Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2009»грудень»

Scorpions і Sennheiser сплітають історію року та технологій, що дозволяють року існувати

Новини

Почти с самого начала, Scorpions и их FOH инженер Ахим Шульце (Achim Schulze) плотно сотрудничали с Sennheiser, не только полагаясь на high-end звучание и безотказные RF технологии Sennheiser, но и определяя эти звучание и технологии. Последний DVD группы ''Amazonia - Live In The Jungle'' продемонстрировал мощное живое исполнение Scorpions, основанное на использовании полного спектра микрофонов и беспроводных персональных мониторных систем Sennheiser перед 40 тысячами пылких поклонников группы в Бразилии, и ставшее частью проходящей акции Greenpeace в защиту тропических лесов. Группа собирается использовать то же оборудование Sennheiser в своем ожидаемом всеми туре 2010 года ''Get Your Sting and Blackout''.

Scorpions и Sennheiser сплетают историю рока и технологий, позволяющих року существовать

Шульце провел большую часть своей профессиональной жизни за FOH пультом у Scorpions, присоединясь к ним в 1979 году, когда еще работал в прокатной компании Rocksound.  “Rocksound имела очень близкие отношения с Sennheiser, - вспоминает Шульце. -  Мы обсуждали совместно идеи продуктов и были в числе первых групп, тестировавших прототипы“.

Во времена, когда беспроводные мониторные системы Sennheiser еще не стали нормой, Шульце и фронтмен Клаус Майне (Klaus Meine) отправлялись в Ведемарк со своими мониторами для тестирования вокальных микрофонов. “Sennheiser не только предоставлял нам полную свободу тестировать все, что у них было в работе, инженеры компании модифицировали микрофоны, чтобы помочь нам найти именно тот звук, который мы искали, - рассказывает Шульце. – Сегодня Клаус использует капсюль  Sennheiser e 935. C беспроводным SKM 935 G2 голос Клауса звучит мощно, насыщен нюансами и находит свое собственное место в миксе”. Три проводных микрофона e 935 задействованы на бэк-вокале группы, а  суперкардиоидный e 945 снимает звук с ток-бокса гитариста Матиуса Ябса (Matthias Jabs).

Scorpions и Sennheiser сплетают историю рока и технологий, позволяющих року существовать

Мониторный инженер Scorpions, Глен Шмелинг (Glen Schmeling), присоединившийся к группе несколько лет назад, имеет громадный опыт работы с различными группами, проведении церемоний награждений и корпоративных вечеринок. “Sennheiser всегда был для меня выбором №1, так как, в независимости от того, что мне требуется, технологии Sennheiser сделают мою работу беспроблемной, - говорит он. – Когда я пришел работать в Scorpions, то был весьма рад тому, что группа уже стала частью большой семьи Sennheiser ”.

Scorpions использовали персональные мониторные системы Sennheiser задолго до того, как те вошли в моду, и, конечно, помогли в разработке модификаций поясных ресиверов Sennheiser для живого исполнения. Сегодня все участники группы используют персональные мониторные системы Sennheiser EK 300 IEM G2, а Шмелинг – несколько систем частотного менеджмента Sennheiser NET 1 для устранения конфликтов в RF трафике. ‘’C тех пор, как я использую несколько простых правил, касающихся типов и расположения антенн, наша система Sennheiser работает безупречно по всему миру, даже в неблагоприятных RF условиях’’, - объясняет он. В своей работе за пультом Шмелинг выбрал наушники Sennheiser HD 25 за их способность четкого воспроизведения даже на очень  высокой громкости.

Scorpions путешествует по миру с чемоданчиком, наполненным  проводными микрофонами Sennheiser, многие из которых неразрывно связаны с историей группы. После рождения Sennheiser e 604, Scorpions были одной из первых групп, кто взял микрофон на бета-тестирование. E 604, а позже и e 904 стали классическими моделями, устанавливаемыми на барабаны при живом исполнении.  E 904-e украшают томы  барабанщика Джеймса Коттака (James Kottak).  В дополнение, вмонтированный e 902 снимает звук с бочки, e 905 установлен на снейр, а множество конденсаторных капсюлей с малой диафрагмой e 914 расположены на тарелках и оверхэдах.  Недалеко от барабанов, Sennheiser e 906-e покрывают гитарные усилители Ябса и Рудольфа Шенкера (Rudolf Schenker).

Поскольку Scorpions гастролирует по миру достаточно часто и долго, все музыканты и технический персонал группы как никто знакомы с суровостью кочевой жизни. Поэтому удобство и надежность, предоставляемая Sennheiser Global Relation Team ценится ими очень высоко. ‘’Недавно мы были в Греции и столкнулись с техническими проблемами прямо перед выступлением, угрожавшими просто ‘похоронить’ нас , - рассказывает Шульце. – Пьер Моран (Pierre Morant) и его коллеги из Sennheiser Global Relations Team откликнулись немедленно и буквально спасли шоу.  Прекрасно осознавать, что где бы мы не были, мы можем полагаться на в высшей степени отзывчивые поддержку и сервис’’.

Навушники Sennheiser виграють п'ять нагород CES Innovations (14.12.2009)
Майлі Сайрус у новому турі з Sennheiser (17.12.2009)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»