Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2006»липень»

Bosch купує компанію Telex Communications, провідного виробника систем зв'язку

Новини

Миннеаполис, 28 июня 2006 г., Telex Communicatioms Holdings, Inc. аннонсирует подписание соглашения о слиянии с полностью пренадлежащим компании Robert Bosch GmbH филиалом, что означает приобретение ее компанией Bosch за совокупную продажную цену, составляющую 420 миллионов долларов.

Telex является ведущим производителем и продавцом профессионального аудио, беспроводного и коммуникационного оборудования. Системы от Telex инсталлированы при реализации таких проектов, как большие стадионы и аэропорты, где заказчикам требовали решения 'под ключ' вместе с системами безопасности. В 2005 финансовом году объем продаж составил 308 миллионов долларов, количество служащих достигло почти 2000 человек в 14 отделениях в 9 странах. Компания является владельцем таких известных брендов, как Electro-Voice, Dynacord, Midas, Klark Teknik и RTS. Если слияние состоится, Telex войдет в состав Bosch Security Systems.

"Приобретая Telex, Bosch Security Systems значительно расширяет список предлагаемых товаров в области систем связи, а также проникнуть на рынок профессионального звукового оборудования. Мощная дистрибьюторская сеть Telex поможет усилить наше присутствие на мировом рынке как поставщика разнообразных систем безопасности и связи. В то же время мы рассчитываем получить лидирующие позиции на американском рынке",-говорит Питер Дж. Маркс (Peter J. Marks), ответственный за американский регион и отделение Security Systems. В 2005 году объем продаж Bosch Security Systems составил примерно 1 миллиард евро за счет рынка охранных и противопожарных систем, а также систем видеоконтроля, контроля доступа и связи.

"Telex - это компания с мощными традициями высокого качества и удовлетворения запросов заказчиков. Мы верим, что ее приобретение компанией Bosch придаст нашим клиентам и деловым партнерам прекрасную возможность развития в способствующих росту условиях",- говорит  Реймонд В. Малпочер (Raymond V. Malpocher), CEO компании Telex Communications.

Robe у турі рок-гурту Fall Out Boy (10.07.2006)
Порівняльна таблиця бездротових інтерком-систем (18.07.2006)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»