Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2014»березень»

Lady Antebellum відправляється в тур TAKE ME DOWNTOUN TOUR з бездротовими мікрофонами Sennheiser Digital 9000

Новини

После семи наград GRAMMY и платиновых продаж группа Lady Antebellum продолжает с успехом гастролировать в рамках тура TAKE ME DOWNTOWN TOUR, проходящего по почти восьмидесяти городам по всей Северной Америке. Нэшвилльское трио всегда стремилось к достижению максимально возможного качества звучания на всех своих живых выступлениях и с 2008 года стало официальным эндорсером Sennheiser. Совсем недавно туровое оборудование группы пополнилось цифровой беспроводной системой Sennheiser Digital 9000, позволив добиться чистейшего звука на всех живых концертах.

Lady Antebellum в туре TAKE ME DOWNTOWN TOUR с беспроводными микрофонами Sennheiser Digital 9000
Lady Antebellum в туре TAKE ME DOWNTOWN TOUR с беспроводными микрофонами Sennheiser Digital 9000

Сейчас, проведя в туре уже почти месяц, FOH-инженер Бретт «Скуп» Бленден (Brett «Scoop» Blanden) отмечает, что система Digital 9000 работала безупречно ночь за ночью, обеспечивая беспрецедентные надежность и качество звука. «Дела обстоят действительно хорошо, - говорит он. – Акустически, поскольку отсутствует компандирование, звук более приближен к звучанию проводного микрофона, чем у любого другого RF микрофона».

В настоящее время производственная команда Lady Antebellum использует восемь каналов Digital 9000, единственной микрофонной системы, способной передавать неупакованное аудио в УВЧ диапазоне, позволяя достичь Full HD качества звука.

Бретт "Скуп" Бленден (слева) и Питер Бауман (справа)
Бретт "Скуп" Бленден (слева) и Питер Бауман (справа)

Мониторный инженер Питер Бауман (Peter Bowman) рассказал, что каналы 1 и 2 выделены для вокалистов Хиллари Скотт (Hillary Scott) и Чарльза Келли (Charles Kelley). Дэйв Хейвуд на бэк-вокале имеет в своем распоряжении целых три беспроводных микрофона, поскольку ему приходится играть на множестве инструментов, включая акустическую и электрогитару, мандолину, банджо, бузуки и фортепиано. Каждый из вокалистов использует ручной трансмиттер Senheiser SKM 9000 с капсюлем MD 9235. Канал 6 используется как технический/запасной, а 7-й и 8-й предназначены для приглашенных гостей, которые также поют в SKM 9000 с капсюлем MD 9235.

C момента начала использования системы Digital 9000 компандирование и ограниченная пропускная способность для технической команды Lady Antebellum перестали быть проблемой, а задержки и ранее не были проблемой. «В трансмиттере происходит преобразование аналогового сигнала в цифровой, а затем в ресивере сигнал декодируется, - объясняет Бленден, который также сказал, что переход от его старых аналоговых микрофонов SKM 5200/MD 5235 на SKM 9000/MD 9235 предоставил ощутимые акустические преимущества. – Это сделало верх действительно открытым и обеспечило еще более равномерное акустическое единообразие среди используемых нами капсюлей. В целом, я очень доволен четкостью, а звучание капсюля сделалось более теплым».

Восьмиканальный ресивер Digital 9000 в туровом рэке Lady Antebellum
Восьмиканальный ресивер Digital 9000 в туровом рэке Lady Antebellum

Бауман весьма удовлетворен надежностью и RF характеристиками системы Digital 9000: «Диапазон очень хорош. Я ходил по коридорам позади арен и, так как это цифровая система, не наблюдалось никакой потери качества сигнала, даже когда я находился на расстоянии нескольких сотен шагов. Мы начинали каждое шоу позади от FOH, так что это преимущество для нас очень важно».

Digital 9000: открытие каналов связи

Lady Antebellum использует специальную модель трансмиттера SKM 9000 со встроенной управляющей клавишей. С SKM 9000 COM пользователи могут отключать микрофонный канал и подключаться к двустороннему каналу связи, который может быть назначен, например, инженеру. «Это работало великолепно у всех наших артистов, - говорит Бленден. – Круто иметь возможность, нажав клавишу, тут же соединиться с мониторным инженером, где бы тот не находился».

Красота в простоте

Первостепенной задачей и для Баумана, и для Блендена является достижение правдивого акустического представления звукового источника максимально эффективным способом. С Digital 9000 это становится возможно и на FOH, и на мониторах: «Чем меньше вам приходится делать, тем лучше, - говорит Бленден. – Когда я беру в руки микрофон, я хочу чтобы он звучал источник. Эта система помогает нам получить правдивое представление исходного материала».

Бауман соглашается: «Наши артисты чувствуют себя комфортно со звуком капсюля MD 9235 с очень малой эквализацией. Эти капсюли и система Digital 9000 в целом дает мне четкое представление, что они слышат в своих in-ear мониторах благодаря тому, что микрофоны звучат так хорошо. Это очень значимо для исполнителей, технического персонала и, конечно же, аудитории».

Sabaton настає разом із Sennheiser (05.03.2014)
Sennheiser надає підтримку премії BRIT 2014 (11.03.2014)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»