Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2013»серпень»

Script – мистецтво перфомансу з бездротовими технологіями Sennheiser

Новини

Представьте себе сцену. Вы приходите на художественную выставку, но единственное, что вы видите – это пустые холсты. Тем не менее, комната наполняется ожидающими посетителями, а четыре человека начинают заполнять холсты словами. Вдруг вы узнаете себя в этих словах! Это в точности то, что происходило в начале июля в кельнском музее Artotech, где Юрген Стаак (Juergen Staack) презентует Script, свой последний арт-проект, используя беспроводные технологии Sennheiser.

Script – искусство перфоманса с беспроводными технологиями Sennheiser

Для перфоманса Script Юрген Стаак работал с беспроводными микрофонами и нательными ресиверами. На предварительном показе третьего июля четыре девушки, владеющие различными родными языками, смешались с посетителями и стали описывать наблюдения своим пишущим партнерам посредством нательного трансмиттера и головного микрофона. Каждый из пишущих слышал эти описания на английском, русском, японском и греческом языках через маленький мониторный приемник с наушниками и записывал эти заметки на полотнах, используя кисточку и специальную жидкость.

Script – искусство перфоманса с беспроводными технологиями Sennheiser

«В Script традиционная связь между наблюдателем и изображением осуществляется через его сознание – во всяком случае, кажется, что холст понимает наблюдателя, - объясняет Юрген Стаак. – Наблюдатель – это как бы ‘глаза’ холста, который, как зеркало, работает с абстрактными словами, а не с прямым отражением».

Script – искусство перфоманса с беспроводными технологиями Sennheiser

Краткие и мимолетные наблюдения подсвечивались специальным покрытием холстов: спустя некоторое время жидкость высыхала и испарялась, таким образом, новые записи могли непрерывно появляться перед тем, как, в свою очередь, уйти в прошлое.
Чтобы сделать перфоманс общедоступным, Юрген Стаак заснял неделю показов на пленку и сделал видео инсталляцию с полотнами, на которых до сих пор видны надписи на латыни, гречеcком, арабском и японском языках. Вы можете эту инсталляцию в Artothek до 24 августа.

Script – искусство перфоманса с беспроводными технологиями Sennheiser

Оборудование для Script

  • 4 трансмиттера SK 2000 с головными микрофонами HSP 4 для наблюдателей;
  • 2 мониторных ресивера EK 2000 IEM с in-ear наушниками для записывающих;
  • 4 дополнительных мониторных ресивера для нужд документирования (аудио запись на диктофоны).
Sennheiser та House of Blues відновлюють свою співпрацю (09.08.2013)
Ви можете почути якість: Sennheiser запрошує всіх цінителів звуку взяти участь у найбільшому європейському саунд-чеку SOUNDCHECK 2013 (30.08.2013)
Наш анонс
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
Sennheiser MOMENTUM True Wireless
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»