Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2008»червень»

Backstreet Boys беруть навушники та мікрофони Sennheiser у світовий тур

Новини

Июнь, 2008 - Орландо, Флорида: Backstreet Boys, лучшая бой группа по результатам продаж альбомов всех времен (более 100 миллионов экземпляров по всему миру) и авторы дюжины хитов, попавших в U.S. top forty, вновь собираются в дорогу с их Unbreakable Tour. Количество солистов сократилось с пяти до четырех человек, но остались неизменны симпатии музыкантов в отношении вокальных микрофонов Sennheiser. В туре будут использоваться беспроводные микрофоны Sennheiser SKM 565 G2, а также персональные мониторные системы Sennheiser ew 300 IEM G2.

Backstreet Boys берут наушники и микрофоны Sennheiser в мировой тур

Мониторный инженер Дуг Димс (Doug Deems), начавший работать для SBS, как их называют фаны, испробовал различные модели микрофонов с целью выбрать один, идеально подходящий для каждого голоса. Вскоре стало очевидно, что SKM 565 G2, суперкардиоидный конденсаторный капсюль ME 864 на SKM 500 RF, подходит лучше всего. Для Unbreakable Tour музыканты решили использовать микрофоны с черным глянцевым покрытием корпуса и позолоченной сеткой.

"Что касается персональных мониторных систем G2,- говорит Димс,- я не представляю, как можно пользоваться чем-то иным". Кроме четырех вокалистов ew 300 IEM используют еще 2 backline техника, FOH и мониторный инженеры, музыкальный директор группы сопровождения.

Backstreet Boys берут наушники и микрофоны Sennheiser в мировой тур

Для устранения интерференции при использовании более 20 беспроводных каналов, Димс полностью полагается на SIFM (Sennheiser Intermodulation and Frequency Management). Данное ПО, которое можно свободно скачать с сайта Sennheiser, обеспечивает быстрый расчет свободных от интермодуляции радиочастот для беспроводных микрофонов и мониторных систем. "Это, наверное, единственная вещь, необходимая для получения 21 радиоканала в 4 различных частотных группах, работающих одновременно. Использование SIMF принципиально снижает интермодуляцию, давая возможность работать всем беспроводным устройствам,- говорит Димс. -  Я считаю, что возможность бесплатно получить такое мощное средство очень много говорит о компании Sennheiser".

Но не только высокотехнологичное беспроводное оборудование, но и, на первый взгляд, незначительные аксессуары Sennheiser могут оказаться чрезвычайно полезными, считает Димс. "Маленькие разноцветные колпачки, которые крепятся к нижней части микрофона, позволяют каждому певцу легко отличить свой микрофон. Если, например, кто-то из Backstreet Boys выходит на концерт или репетицию и ему дают микрофон с красным колпачком, то тут же слышат в ответ: "Нет! Я коричневый. Я всегда коричневый".

Димс, который работал с большим количеством мировых знаменитостей, таких как Kid Rock, Julio Iglesias, Mary J. Blige, David Sanborn, Destiny's Child, Megadeath, отмечает, что всегда может рассчитывать на службу поддержки Sennheiser. Не имеет значения, в каком месте планеты я нахожусь, они всегда готовы оказать помощь. У меня никогда нет повода волноваться - даже прототипы Sennheiser работают лучше, чем финальные версии многих производителей".

Тур в поддержку альбома Unbreakable, вышедшего в конце 2007 года, уже побывал в Японии, Австралии, нескольких азиатских странах, включая Китай, далее прошел через Мексику и Европу и теперь посетит страны Балтии и России. Планируется, что в августе концерты пройдут в США.

Avril Lavigne вибирає Sennheiser для світового турне "The Best Damn Thing" (06.06.2008)
Robe на автомобільному шоу у Пекіні (23.06.2008)
Наш анонс
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
Sennheiser MOMENTUM True Wireless
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»