Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2013»грудень»

Sennheiser піднімає планку для бездротового зв'язку на CMA Awards

Новини

На 47-й ежегодной церемонии награждения премией Country Music Association (CMA) Awards, проходившей 6-го ноября на Bridgestone Arena в Нэшвилле, беспроводная система Sennheiser Digital 9000 возвестила о начале новой эры цифровой беспроводной связи в звуковом производстве, когда суперзвезды The Zac Brown Band и Lady Antebellum продемонстрировали ‘волшебное’ исполнение перед многомиллионной аудиторией по всему миру.

Выступление The Zac Brown Band на 47-й церемонии награждения CMA Awards с использованием Sennheiser Digital 9000
Выступление The Zac Brown Band на 47-й церемонии награждения CMA Awards с использованием Sennheiser Digital 9000

В дополнение к The Zac Brown Band и Lady Antebellum в этом году на церемонии выступили Тейлор Свифт (Taylor Swift) и Дженнифер Неттлз (Jennifer Nettles), которые использовали ручные трансмиттеры SKM 5200-II с микрофонными капсюлями MD 5235, Миранда Ламберт (Miranda Lambert), победительница в номинации «Вокалистка года», и Блэйк Шелтон (Blake Shelton, победитель в номинациях «Альбом года» и «Вокалист года», – оба пели в Sennheiser SKM 2000 с капсюлем MD 935-1, а также Кенни Роджерс (Kenny Rogers), который выбрал Sennheiser SKM 5200-II в комбинации с капсюлем Neumann KK 105-S. На всем протяжении программы ведущие использовали ручные SKM 2000-II с KK 105-S.

C точки зрения RF передачи, организация такого шоу представляет из себя нетривиальную задачу: «Мы имели дело с 200 радиочастотами – это внушительное количество в любых условиях, особенно когда все они находятся в UHF диапазоне, - говорит Джеймс Стоффо (James Stoffo), координатор радиочастот на CMA Awards. – В конечном итоге, мы использовали несколько каналов Sennheiser Digital 9000 на выступлениях The Zac Brown Band и Lady Antebellum, и все звучало безупречно». Команда Sennheiser Global Relations играла ключевую роль в управлении и технической поддержке оборудования, в состав которого входили не только беспроводные системы, но также и десятки проводных и беспроводных микрофонов. «Наша флагманская система Digital 9000 была спроектирована для достижения безупречного аудио с максимальной FR гибкостью в проблемных радиочастотных условиях, - говорит Кристи Джо Уинклер (Kristy Jo Winkler), менеджер по связям в Америках. – Когда Джеймс Стоффо, один из ведущих консультантов в RF индустрии, сказал, что он собирается использовать на шоу Digital 9000, мы были очень рады. Продвинутые технологии и сотрудничество с  аудио профессионалами – все для того, чтобы облегчить жизнь артистам и инженерам при подготовке шоу – это наш главный приоритет».

Sennheiser Digital 9000: будущее беспроводных технологий уже здесь

Джеймс Стоффо, занимающийся радиочастотным менеджментом на самых престижных церемониях награждения, крупных спортивных событиях и корпоративных мероприятиях на протяжении более 20 лет, крайне обеспокоен увеличением загруженности радиочастотного пространства и фундаментальным решением данной проблемы считает использование цифровых беспроводных систем, таких как Digital 9000.

Sennheiser Digital 9000
Sennheiser Digital 9000

«Практически невозможно организовать и координировать крупные мероприятия, особенно такие, как церемонии награждения, где количество используемых радиочастот достигает 200. Я провел множество тестов с цифровыми беспроводными системами и обнаружил, что они более устойчивы к интерференции, чем аналоговые системы. Также является фактом, что  с Digital 9000 мы вообще можем не волноваться относительно интермодуляции. Таким образом, мы можем упаковать большее количество сигналов в  том же самом диапазоне».

В дополнение к надежности и рациональному использования спектра, Стоффо отмечает существенное улучшение качества аудио при использовании Digital 9000: «Мы можете отчетливо услышать разницу. В первую очередь, отсутствует фоновый шум, как в системах на FM основе». Джон Харрис (John Harris), занимающийся микшированием на CMA Awards, отметил, что ручной цифровой трансмиттер SKM 9000 с капсюлем MD 9235 звучит захватывающе на вокале The Zac Brown Band: «Зак – исполнитель с очень сильным голосом, и с системой Digital 9000 я получил очень хорошее разделение и тон от всех певцов. Новый цифровой трансмиттер SKM 9000 прекрасно подошел для рокового вокала».

Во время выступления Lady Antebellum, солистка Хиллари Скотт (Hillary Scott) спускалась со сцены в зал, где возможны проблемы с RF покрытием, поскольку основная антенна направлена, в первую очередь, на прием со сцены, говорит Стоффо: «Мы не услышали никаких помех. Уровень RF сигнала на Digital 9000 оставался стабильным, так что у меня не было повода для волнения».

Простая интеграция и использование

Джеймс Стоффо изначально заказал Digital 9000 для тестирования, но вместо этого днем позже решился задействовать систему на CMA Awards благодаря ее великолепной производительности и отсутствию проблем с ее интеграцией с остальным оборудованием. «У нас не возникло никаких сложностей – факт, что использование Digital 9000 обеспечивает большую надежность, чем старые аналоговые системы»,- сказал он.

После апробирования повышенных производительности и надежности системы, также стали очевидны и другие ее преимущества: «С Digital 9000 вы не просто видите уровень заряда батареи, вам точно указывается оставшееся у вас время. Когда вы оперируете 40 микрофонами, занимаясь заменой батарей и другими обязанностями, это  очень здорово».

Sennheiser: «часть команды»

На международном телевизионном шоу с 22 участниками и продолжительностью в 3 часа, требования, выдвигаемые ко всем участникам производства, весьма высоки. «Всегда присутствует масса оперативных изменений, так что это весьма требовательный аудио проект», - отмечает Джон Харрис. Sennheiser всегда находится под рукой, обеспечивая техническую поддержку шоу, включая репетиции и демонтаж. «Я не справился бы без Sennheiser, - рассказывает Джеймс Стоффо. – Тим Мур (Tim Moore), менеджер по связям с артистами, включился в работу и был всегда на связи, как будто он был частью нашей команды. В общем, уровень поддержки, которую я получил от Sennheiser, превзошел все ожидания».

Каждый год аудио команда CMA Awards полагается на поддержку Sennheiser
Каждый год аудио команда CMA Awards полагается на поддержку Sennheiser

Том Дэвис (Том Davis), аудио продюсер на CMA Awards, того же мнения: «наше сотрудничество с Sennheiser всегда было профессиональным и комфортным, они всегда готовы помочь. В этот раз у нас была отличная возможность увидеть в действии новый великолепный продукт – Digital 9000. Это был неоценимый опыт для нас».

Sennheiser для світового туру Naturally 7 (28.11.2013)
Система Sennheiser Digital 9000 запускає 'нову хвилю' інтерактивного мистецтва (19.12.2013)
Наш анонс
Унікальний конденсаторний широкомембранний мікрофон зі спрямованістю, що може перемикатися.
Neumann TLM 127
Унікальний конденсаторний широкомембранний мікрофон зі спрямованістю, що може перемикатися.
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»