Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2008»серпень»

Світове турне Джорджа Майкла "25 Live" проходить за підтримки Sennheiser

Новини

Звукорежиссер и аудиоконсультант исполнителя, Andy Robinson, сказал: “Комбинация капсюля Neumann и радиосистемы Sennheiser обеспечила легендарное качество звука Neumann в беспроводном исполнении и открыла новые возможности управления звуком в сложных условиях гастрольной работы. Я считаю, что капсюль Neumann KK 104 создает мягкое, чистое звучание, не требующее дополнительной балансировки. Капсюль обладает низким уровнем собственного шума, и я всегда могу смикшировать вокал Джорджа именно так, как мне этого хочется”.


Во время североамериканской части гастрольного турне, Steve May выполнял обязанности звукорежиссера Джорджа и следил за работой системы персонального мониторинга исполнителя. Simon Hall микшировал звук для участников группы. Барабанщик, бас-гитарист, саксофонист, клавишник и три гитариста находились на верхнем уровне сцены, в то время как еще 2 клавишника и 6 бэк-вокалистов, также использующих беспроводную модель Sennheiser SKM 5200 с капсюлем Neumann KK 104 S, выступали на нижнем уровне.

Мировое турне Джорджа Майкла “25 Live” проходит при поддержке Sennheiser

Gary Bradshaw, бессменный звукоинженер, работающий за главным режиссерским пультом добавляет: “Джордж очень доволен своим вокальным микрофоном, и мы довольны им не меньше. Например, в Madison Square Garden, где сцена была окружена зрителями, получалось, что Джордж на протяжении всего выступления находился перед комплектом звукоусиления, но, тем не менее, микрофон работал отлично. Было очень шумно, и отсутствие обратной связи поражало!”

Помимо прочего, в турне “25 Live” используется 18- канальная беспроводная система персонального мониторинга Sennheiser evolution ew 300 G2. Два гитариста пользуются беспроводными гитарными системами ew 572 G2, в то время как дополнительные беспроводные комплекты оснащены микрофонами e 904. Эти комплекты используются на конгах, когда барабанщики спускаются со сцены в некоторые моменты шоу.

Комплект проводных микрофонов Neumann включает модели U 87 на оверхэдах, модель KM 184 на хай-хэте, и микрофоны Neumann TLM 170 R на саксофоне. “Для перкуссии в качестве внутренней стереопары используются  микрофоны Neumann KM 184, а в качестве внешней стереопары – модель U 87 ,” добавляет Bradshaw. “Ничего не озвучивается с близкого расстояния, и, несмотря на это, всё работает замечательно. Перкуссионист очень доволен звуком”. На ударных также установлены проводные микрофоны Sennheiser серии evolution - e 901 и e 904.

Ситуация, когда оба звукорежиссера работают за сценой, достаточно необычна, к тому же наличие большой видеостены создает определенные сложности. Чтобы преодолеть эти проблемы используется уникальная разработка Sennheiser - система Vulcan IEM. Систему Vulcan создал технический директор представительства Sennheiser в Великобритании, Dave Hawker.  Система представляет собой уникальный сдвоенный усилитель, позволяющий многоканальным радиосистемам работать бесперебойно в сложных гастрольных условиях.

По словам Andy Robinson, “Работа с Sennheiser на более чем 80-и концертах в рамках турне «25 Live» была исключительно удачной. Помимо высочайшего качества беспроводных и проводных микрофонов и систем персонального мониторинга, очень большое значение имеет техническая поддержка специалистов Sennheiser. Возможность позвонить из любой точки мира и получить адекватный совет бесценна”.

Bradshaw также счастлив работать с оборудованием Neumann и Sennheiser. “Я пользуюсь этим комплектом микрофонов с 2006 года”, - говорит он. “Я работаю не только с Джорджем Майклом, но и с группой «Take That». В прошлом году у нас было 10 аншлаговых концертов на лондонской площадке O2 Arena и 11 выступлений в Манчестере с тем же самым набором микрофонов. Раньше мы покупали микрофоны и системы персонального мониторинга другого производителя, начав использовать Sennheiser, Gary Barlow (солист “Take That”) сразу сказал: «У меня ощущение, что я работаю в студии». “Take That” любит оборудование Sennheiser!”

Последнее выступление Джорджа Майкла  в Северной Америке прошло 3 августа во Флориде, после этого исполнитель вернулся в Великобританию, где 24-го и 25-го августа завершит свою творческую карьеру двумя концертами в лондонском Earl Court. Концерты были названы «The Final 2» по аналогии с «The Final» - последним выступлением группы Wham!, в которой до 1986 года пел Джордж Майкл.

Robe на концерті Pussycat Dolls у Санкт-Петербурзі (30.07.2008)
Robe допомагає святкувати Quatorze Juillet у Парижі (15.08.2008)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»