Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Корпоративні новини»2007»травень»

Чудовий живий звук для 42 країн-учасниць: мікрофони Sennheiser на пісенному конкурсі Євробачення 2007 у Гельсінкі

Новини

Выиграв Евровидение 2006, финнская рок-группа Lordi осуществила мечту всей Финляндии - принять у себя этот популярный песенный конкурс. И Хельсинки не собирались отстать от предыдущих хозяев конкурса в организации мероприятия и, вчастности, в подготовке гигантской концертной площадки Hartwall Arena. Как и в предыдущие годы специалисты компании Sennheiser были приглашены для обеспечения наивысшего качества звука.

Уже в 22-й раз Sennheiser предоставляет всою продукцию для проведения конкурса Евровидение. Это высококачественные беспроводные микрофоны и мониторинговые системы. ''У нас было 54 микрофонных канала, как и в прошлом году, плюс еще 16 каналов для беспроводного мониторинга'',-сообщает Клаус Уилльемсен (Klaus Willemsen) - специалист Sennheiser по беспроводным технологиям, который лично присутствовал на конкурсах Евровидение 22 раза. "Ничего не может сравниться по важности с песенным конкурсом Евровидение. В каждом следующем выпуске появляется что-то новое, поэтому работа над конкурсом становится все сложнее."

Клаус Уилльемсен
Клаус Уилльемсен
Для полуфинала и финала, прошедших 10-го и 12-го мая соответственно, Hartwall Arena превратилась в бушующее море света, стекла и стали, техники. Более 450 световых приборов, огромные светодиодные экраны, 24 камеры, установленные финнским телеканалом YLE. Было проложено 22 тонны проводов, подключенных в более чем 250 точках. В этом году, как и в прошлом, артисты использовали ручные трансмиттеры SKM 5200 с капсюлем Neumann KK 105 S. ''Я также имел с собой несколько MD 5235 - наших новых микрофонных головок, которые начали последние нескольно недель и уже получившие прозвище 'Rockheiser'",-добавляет Клаус Уилльемсен. Артисты, отдающие предпочтение головным трансмиттерам, снабжались HSP 4 и SK 5212 передатчиками. Беспроводные мониторные системы для певцов состояли из поясного ресивера EK 3253 и трансмиттера SK 3256.

Проблем с распределением частот было несколько меньше, чем в Афинах 2006. "Хотя положение с радиочастотами остается критическим по всей Европе, текущие дискуссии, посвященные частотным диапазонам для использования вторичными пользователями, не дают никаких результатов. Даже если в данный момент необходимые часоты доступны для использования в Финляндии, дальнейшие перспективы для мероприятий таких как Евровидение, останутся темными и тоскливыми, если частоты, необходимые для использования радиомикрофонами, будут отобраны, как это планируется",-подчеркивает Клаус Уилльемсен.

Помещение для пресс-конференций такде было оборудовано техникой Sennheiser, включая настольные микрофоны и беспроводные микрофоны серии Evolution. К тому же комментаторы из 42 стран-участниц использовали гарнитуры Sennheiser в своих репортерских кабинах.

Команда Клауса Уилльемсена оказывала всяческое содействие Пекке Паукку (Pekka Paukku) и его сотрудникам из IntoOy, партнера Sennheiser Nordic - филиала Sennheiser. "Это не только возможность тесно поработать с местными коллегами. Их поддержка чрезвычайно важна, если учесть что они хорошо знают местные законами и соглашениями, а также язык."

Когда рок-группа Lordi открывала финал конкурса Евровидение 2007 в обычном для себя образе монстров со спрятанными в латексных масках микрофонами Sennheiser, позади было 3 недели напряженной работы всей команды Клауса Уилльемсена, недавно награжденного премией Opus на выставке Frankfurt prolight+sound за его работу на конкурсе Евровидение.

Піонер електроакустики професор доктор Фрітц Сеннхайзер святкує свій 95-й День народження (18.05.2007)
Компанія Sennheiser випускає обмежену партію систем ew 182 G2 Instrumental Set до 50-х роковин з початку виробництва бездротових мікрофонів Sennheiser (21.06.2007)
Наш анонс
Кардіоїдний повністю професійний вокальний мікрофон від Sennheiser
Sennheiser E 935
Кардіоїдний повністю професійний вокальний мікрофон від Sennheiser
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»