Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2015»січень»

Новий світ аудіо із системою Sennheiser Mobile Connect

Новини
Откройте для себя новый мир с системой Sennheiser Mobile

ConnectSennheiser MobileConnect передает живой звук в ваш смартфон

Универсальная система использует wi-fi  соединение для передачи аудио контента на смартфон пользователя, где предварительно установлено приложение, конвертирующее аудио поток в мобильный приёмник. Область применения не ограничена: будь то театр, музей, спортивный стадион или офис компании – система MobileConnect может быть быстро и легко установлена, и при этом система очень экономична.

 MobileConnect состоит из потокового сервера и специального беспроводного WLAN роутера. Система предоставляет закрытую сеть , к которой пользователи могут подключить свои смартфоны. Выбранные аудио потоки передаются на устройство через многоканальное приложение системы MobileConnect, таким образом пользователи могут спокойно прослушать контент через наушники.  Кроме того, система удобна не только конечным пользователям: MobileConnect можно быстро инсталлировать, и он сразу готов к использованию.

Минимальные затраты сил, времени и средств

«Мы очень гордимся возможностью предоставить нашим клиентам действительно инновационную технологию, основанную на потоковой передаче данных», - говорит Энди Ниман (Andy Nieman) – директор подразделения Интеграционных Систем в Sennheiser. «Это решение позволит нашим клиентам просто использовать их собственные смартфоны, чтобы в будущем получать аудио данные. Очевидно, что они знают, как пользоваться своим устройством,  поэтому всё, что им нужно - просто загрузить бесплатное приложение MobileConnect на смартфон. В то же время, организаторы мероприятий больше не будут сталкиваться с затратами, связанными с предоставлением, арендой и ремонтом аудио устройств».

Однако экономичность решения – не единственная черта, привлекающая интеграторов, организаторов мероприятий  и компании. «Дополнительные черты системы позволяют нашим клиентам дополнить и расширить спектр возможностей.  Сюда относится:  помощь слабослышащим в театрах, предоставление сопровождения к «тихим экранам» в залах ожидания аэропортов, синхронный перевод представлений», - добавляет Ниман  (Andy Nieman).

Кроме того, инновационное решение передачи звука, MobileConnect, универсально в применении. Решение может быть использовано в ситуациях, в которых раньше передача аудио была невозможна или ограничена. Ниман (Andy Nieman) объясняет: «MobileConnect открывает перед нами совершенно новые возможности в области передачи цифрового сигнала, также как и в области предоставления вспомогательных систем для слабослышащих». Таким образом,  системные интеграторы могут предоставлять существующим клиентам инновационные решения  не только в уже известных областях применения, но также они могут приобрести совершенно новых клиентов.

Успешное завершение фазы тестирования

Система Sennheiser MobileConnect уже успешно используется в пилотных проектах.  Например, в некоторых театрах Гамбурга и на стадионе Millerntor, где тренируется немецкая футбольная команда  FC St. Pauli. Помимо этого, компания Sennheiser уже запустила ещё одно приложение – CinemaConnect, работающее на той же технологической базе, что и MobileConnect, с той разницей, что создано оно было для использования в кинотеатрах. CinemaConnect предоставляет аудио сопровождение и вспомогательные возможности для слабослышащих в кинотеатрах, таким образом обеспечивая полноценное решение кинолюбителям с ограничением слуха и зрения. Система CinemaConnect используется в кинотеатре Abaton в Гамбурге с мая 2014 и уже доступна для продажи.

Система MobileConnect также доступна. Бесплатное приложение для MobileConnect, совместимое с IOS, можно скачать в Apple stores. В ближайшее время будет доступно приложение для Android.

Dante™ для цифрових систем Sennheiser 9000 (18.12.2014)
Акустичні системи K-Array серії Firenze на фестивалі Clockenflap (16.02.2015)
Наш анонс
Повністю професійний суперкардіоїдний вокальний мікрофон, що забезпечує гладке, природне звучання
Sennheiser E 945
Повністю професійний суперкардіоїдний вокальний мікрофон, що забезпечує гладке, природне звучання
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»