Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2014»грудень»

Dante™ для цифрових систем Sennheiser 9000

Новини
Карта Dante™ для цифровых систем Sennheiser 9000

14 ноября 2014 года в штаб-квартире компании Sennheiser была представлена карта расширения сетевого протокола Dante для приемника EM9046 – «DAN». Теперь стало возможным интегрировать передовую беспроводную микрофонную систему Digital 9000 в цифровую аудио-сеть Dante™.

Также стали доступны новая версия прошивки операционной системы для Digital 9000 (версия 3.0.3) и  версия 4.2 программы  управления беспроводными многоканальными комплексами (Wireless Systems Manager) с расширенными возможностями по мониторингу обстановки в радиоэфире.

«С картой расширения DAN для EM 9046 звукорежиссеры и инженеры, работающие с живым звуком, могут легко интегрировать передовую беспроводную микрофонную систему Sennheiser в сеть Dante™»,- говорит Клаус Менке (Claus Menke) - директор по управлению продуктовым портфелем в профессиональном сегменте Sennheiser.  «Теперь клиенты имеют возможность сочетать исключительное качество звука системы Digital 9000 с удобством управления аудиопотоками  через контроллер Dante™ компании Audinate». Dante™ работает с существующей сетевой инфраструктурой,  используя стандартное оборудование  IP и Ethernet и предоставляет возможность передачи десятков  каналов высококачественных звуковых сигналов. Сегодня эти сетевые решения используют более сотни производителей профессионального звукового оборудования во всем мире.

Карта Dante™ просто вставляется в слот расширения восьмиканального приемника EM 9046. На борту карты имеется 16 аудиовходов для передачи цифровых сигналов и сигналов управления по сети Dante™.

Связь осуществляется через 2 разъема RJ45, которые служат либо для развёртывания двух резервных сетевых схем, либо для последовательной коммутации сигналов. Карта поддерживает частоты дискретизации  44.1/48/88.2 и 96 кГц и разрешение 24 бит.

Новое программное программно-аппаратное обеспечение для Digital 9000

Новую версию прошивки (3.0.3) для Digital 9000 можно бесплатно скачать, перейдя по ссылке: http://en-de.sennheiser.com/service-support-services-software-downloads.

С этим обновлением меню приемника будет расширено и к нему добавится опция «MAN» (многоканальная аудиосеть), которая позволяет приемнику синхронизироватся по word clock в сети Dante™.

Дополнительным преимуществом нового программного обеспечения является мониторинг до 4-х последовательно соединенных приемников через любой из наушниковых выходов приемников и автоматический выбор частот после сканирования. Инженеры теперь имеют возможность сканировать только отрезок спектра в 24 МГц вместо всего диапазона в 168 МГц. Это увеличивает скорость, что важно в критических ситуациях в сложной  радиочастотной обстановке.

Новая прошивка центрального блока включает в себя так же все последние изменения программной части системы управления, которые Sennheiser внёс по результатам анализа решения новых задач, с которым специалисты столкнулись во время проведения конкурса Евровидение в 2014 г. Мероприятие проходило  площадке с огромным количеством отражений и большим количеством металлических конструкций. Теперь возможности системы Digital 9000 расширены таким образом, чтобы система могла самостоятельно определять состояние площадки и компенсировать потери, вызванные экранирующими элементами и отражениями радиосигнала. В дополнение к этому обновлению версия 3.0.3 представляет улучшения, связанные с более стабильной работой в рамках корпоративных сетей.

Новая версия программы  управления беспроводными многоканальными комплексами (Wireless Systems Manager)

Компания Sennheiser адаптировала свой софт для управления беспроводными системами, добавив функцию мониторинга для карты Dante™. Новая версия 4.2 позволяет контролировать потоки звуковых данных в любой точки сети, а также прослушивать аудиопотоки через имеющийся разъём для наушников подключенного к сети приемника EM 9046 без необходимости подключения какого-либо дополнительного оборудования.

Программа  управления беспроводными многоканальными комплексами Sennheiser (WSM) версии 4.2 также доступна для бесплатного скачивания по ссылке: http://en-de.sennheiser.com/service-support-services-wireless-systems-manager.

«Audinate» и Dante™

Dante™ - это сетевой метод передачи потоков звуковых данных, разработанный компанией «Audinate»,  который поддерживают более 155 ведущих производителей профессионального звукового оборудования в сегментах теле и радиовещания, живого звука, инсталляционных решений, конференц – систем  и т.п.

Dante™ базируется на существующих сетевых стандартах Internet (IP) и Ethernet, а также дает возможность пробиться новым зарождающимся стандартам – таким как AES 67.

Dante™ заменяет двухточечную разводку кабелей и решения с матричным переключением, предоставляя возможность работы с сотней каналов высококачественного аудио, контроль и мониторинг в существующей сетевой инфраструктуре. Установка и управление упрощены благодаря технологии «plug and play», что сильно экономит затраты на монтаж и эксплуатацию.

Источники звука, подключенные к любому сетевому порту, доступны в любой точке  сети. Соединение сигнала определяется программным обеспечением, а не физическим кабелем. Компания «Audinate» также предлагает всеобъемлющий набор интерфейсных опций для оборудования PC и Mac (Dante Virtual Soundcard и Dante PCIe card), что позволяет легко интегрировать существующее программное обеспечение в аудиосеть.

Sennheiser та Кайлі Міноуг у турі Kiss Me Once (04.12.2014)
Новий світ аудіо із системою Sennheiser Mobile Connect (06.01.2015)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»