Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2008»грудень»

Компанія Solotech разом із Sennheiser та Neumann підтримує Céline Dion у її світовому турне

Новини

Céline Dion продолжает свое годовое мировое турне, последовавшее за чрезвычайно успешной шоу-программой “A New Day”, которая в течение четырех лет проходила в отеле Caesar’s Palace в Лас-Вегасе. Турне “Taking Chances” началось в день святого Валентина, 14 февраля 2008 года, в Южно-Африканской Республике, а его завершающая часть пройдет в Северной Америке. Всего на год было запланировано 120 шоу  более, чем в 80-и городах, на пяти континентах. Последний концерт пройдет 30 января 2009 года во Флориде. Céline Dion и ее группа уже давно используют беспроводные микрофоны и системы персонального мониторинга Sennheiser, а также микрофоны Neumann. Турне “Taking Chances” не стало исключением – на сцене работают десятки каналов беспроводного оборудования Sennheiser,  видео- и световое оборудова-ние поставляется компанией Solotech, которая также оказывает поддержку турне.

“Концерты Céline проходят во всех частях земного шара, поэтому радиочастотное оборудование должно обладать гибкостью и иметь широкий диапазон рабочих частот,” – объясняет инженер главного режиссерского пульта певицы, François “Frankie” Desjardins. «Sennheiser является лидером в области радиооборудования, и именно поэтому мы используем продукцию этой компании. Беспроводные микрофоны и радиосистемы Sennheiser привлекают своей надежностью, гибкостью и наличием большого количества микрофонных капсюлей.

Sennheiser и Neumann также имеют безупречную репутацию в области проводных микрофонов»,- добавляет François. “Мы уже давно используем разные микрофоны Sennheiser и Neumann. Отличная репутация продукции Neumann известна всем. С серией evolution, компания Sennheiser  стала производить высококачественное оборудование по доступной цене. Даже при сегодняшнем огромном выборе мы предпочитаем продукцию Sennheiser и Neumann. Мы всегда можем найти нужную нам модель микрофона в широком ассортименте обеих компаний”.

Несмотря на то, что рекомендации по поводу основного вокального микрофона дает François Desjardins вместе с командой аудиоспециалистов, состоящей из мониторного инженера Charles Ethier, инженера по радиочастотам Marc Thériault и инженера по аудиосистемам Mario St-Onge, за Céline всегда остается последнее слово при выборе капсюля. Во время этого тура она использует капсюль Neumann KK 105 S на ручном передатчике Sennheiser SKM 5200. В качестве вокальных микрофонов для бэк-вокала используется та же модель SKM 5200 с капсюлем Sennheiser MD 5235.

В турне «Taking Chances» применяется широкий набор беспроводного оборудования Sennheiser, которое должно надежно работать в любой части света. Количество радиочастотных продуктов поражает. Набор туровых микрофонов включает в себя 10 ручных передатчиков SKM 5200 с капсюлями кардиоидной и суперкардиоидной направленности. На сцене также используются 20 сдвоенных приемников Sennheiser с системой разнесенного приема EM 3732; 36 миниатюрных приемников Sennheiser EK 300 IEM G2; 24 сверхминиатюрных передатчика Sennheiser SK 5212; 12 сдвоенных рэковых передатчиков SR 350 IEM G2, а также целый набор антенн, сплиттеров и  антенных сумматоров. Контроль и управление беспроводным оборудованием осуществляется с помощью четырех систем  NET 1.

Выбор продукции Sennheiser для турне «Taking Chances» обусловлен широким ассортиментом и высоким качеством оборудования компании. Marc Thériault, инженер по радиочастотам, заявляет: “Мы получаем высококлассную техническую поддержку. Специалисты Sennheiser всегда готовы приехать и помочь с установкой оборудования на сцене. У нас всегда есть возможность поговорить с инженером Sennheiser и перенастроить оборудование под наши конкретные цели.  Для нас это имеет очень большое значение”.

На сцене также присутствуют конденсаторные микрофоны Neumann KM 184 и KM 150, динамические микрофоны e 902, e 906, e 835 и e 835 S серии evolution и конденсаторные e 914, а также микрофоны MKH 40 и MKH 60 типа «пушка». “Серия микрофонов MKH используется для озвучивания реакции зрителей,”-объясняет Desjardins.

Техническая команда использует гарнитуры Sennheiser HMD 25 с системой компенсации шума. “Гарнитуры HMD 25 в первую очередь применяются специалистами, работающими за сценой, для создания линии связи коллективного пользования. Гарнитуры модифицируются в канадском офисе Sennheiser. Они оснащены переключателем, который отключает микрофон в условиях повышенного шума,” уточняет Desjardins. “Передатчик SK 5212 используется для того, чтобы говорить, а приемник EK 300 для того, чтобы слушать. Это позволяет быстро отслеживать и решать любые проблемы со звуком. Гарнитуры  HMD 25 также используются в качестве системы внутренней связи директором по свету и менеджером сцены.”

Турне, в котором помимо Céline участвуют 7 музыкантов, 3 бэк-вокалистки и 8 танцоров, проходит в поддержку нового англоязычного альбома певицы “Taking Chances”. Шоу, побившее мировые рекорды по количеству проданных билетов, проходит в различных форматах в зависимости от места проведения. В родном городе Céline, Монреале, билеты на шоу были проданы в считанные секунды, и количество концертов пришлось увеличить до восьми.

Зірка R'n'B Дженет Джексон використовує бездротові мікрофони Sennheiser у своєму турне "Rock Witchu" (10.12.2008)
Цифрові прилади Robe на шоу Міс Світу (18.02.2009)
Наш анонс
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
Sennheiser MOMENTUM True Wireless
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»