Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Корпоративні новини»2006»травень»

Sennheiser на конкурсі Євробачення-2006 в Афінах

Новини

У Греции есть все основания гордиться собой. Вначале ее футбольная команда стала Чемпионом Европы - 2004, в том же году произошло весьма успешное возвращение Олимпийских Игр на их родину, в Грецию. Следующий год увенчался победой Хелены Папаризу на конкурсе Евровидение-2005 с ее песней “My Number One”. Благодаря этому впервые крупнейший европейский телевизионный конкурс  состоялся  в Афинах. Когда представители 37 стран собрались на очередной песенный конкурс, аудио специалисты компании Sennheiser были готовы обеспечить безупречную работу  микрофонов и мониторного оборудования. В 21-й раз компания является официальным поставщиком звукового оборудования для этого мега-события. Кроме того, в этот раз компания представляла три новых своих продукта.

Греческий общественный канал ERT транслировал в прямом эфире 2 грандиозных шоу: полуфинал Евровидения с 23 странами-участницами 18 мая и Большой Финал с 24 исполнителями 20 мая. При подготовка этих мероприятий были проведены более 80 репетиций с артистами и всем сценическим оборудованием, кроме того производились многочисленные саунд-чеки и настройки. Для телевизионной трансляции на 38 стран были установлены 20 камер, 250 квадратных метров жидкокристаллических экранов высокого разрешения, около 3000 ламп и прожекторов, уложено 180 километров кабелей. Великолепный звук обеспечивался аудио специалистами компании Sennheiser, являющейся партнером №1 греческого телевидения.

Более 100 миллионов зрителей посмотрели шоу по телевизору, кроме того 18500 гостей присутствовали непосредственно в Olympia Indoor Hall в Афинах, включая 2000 представителей медиа. Все вокалисты из 24 стран полагались на микрофоны и беспроводные технологии Sennheiser. Хотя 13-метровая полукруглая сцена была выполнена в виде древнегреческого театра, техническое обеспечение было ультрасовременным.

Sennheiser на конкурсе Евровидение-2006 в Афинах
"В этот раз мы привезли с собой по крайней мере три новых наименования продукции",-говорит Клаус Виллемсен (Klaus Willemsen), специалист по беспроводным технологиям Sennheiser: "включая новые радио микрофон для вокала SKM 5200 и супер-компактный поясной передатчик SK 5212, который настолько мал, что исполнитель забывает, что носит его. Мы работаем с 54 микрофонными каналами и 16 каналами для беспроводного мониторинга, в этот раз с недавно разработанной 3250 мониторинговой системой. Безинтерференционный мониторинг жизненно важен для исполнителей, так как без они не имеют возможности слышать себя. Сценические технологии здесь, в Афинах более сложные, чем когда-либо ранее, что делает управление частотами более проблемным. Но мы прошли 'крещение огнем', и это позволит всем чувствовать себя более уверенно."

Sennheiser также поставил оборудование для так называемых 'зеленых комнат', где можно увидеть как исполнители ожидают результатов голосования. В 2004 одним из таких исполнителей был Сакис Роувас (Sakis Rouvas), который завоевал тогда для Греции почетное третье место. В этот раз он вместе с Марией Меноунос (Maria Menounos) был ведущим конкурса, и оба они, безусловно, использовали микрофоны Sennheiser.

Победителем Евровидения 2006 стала группа Lordi, представляющая Финляндию, где и пройдет следующий 52-й по счету конкурс.

Sennheiser представляє нову лінію авіагарнітур на Міжнародній аерокосмічній виставці ILA 2006 (23.05.2006)
Дні Європи в Україні разом із AERO 48 від DAS Audio (09.06.2006)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»