован в стойку, что также создаёт дополнительное удобство и исключает его потерю.

Исключительно устойчивое круглое стальное основание не только гарантирует оптимальную устойчивость при минимальном весе стойки и гасит вибрации основания  благодаря резиновому демпферу, но и предотвращает случайное повреждение стен или находящегося вблизи оборудования благодаря тому, что резиновое покрытие находит на боковую поверхность основания.

Среди новинок также микрофонная стойка 26125 с увеличенной высотой колена для крепления микрофона.  26125 имеет такое же демпфирующее основание, что и стойка Elegance. Настольная микрофонная стойка 23250 позволит разместить свой логотип на передней части, а микрофонный зажим 85070 обеспечивают надёжную, быструю и лёгкую установку микрофонов диаметром 34-40 мм.

Барабанщиков K&M порадовала двумя новинками. Стул для барабанщика «Picco» имеет небольшой размер и предназначен для работы на сцене ограниченного пространства. Высота стула регулируется с помощью запатентованной кнопочной системы, что делает этого «малыша» ещё более комфортабельным. Ну а «Grande» – это комфортабельный, массивный и очень устойчивый стул. Механизм корректировки высоты имеет дополнительные пазы с шагом в 10 мм, кнопку вытягивания и рычажный зажим.

Ну а для пианистов K&M приготовила регулируемый фортепьянный табурет Uplift - новое слово в развитии конструкции фортепианных банкеток. При помощи уникального механизма регулировки высота сидения может быть легко скорректирована с учётом роста исполнителя.

Системы подсветки для музыкантов представлены двумя новыми миниатюрными светодиодными светильниками с клипсовым креплением, автономным питанием и регулировкой яркости  – это универсальный «Mighty Bright Hammer Head» и предназначенный для подсветки нот «Mighty Bright Encore Light».

Новый держатель партитуры 11590 разработан как альтернатива прищепке для нотного пюпитра. Это запатентованная инновационная конструкция, получившая награду «Creative Heads 2011».

Для духовых инструментов K&M представила новые стойки для кларнета (15227) и трубы (15217), которые, благодаря элегантному дизайну, подходят как для репетиций, так и для концертов. Большой зазор между установленным на стойку инструментом и полом, обеспеченный в стойках, надёжно защищает инструмент от случайного повреждения. Ещё один новый продукт — стойка 149/2 для тенора. Практичная, прочная конструкция держателя надёжно фиксирует инструмент и подходит как для тенора, так и для баритона.

Кроме того, в разделе для духовых инструментов были представлены универсальный стенд 15920 для размещения трёх таких инструментов, как труба, корнет или флюгельгорн.

Представлены были также новые стойки для акустических систем. Во-первых, это стойка 19500 с новой конструкцией плоских складных опор и, во-вторых, профессиональная стойка 21463 с пневмо-пружинной системой подъёма мощностью до 25 кг. Среди приятных мелочей в разделе оборудования для крепления акустических систем -  новый откидной адаптер 19780 для наклонного крепления колонок на стойке.

Кроме выпущенных на рынок ещё в прошлом году гитарных стоек «Roadie» и «Guardian», в этом году König & Meyer представила ещё одно крепление для гитар – новый настенный гитарный кронштейн 16220. Этот подвес изготовлен из деревянных элементов, имеет приятный дизайн и подходит для хранения большинства типов гитар.

В категории продукции для музыкантов был представлен ещё один «новичок» - оркестровый пюпитр 11940 с перфорированной подставкой. Пюпитр легко устанавливается и упаковывается благодаря удобной и быстрой разблокировке замка.

И, наконец, с середины 2011 K&M представляет на рынке держатели для iPad2. Среди последних продуктов - держатель для iPad 2, стойка-держатель для iPad 2, настенное крепление для iPad 2, настольная подставка для iPad 2. Все держатели IPad 2 подходят для нового IPAD!

HammerFall стрясають Європу з Sennheiser (02.04.2012)
Пісенний конкурс Євробачення 2012 у Баку побачить мікрофони та моніторні системи Sennheieser у 25-й раз (24.05.2012)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»