Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2006»травень»

Robe на популярному шоу Wawffactor

Новини

Один из ведущих телевизионных дизайнеров по свету Мартин Рурк (Martyn Rourke) установил 40 световых приборов Robe для финала шоу Wawffactor( уэльская версии шоу Pop Idol ), записывающегося и транслируемого живьем из Studio 1, Media Center в Кардиффе.

Robe на популярном шоу Wawffactor

Популярнейшее валийскоязычное шоу, презентуемое Элери Сион (Eleri Sion), переехало в более просторную студию для проведения финала, где изначально учавствуют 20 претендентов, число которых потом сокращается до трех. Прораммма выходит уже шесть лет, но известна под названием Wawffactor только последние три. Рурк занимался световым оформлением в ней с самого первого выпуска. Впервые на финале он использовал мощные Robe 1200 приборы. "Ранее я пользовался меньшими - Robe 250 AT приборами. Я много слышал о болеее мощных моделях и видел демо, но это была первая возможность для меня попробовать их в большом шоу",-комментирует дизайнер.

Robe на популярном шоу Wawffactor

Все 'движущиеся головы' для шоу были предоставлены компанией HSL, базирующейся в Блэкборне. Рурк задействовал двадцать приборов ColorSpot 1200 AT и двенадцать ColorWash 1200 AT, поставляемые со специальными наборами гобо для создания 'классических телевизионных' эффектов.

Robe на популярном шоу Wawffactor

Общий сценический дизайн был создан Сидом Скоттом (Sid Scott). На заднем части сцены, имеющей ромбовидную форму, располагался живой оркестр. Финалисты выступали в сопровождении группы подтанцовки, постановка танцев для которой осуществлялась Кимом Гевином (Kim Gavin). Плексигласовый пол был подсвечен, а под потолком располагались три радиальные фермы со световыми приборами. На центральной, имеющей 6 метров в диаметре, были подвешены восемь ColorSpot 1200. Остальные приборы располагались на двух других, левой и правой фермах, а также на вертикальных напольных стойках. 

Robe на популярном шоу Wawffactor

Рурку очень понравился спектр цветов, предлагаемый этими световыми приборами. "На камере цвета выглядят ярко и насыщенно, особенно красный, янтарный и синий",-комментирует он.

Robe на популярном шоу Wawffactor

"Финал Wawffactor 2006 был великолепным шоу, и я восхищен тем, что у нас вышло",- говорит Рурк и добавляет, что он непременно будет использовать Robe в своей дальнейшей работе. У него уже запланированы несколько крупных шоу, в том числе и на открытых площадках, где дизайнер намеревается использовать свет Robe, достаточно яркий и мощный чтобы эффективно работать даже при дневном свете.

В финале Wawffactor 2006 победил 16-летний студент Ейнир Май Даффид (Einir Mai Dafydd) из города Бонкат, Пемброукшир.

"Friday's Project" демонструє модний одяг та звук DAS Factor (16.05.2006)
Robe висвітлює церемонію нагородження Latin Billboard Awards (27.05.2006)
Наш анонс
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
Sennheiser MOMENTUM True Wireless
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»