Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2013»травень»

Системи Sennheiser Digital 9000 будуть задіяні на пісенному конкурсі Євробачення 2013 у Мальмі

Новини

Sennheiser является официальным поставщиком оборудования для 58-го песенного конкурса Евровидение – микрофоны и IEM решения от ведущего аудио специалиста обеспечат гостям Мальме Арены и телевизионной аудитории общей численностью до 125 миллионов зрителей прослушивание песен с оптимальным качеством звучания. Чтобы добиться этого Sennheiser работает в тесной кооперации с Маркусом Мюллером (Markus Müller) из MM Communications, который будет заниматься предварительным конфигурированием и технической поддержкой беспроводных систем. Сначала системы Digital 9000 будут задействованы на двух полуфиналах 14-го и 16-го мая, а затем и на Гран Финале 18 мая. Йонас Несби (Jonas Næsby), RF специалист Sennheiser Nordic, был приглашен для обеспечения экспертной поддержки в процессе эксплуатации беспроводного оборудования на Евровидении 2013.

Системы Sennheiser Digital 9000 будут задействованы на песенном конкурсе Евровидение 2013 в Мальме

В этом году песенный конкурс будет менее помпезным, чем предыдущие шоу, это будет конкурс, который будет более сфокусирован на самой музыке.

Чтобы предоставить необходимые 96 каналов беспроводных микрофонных систем, была привлечена Берлинская прокатная компания MM Communications, имеющая опыт работы на конкурсах Евровидение и имеющая в наличии большой запас систем Sennheiser Digital 9000. Беспроводные мониторинговые системы 2000-й серии (в общей сложности 40 трансмиттеров и 160 ресиверов) также приедут из Берлина плюс еще восемь беспроводных систем, которые будут задействованы в пресс-центре. Описывая систему Digital 9000, Маркус Мюллер рассказывает: «Качество новых систем Sennheiser просто невероятное! Digital 9000 линейна в эксплуатации – качество передачи такое же великолепное, как и у проводных систем. Насколько я знаю, это единственное в мире цифровое решение, обеспечивающее передачу сигнала без каких-либо звуковых потерь».

Тщательное тестирование

Маркус Мюллер и его команда уже имели возможность получить практический опыт работы с микрофонными системами на Евровидении 2012 в Баку. Там тестируемая система работала параллельно с беспроводными системами 3000-й и 5000-й серий, которые использовались для проведения конкурса. «На мой взгляд, новый ресивер EM 9046 является достойным преемником EM 1046», - объясняет Маркус Мюллер.

Перед принятием окончательного решения о приобретении оборудования, прокатная компания еще раз подвергла систему тщательному тестированию. Особое внимание уделялось двум режимам передачи: режим High-Definition при полностью несжатой аудио передаче и режим Long-Range с кодеком для расширения диапазона в сложных аудио условиях.

Системы Sennheiser Digital 9000 будут задействованы на песенном конкурсе Евровидение 2013 в Мальме

«Оба режима функционируют прекрасно и оба поражают своими индивидуальными диапазонами, - говорит Мюллер. – Режим HD, конечно, круче в технических измерениям с точки зрения качества звука, но в реальных условиях различия практически не слышны. Ключевым различием этих режимов является их диапазон. В режиме HD в тестах мы смогли достичь дальности до 250 метров без каких-либо потерь аудио качества, что превосходно, даже если сравнивать с аналоговыми беспроводными системами. В режиме Long-Range мы легко достигли покрытия в 800 метров, и на этом мы закончили тестирования, поскольку этого более чем достаточно для любого типа приложений. Измерения проводились для одного канала, и мы ожидаем, что в сложных RF условиях эти показатели будут несколько ниже».

Страсть к звуку

«Мы в высшей степени удовлетворены сотрудничеством с MM Communications. Прекрасно сконфигурированные системы уже работают на Мальме Арене,- говорит Хенрих Ессер (Heinrich Esser), глава департамента профессиональных систем Sennheiser. – Страстное желание достичь идеальной передачи звука видно во всех компонентах крупнейшего в мире музыкального события, и с новыми системами Sennheiser Digital 9000 конкурс Евровидения становится новым стандартом качества звучания».

ECHO 2013: ТБ і живий звук досконало (20.04.2013)
Успішний звукозапис з iPad (16.05.2013)
Наш анонс
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
Sennheiser MOMENTUM True Wireless
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»