Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2008»грудень»

Зірка R'n'B Дженет Джексон використовує бездротові мікрофони Sennheiser у своєму турне "Rock Witchu"

Новини

Первое за последние семь лет значительное турне Дженет Джексон представляет собой грандиозное театральное представление, наполненное пиротехническим шоу, замысловатой хореографией и громкой танцевальной музыкой. Чтобы голос R’n’B/pop певицы не терялся на фоне великолепия шоу, звукорежиссер центрального пульта, Джон Лемон, и инженер мониторинга, Блейк Сьюб, выбрали беспроводную модель ручного микрофона Sennheiser SKM 5200 с капсюлем Neumann KK 105 S.

Звезда R’n’B Дженет Джексон использует беспроводные микрофоны Sennheiser в своем турне “Rock Witchu”

«Во время своего турне Дженет Джексон использует и головной, и ручной микрофоны», - говорит Лемон, который проводил тесты всевозможных микрофонов разных производителей для выбора оптимальной модели. “Мне и Блейку больше всего понравилось предложение от Sennheiser/Neumann,” продолжает звукорежиссер. “И мы, и Дженет предпочли SKM 5200 всем остальным моделям. Я знал, что Дженет стремится к полноценному, насыщенному звуку. Поэтому для тех этапов шоу, когда певице нужен ручной микрофон, мы используем SKM 5200 с капсюлем Neumann KK 105 S. Микрофон для турне Дженет был несколько модифицирован — дизайнер концертного шоу украсил  корпус модели стразами и кристаллами”. 
 
 «Дженет также использует систему персонального мониторинга Sennheiser evolution wireless ew 300 IEM G2 с акустическими стереонаушниками»,- продолжает Лемон. Двух с половиной часовое шоу, насчитывающее 45 песен, включает в себя многочисленные смены костюмов. Всё это делает ультракомпактные миниатюрные приемники Sennheiser незаменимым элементом концерта. “Они вшиты в карманы всех костюмов”,- говорит Лемон.

По словам Лемона, музыканты в течение всего представления находятся вне сцены. “Лил Джон, наш барабанщик, использует целый набор микрофонов Sennheiser и Neumann. Из всех барабанных микрофонов я предпочитаю именно эти. Я стараюсь использовать микрофоны Sennheiser и Neumann со всеми группами, с которыми я работаю, будь то модель Sennheiser e 604s для барабанов и модели Neumann TLM 193 и TLM 103s для оверхэдов и гитар, или модель Neumann KM 184s на райде и хай-хэте для озвучивания тарелок”,- говорит Лемон.

Лемон, работавший в качестве звукорежиссера центрального пульта с такими рок-звездами, как Nine Inch Nails, Marilyn Manson, Depeche Mode, Oasis, и Beck, вспоминает, что еще в июле получил предложение микшировать турне Дженет Джексон. “Дженет видела, как я работаю, и решила, что я подходящая кандидатура!”,- говорит Лемон. “Ей в целом нравится громкая музыка, и Дженет сразу потрясла меня требованием того, чтобы во время ее шоу всё было громко”. Однако, как говорит Лемон, работающий также с такими поп-проектами, как Pet Shop Boys, Bryan Ferry, Seal и итальянской легендой Eros Ramazzotti, “Я всё больше сталкиваюсь с тем, что поп-исполнители отказываются от сладкого поп-звучания на живых концертах в пользу более острого звука”.

Турне “Rock Witchu” началось в Канаде в сентябре и продолжалось в США до 1-го ноября, где завершилось на Нью-Йоркской площадке «Madison Square Garden». На концертах звучали песни с альбома “20 Y.O.”, выпущенного в 2006, и нового альбома “Discipline” (2008). Последний релиз - уже шестой топовый альбом Дженет. Такое же количество успешных альбомов имеет Madonna. В этом Дженет Джексон превзошла своего брата Майкла, у которого пять топовых студийных альбомов, и отстает лишь от Barbra Streisand.

Мікрофони Sennheiser та Neumann у революційній відеогрі Rock Band 2 (10.12.2008)
Компанія Solotech разом із Sennheiser та Neumann підтримує Céline Dion у її світовому турне (13.12.2008)
Наш анонс
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
Sennheiser MOMENTUM True Wireless
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»