Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2008»липень»

Грандіозний концерт у лондонському Гайд-Парку за підтримки Sennheiser

Новини

27-го июня состоялся грандиозный концерт в лондонском Гайд-Парке при участии  таких звезд, как Annie Lennox, Leona Lewis, Sugababes и Will Smith. Мероприятие было приурочено к девяностолетию бывшего президента Южной Африки Нельсона Мандела. Продолжая пятилетнюю традицию, компания Sennheiser обеспечила полную техническую поддержку концерту, предоставив микрофоны и системы беспроводного мониторинга. Специалисты Sennheiser следили за работой оборудования, чтобы каждый звуковой нюанс находил отклик у зрителей.


Высокопрофессиональная техническая команда Sennheiser работала в сотрудничестве с event-компанией Britannia Row. Среди предоставленного оборудования были –  беспроводные системы персонального мониторинга Sennheiser ew 300 G2, радиомикрофоны SKM 5200 с приемниками EM 3532, радиомикрофоны SKM 935 с приемниками EM 550, проводные микрофоны Sennheiser серии evolution и микрофоны Neumann.

Учитывая масштабы концерта и значимость приглашенных артистов, крайне важно было правильно выбрать радиочастоты, как для вокальных микрофонов, так и для систем мониторинга. Колоссальный опыт
 
компании Sennheiser в работе на подобных мероприятиях и тесное сотрудничество с Britannia Row обеспечили бесперебойную работу радиооборудования.

Dave Hawker, технический директор британского филиала Sennheiser, сообщил: “Совместная работа с Britannia Row на таких крупных мероприятиях как Live 8, Live Earth и предыдущие четыре концерта в честь Нельсона Мандела позволила наладить удобную схему сотрудничества, минимизирующую потенциальные проблемы с радиочастотным оборудованием”.

«Техническую поддержку во время концерта также оказывала компания JFMG,  выдающая лицензии на радиочастоты. Сотрудничество с JFMG облегчило процесс расчета и планирования частот». 

На мероприятии выступили несколько традиционных эндорсеров Sennheiser, среди которых - Annie Lennox, Leona Lewis и Sugababes. Все приглашенные вокалисты, включая Amy Winehouse и Jamelia, пользовались проводной моделью Sennheiser e 935, либо беспроводной SKM 935.

Многие артисты использовали новейший передатчик Sennheiser SKM 5200, совмещающий элементы модели SKM 5000 N, включая капсюль Neumann KK 105 S, переработанную механическую и электронную часть и обновленный интерфейс. Модель отвечает самым взыскательным требованиям к выступлению на живых концертах.

“Для такой исполнительницы, как Leona, модель Sennheiser SKM 5200 подходит идеально. Микрофон улавливает все нюансы ее голоса, а радиосистема передает их без потери качества”,- говорит главный звукорежиссер Леоны, Dave Wooster. “Мне действительно нравятся микрофоны Sennheiser. Капсюль Neumann лучше всего справляется с окружающим шумом, сигнал, который я слышу, звучит идеально. Ощущение такое, будто я в студии — слышно всё, что она делает”.

“На сегодняшний момент на рынке нет аналогов данной модели. У меня полная свобода выбора вокального микрофона для Леоны и мой выбор – это модель Sennheiser SKM 5200.”

Чудова якість усередині та зовні: система Sennheiser guidePORT тепер у новому дизайні (28.07.2008)
Robe на концерті Pussycat Dolls у Санкт-Петербурзі (30.07.2008)
Наш анонс
Високоякісний, мініатюрний петличний мікрофон для ТВ.
Sennheiser MKE Gold
Високоякісний, мініатюрний петличний мікрофон для ТВ.
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»