Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2007»грудень»

Robe у турне групи Underworld

Новини

Светодизайнер Гайдн Крукшенк (Haydn Cruickshank) использовал 28 приборов Robe ColorSpot и ColorWash 700E AT в британском турне знаменитой электронной группы Underworld, которая в октябре представила долгожданный новый альбом “Oblivion With Bells”.

Поставку приборов осуществила компания Colour Sound Experiment (Лондон), которую возглавляет Крукшенк. В парке оборудования CSE уже более 80 приборов Robe, приобретенных у Robe UK. Приборы серии 700E AT компания купила этим летом – фестивальный сезон-2007 был для CSE чрезвычайно насыщенным.

Световые приборы, задействованные в туре Underworld, обычно устанавливают прямо на сценической платформе. Однако в этом шоу все оборудование располагалось на четырех фермах: три были подвешены над сценой, а четвертая установлена на высоте примерно 1,5 м над уровнем пола в глубине площадки. Это было сделано для того, чтобы освободить место для 16 гигантских надувных труб, присутствовавших на сцене почти две трети концертного времени.

Robe в турне группы Underworld

16 приборов ColorSpot и 12 приборов ColorWash 700E AT располагались на всех четырех фермах в асимметричном, но хорошо продуманном порядке. Они создавали динамическое световое шоу в лучших традициях стиля Acid House, заряжая энергией зрителей на танцполе.

Крукшенк впервые использовал серию 700E AT в условиях турне и полностью удовлетворен результатами: «Приборам Robe пришлось хорошенько поработать в этом шоу, и они доказали свою абсолютную надежность».

Robe в турне группы Underworld

Используя колесо анимации, Крукшенк открыл для себя множество новых эффектов. Он отметил широкий диапазон зуммирования обоих приборов, а также плотный световой пучок и вращающийся формирователь луча ColorSpot, которые добавили в шоу еще больше красок и динамики. Многообразие эффектов, создаваемых приборами Robe, позволило светодизайнеру не повторяться на протяжении всего двухчасового шоу.

Группа технического обеспечения турне также высоко оценила работу оборудования Robe, особо отметив его надежность и высокую прочность. «У нас не было с этими приборами никаких проблем!», - комментирует Стюарт Вуд (Stuart Wood), руководитель технической группы.

Robe в турне группы Underworld

Крукшенк управлял световым оборудованием при помощи консоли WholeHog 3. Помимо Robe, в шоу также были задействованы многочисленные прожекторы, стробоскопы, приборы типа PAR и светодиодное оборудование (i-Pix Satellite и JTE PixelLine).

Интерактивный видеоряд для тура разработал Тоби Вогел (Toby Vogel). Как всегда, Вогел и Крукшенк работали в связке, чтобы синхронизировать свет и видео и обеспечить гармоничное визуальное восприятие шоу.

Robe в турне группы Underworld

Компания Colour Sound Experiment также поставила приборы Robe для тура Яна Брауна (Ian Brown), световой дизайн которого разработал коллега Крукшенка Брайн Флетчер (Brian Fletcher).

Sennheiser Net 1 та Neumann KMS 104 нагороджені премією TEC 2007 (08.10.2007)
На нашому сайті викладено нову статтю, присвячену підсилювачам іспанської фірми RAM Audio (05.12.2007)
Наш анонс
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
Sennheiser MOMENTUM True Wireless
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»