Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2014»липень»

Pixar та K-Array створюють нову аудіо пригоду

Новини

Дизайнер и владелец K-Array Алекс Татини (Alex Tatini) возвратился в город, который никогда не спит, чтобы застать там Лу Маннарино (Lou Mannarino) из L&M Sound&Light, который предложил задействовать оборудование K-Array для создания уникального звука для знаменитого шоу ‘Pixar in Concert’ в Нью-Йоркской филармонии в Линкольн-Центре.

Pixar и K-Array создают новое аудио приключение

Компания Pixar Studios пополнила мир развлечений множеством удивительных работ, начиная со своего первого полнометражного фильма «Игрушечная история» («Toy Story»), появившегося на экранах в 1995 году, компания заявила о себе как о лидере и пионере в области анимации. Корифеям искусства и культуры всегда нравилось сопоставлять различные стили, чтобы создать что-то новое, и в мае этого года Нью-Йоркская филармония чествовала музыку этих классических шедевров в шоу ‘Pixar in Concert’, демонстрирующем мастерство Pixar в озвучивании фильмов. Клипы из всех 14 фильмов, выпущенных Pixar на сегодняшний день, демонстрировались на большом экране в сопровождении живого оркестра во главе с известным композитором кино Девидом Ньюманом (David Newman).

Лу Маннарино, аудио инженер Нью-Йоркской филармонии и генеральный директор L&M Sound&Light создал звуковой дизайн концерта, используя целый набор оборудования K-Array, включая системы KAN2000+ Anakonda, KR102 и KR402. Самой большой проблемой для Лу и его команды была синхронизация звука с видео, транслируемом на экране, и сделать это, имея оркестр из 130 элементов, было нелегкой задачей. «Самое большое наше беспокойство было связано с контролем задержек. Также мы нуждались в компактной акустике, предоставляющей для оркестра пространство для передвижений и обзора».

Лу и его команда установили Анаконды под сидениями музыкантов. Благодаря своей гибкой конструкции эти системы были скрыты от глаз, не только обеспечивая мониторинг, но и создавая глубину окружения, позволяющей музыкантам чувствовать музыку. Также были установлены системы KR102 для мониторинга. «В целях достижения максимального качества звучания мы должны были добиться естественного баланса от микрофонов к мониторингу и дальше к аудитории, синхронизируя каждую секцию с абсолютной точностью. Красота систем K-Array в том, что они позволяют сделать этот процесс легким и приятным. Эти системы лучше всех обеспечивают мягкость звука, приятную для ушей». Для аудитории впереди по обеим сторонам от оркестра были установлены KR402, а к потолку вне поля зрения были подвешены KAN200, транслирующие звук сверху, покрывая интерьер помещения. «Вы действительно не можете достигнуть объемного звучания на живых выступлениях, однако, с KAN200, расположенными по всему помещению и тщательно отрегулированными, мы можем создать нечто сопоставимое с идеальным объемным звучанием. Все это было сделано с легкостью с линейным источником и двумя каналами усилителя, доступными с оборудованием K-Array».

Жасмин Дотивала, комментируя шоу для Хаффингтон Пост, отметила: «Если я вам скажу, что мы идем смотреть кино и живой оркестр одновременно, вы бы, наверное, подумали, что это немного странно, но то, как шоу было создано, было абсолютно прекрасно, и зрители смогли насладиться новым жанром анимированной музыки».

«K-Array особенный, это мой выбор номер один среди акустических систем, и вместе мы осуществили много успешных шоу и концертов. Я был весьма польщен тем, что Алекс прибыл, чтобы провести время с нами», - отметил Лу Маннарино.

Мікрофонні технології Sennheiser на Чемпіонаті Світу з футболу у Бразилії (17.06.2014)
Traveller від Lehmannaudio перемагає вже перед початком продажу (20.07.2014)
Наш анонс
Динамічний броадкастінговий мікрофон BCM 705 - продукт найсучасніших інновацій
Neumann BCM 705
Динамічний броадкастінговий мікрофон BCM 705 - продукт найсучасніших інновацій
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»