Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2007»серпень»

Robe на льодовій арені в Митищах

Новини

Приборами Robe была оснащена новая ледовая арена в Мытищах (Московская область). Поставку и монтаж оборудования осуществила компания Bossman Show Equipment, один из официальных российских дистрибьюторов Robe.

Площадь новой ледовой арены, рассчитанной на 9 000 зрителей, составляет 16 000 кв. м. На этой территории разместились два хоккейных поля, шесть буфетов, ресторан, шесть банкетных залов и 26 VIP-лож. В отсутствие официальных матчей арена используется как публичный каток. Здесь также проходят всевозможные шоу, концерты и другие культурные мероприятия.

Robe на ледовой арене в Мытищах

Руководители ледовой арены рассудили, что приобрести и установить собственное звуковое и световое оборудование более выгодно, чем брать его в аренду каждый раз, когда на арене проводится матч или масштабное шоу.

Разработку светотехнического проекта поручили Дмитрию Прохорову из компании Bossman, которая была выбрана консультантом проекта по звуку и свету.Специалисты этой компании определили необходимое световое и звуковое оборудование, а также написали программы управления светом для консоли Hog iPC.

Robe на ледовой арене в Мытищах

Две сквозные фермы длиной 40 м каждая были подвешены над главный хоккейным полем друг напротив друга. Высота помещения – 28 м, фермы же расположены на высоте 10 м, однако этот параметр может регулироваться с помощью подъемных механизмов.

На каждой ферме установлены два прибора ColorWash 1200 AT, два ColorSpot 1200 AT, 10 ColorWash 575 AT, восемь Robe Scan 1200 XT, два Robe Fog 1500 FT и пять стробоскопов мощностью 1800 Вт. Также с двух противоположных сторон поля расположены архитектурные прожекторы заливающего света мощностью 4 кВт каждый. Приборы можно легко снимать и менять местами в зависимости от потребностей конкретного шоу.

Сложные условия эксплуатации, характерные для ледового катка, может выдержать только действительно надежное, проверенное временем оборудование. Именно поэтому были выбраны приборы Robe. Другими критериями стали высокая светоотдача, необходимая для помещения таких размеров, и доступная цена, которая позволила вписать покупку в бюджет проекта.

«У Robe много преимуществ – это и высокая надежность, и оптимальное соотношение цена/качество, и отличное сервисное обслуживание», - подтверждает Дмитрий Прохоров.

Robe на ледовой арене в Мытищах

Возможности приборов хорошо известны специалистам Bossman, поскольку они уже использовали оборудование Robe в нескольких своих проектах: это концертный зал в Люберцах (Московская область), баскетбольная арена ЦСК (Москва), Международный университетский концертный зал (Москва) и Государственный музыкальный театр комедии (Красноярск).

На Мытищенской арене приборы Robe используются в основном для создания проекций на льду перед началом матча или соревнований, поэтому самые востребованные эффекты здесь – гобо-проекции, изменение формы луча, стробоскопы и т.д. Оборудование также применяется на концертах и шоу – как самостоятельно, так и вместе с тем светом, который артисты привозят с собой.

Robe на ледовой арене в Мытищах
Одним из первых мероприятий, на котором использовались недавно установленные приборы, стал Российский чемпионат по фигурному катанию, где оборудование Robe осветило церемонию открытия и выступления спортсменов. Здесь также проходят некоторые туры Чемпионата мира по хоккею и игры национальной хоккейной лиги, т.к. арена является домашним стадионом команды «Химик» из Воскресенска.

Оборудование Robe также освещает ледовую арену Cez в Остраве – одну из главных хоккейных площадок Чехии.

Нові моделі ін-еар навушників серій Classic, Street та Style від Sennheiser (25.07.2007)
Мікрофони Neumann та Sennheiser у всесвітньому турі Нори Джонс (08.08.2007)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»