Indigo Music
вул. Січеславська Набережна 10, Дніпро 49070, Україна
Тел.: +38 (0562) 34-07-41,+38 (056) 370-31-05
Факс: +38 (056) 370-46-70
Ел. пошта: music@indigo.dp.ua
http://www.indigo-music.com.ua/news/market/2017/09/1094/
Головна»Новини»Новини ринку»2017»вересень»

K-Array Firenze заводить натовп у своєму дебюті на фестивалі Isle of Wight Festival

K-Array Firenze заводит толпу в своем дебюте на фестивале Isle of Wight Festival
Firenze, туровая акустическая система нового поколения от K-Array, великолепно зарекомендовала себя на сценах фестиваля Isle of Wight Festival 2017. Команды, работавшие и на Hard Rock сцене, и на Jack Rock сцене, доказали, что системы K-Array способны значительно ускорить процесс настройки и успешно противостоять сложным с точки зрения зашумленности акустическим условиям на месте.

«Еще раз, простые в установке, компактные и высокопроизводительные технологии от K-Array оказались важным преимуществом на протяжении всего мероприятия, освободив инженеров от рутины, чтобы они могли сосредоточиться на получении наилучших миксов для обеспечения индивидуальных запросов исполнителей на обеих сценах», - рассказывает Дэйв Вустер (Dave Wooster), представитель британского дистрибьютора K-Array, компании 2B Heard.

Джеймс Уолш (James Walsh), фронтмен группы Starsailor, был одним из известных исполнителей, появившихся на открытой хардроковой площадке, наряду с такими новыми именами, как My Girl The River, Germein Sisters и The Novatones. На этой сцене ядром акустической системы были всего шесть панелей Firenze-KH8 с каждой стороны. Низкочастотным дополнением стали по четыре на сторону сабвуфера Firenze-KS8, а для передней заливки были установлены пять Dragon-KX12.

«Потребовалось совсем немного времени, чтобы настроить систему (сам по себе это быстрый процесс), и чтобы добиться наилучшего результата и знать, что мы можем обеспечить прекрасный звук для любых мероприятий, происходящих на сценах в течении трех дней фестиваля, - говорит Кристиан Льюис (Christian Lewis), FOH-инженер фестиваля на Hard Rock сцене, который также занимался обслуживанием системы Firenze в недавнем британском туре Diversity, в том числе шоу O2. – Часть привлекательности системы Firenze заключается в том, как быстро ее можно привести в рабочее состояние, от разгрузки до установки и настройки».

Ранее описываемый Льюисом как «следующий шаг в эволюции акустических систем», Firenze KH8 отметает ограничения более традиционных туровых акустических систем с внедрением технологии Slim Array (SAT). Она базируется на инновационной плоско-панельной конструкции, обеспечивающей оптимальную направленность благодаря системе Electronic Beam Steering (EBS), каждый автономный блок которой имеет защиту IP45 и вмещает 16 неодимовых излучателей (восемь 8-дюймовых для ВЧ, восемь 4-дюймовых для СЧ), а также четыре 1,4-дюймовых высокочастотных компрессионных драйвера. Панели объединены в группы по три для быстрой установки и развертывания, в то время как цельная система подвешивается в линию с возможностью точной настройки наклона отдельных панелей в случае необходимости.

На борту каждой панели располагается электронный модуль с классом защиты IP65, предоставляющих восемь каналов Powersoft DSP и усиления, используя платформу Armonia для системного эквалайзера и управления, и обеспечивая 2000 Вт мощности на каждом выходе. Оптимизация системы в соответствии с местом проведения может быть достигнута с помощью программного обеспечения AFCEG EASE Focus, которое также формирует интерфейс управления для создания всех требуемых алгоритмов FIR. Кроме того, все модули усилителя имеют IP-адреса для обеспечения быстрых и бесшовных изменений конфигурации. В результате мы получаем систему, которая подходит для любой среды, какой бы сложной она не была.

«Расположение сцены вблизи оживленной проезжей части, а также обычная зашумленность, присущая такого рода фестивалям, поставили перед нами проблемы, с которыми необходимо было считаться на протяжении всего мероприятия, - говорит Льюис. – Но я с радостью могу отметить, что мы смогли добиться динамичного, впечатляющего звучания для всех исполнителей, появлявшихся на сцене».

Подобно KH8, активный модуль линейного массива Firenze-KH7 основан на технологии Slim Array Technology и оснащен квартетом 12-дюймовых коаксиальных неодимовых магнитных вуфера с несколькими настройками, включая как горизонтальное, так и вертикальное использование. Спроектированный для того, чтобы иметь возможность воспроизводить все, «от Баха до рока», включая исполнителей, украсивших собой Jack Rock сцену, KH7 предлагает автоматическую настройку, Electronic Beam Steering, а также быструю и простую настройку характеристик использования Firenze.

С почти 60000 фанатами, посетившими Ньюпорт в этом году с целью попасть на фестиваль Isle Of Wight Festival, версия 2017 года была отмечена еще одним примечательным событием в долгой истории этой знаковой музыкальной феерии – это мощная демонстрация того, почему Firenze от K-Array, вероятно, появится на многих других фестивалях.

«Выступление SAT на фестивале Isle Of Wight Festival подчеркивает тот факт, что система более чем способна справляться с тяжелейшими фестивальными требованиями, - сказал Вустер. – И я могу с уверенностью сказать, что мы с нетерпением ожидаем появления систем KH7 и KH8 в спецификациях различных фестивалей уже в ближайшие месяцы».