Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2015»березень»

Новинки Tascam 2015

Новини

На последней выставке NAMM, которая прошла в самом конце января 2015 года, японская компания TASCAM представила ряд очень интересных новинок, некоторые из которых и будут представлены в этом обзоре.

Новая линейка звуковых USB аудио/миди интерфейсов серии US обновляется тремя моделями : US 2X2,
US 4X4, US 16X08, где в самом названии моделей указано количество физических входов/выходов соответственно.

Новинки Tascam 2015

Новые модели – продолжение эволюции популярной серии US, они предназначены для использования как на платформе МАС, так и WINDOWS, так же интерфейсы могут работать и с iOS устройствами. В них использованы предусилители Ultra-HDDA  высокого класса, которые обеспечивают до 57дБ усиления и отличаются минимальным уровнем шума и искажений в своем классе. Также был несколько доработан дизайн и улучшена эргономика. С новым дизайном пользователю будет проще производить настройки регуляторов. Интерфейсы имеют универсальные входы на комбинированных разъемах, отдельно регулируемый выход на наушники, входы/выходы MIDI. Интерфейсы имеют собственный програмный микшер и DSP процессор, которые позволяют осуществлять роутинг и обработку сигнала на самом высоком уровне. В комплекте поставляется и программное обеспечение Cakewalk SONAR X3 LE, Abelton Live Lite 9.

Новинки Tascam 2015

На основе нового интерфейса US 2x2 , TASCAM предлагают набор для домашней звукозаписи US-2x2TP , который помимо вышеупомянутого интерфейса включает в себя студийный конденсаторный микрофон и наушники для мониторинга. Данное решение поможет новичку сделать старт в мир про аудио. Тем более что этот комплект имеет вполне доступную стоимость.

Новинки Tascam 2015

Более потробное описание на сайте производителя TASCAM.

Растущая популярность DSLR  видеозаписи вынуждает производителей  PRO аудио своевременно реагировать на запросы рынка. И в связи с этим, TASCAM продолжает разрабатывать и выпускать новые устройства для  DSLR видеозаписи, не забывая при этом совершенствовать уже существующие модели.

В этом году на рынок представлены два рекордера: DR-60D MKII и DR-70D.

Новинки Tascam 2015

DR-60D MKII – это обновленная версия уже успевшего полюбиться пользователю рекордера DR-60D , но уже усовершенствованный, с дополнительными функциями. Он оптимизирован для работы с цифровыми зеркальными камерами и прийдется по душе кинематографистам.

Рекордер имеет 4 раздельных канала записи, осуществляет запись на SD карточку с частотой до 96 кГц / 24 бит в формате WAV. Стоит отметить, что цена новой модели существенно снижена в сравнении с предыдущей.

Новинки Tascam 2015

DR-70D – это новое решение для кинематографистов, снимающих на портативные камеры. Рекордер имеет 4 микрофонных входа, его компактный размер позволит установить его над или под камерой. Встроенные микрофоны позволят захватить общий звук на площадке в стерео формате. Запись осуществляется на карточки формата SD, SDHC и SDXC. Устройство имеет выход на наушники, питается от батареек типа АА.

Новинки Tascam 2015

Более потробное описание на сайте производителя TASCAM.

Следующая новинка, портативные рекордеры серии DR10 – это уже абсолютно новый продукт, а не модернизация предыдущих поколений. Это компактные рекордеры для записи линейного или  микрофонного сигнала, выполненные в решениях PLUG-ON и BODYPACK.

DR-10C предназначены для подключения между петличным микрофоном и беспроводным нательным передатчиком. Таким образом, они используются для записи дополнительного дубля на случай, если произойдет сбой в передаче по радиоканалу и т.п.  Это очень полезное решение для задач, где предъявляются самые высокие требования к надежности по записи аудио сигнала, например при съемках телешоу, кинопроизводстве и т.п. Рекордеры выпускаются в нескольких модификациях, в зависимости от того, с каким брендом микрофоном и оборудования они будут работать: SONY, SENNHEISER, SHURE.

Питаются от одной батарейки типа ААА и делают запись в формате 48/24 на карточки microSD или microSDHC ( до 32 Гб).

Новинки Tascam 2015

Версия DR-10X выполнена в дизайне PLUG-ON, и подключаясь непосредственно к динамическим микрофонам служит для записи сигналов микрофонного уровня по разъему типа XLR. Могут использоваться для записи интервью, пресс конференций. Имеет аналогичные DR-10C характеристики.

Новинки Tascam 2015

Более подробное описание на сайте производителя TASCAM.

iF DESIGN AWARD 2015: Золото – навушникам URBANITE від Sennheiser (16.03.2015)
Sennheiser анонсує зміну назви з Microsoft Lync на Skype for Business (18.03.2015)
Наш анонс
Повністю професійний суперкардіоїдний вокальний мікрофон, що забезпечує гладке, природне звучання
Sennheiser E 945
Повністю професійний суперкардіоїдний вокальний мікрофон, що забезпечує гладке, природне звучання
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»