Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2008»грудень»

Компанія Solotech разом із Sennheiser та Neumann підтримує Céline Dion у її світовому турне

Новини

Céline Dion продолжает свое годовое мировое турне, последовавшее за чрезвычайно успешной шоу-программой “A New Day”, которая в течение четырех лет проходила в отеле Caesar’s Palace в Лас-Вегасе. Турне “Taking Chances” началось в день святого Валентина, 14 февраля 2008 года, в Южно-Африканской Республике, а его завершающая часть пройдет в Северной Америке. Всего на год было запланировано 120 шоу  более, чем в 80-и городах, на пяти континентах. Последний концерт пройдет 30 января 2009 года во Флориде. Céline Dion и ее группа уже давно используют беспроводные микрофоны и системы персонального мониторинга Sennheiser, а также микрофоны Neumann. Турне “Taking Chances” не стало исключением – на сцене работают десятки каналов беспроводного оборудования Sennheiser,  видео- и световое оборудова-ние поставляется компанией Solotech, которая также оказывает поддержку турне.

“Концерты Céline проходят во всех частях земного шара, поэтому радиочастотное оборудование должно обладать гибкостью и иметь широкий диапазон рабочих частот,” – объясняет инженер главного режиссерского пульта певицы, François “Frankie” Desjardins. «Sennheiser является лидером в области радиооборудования, и именно поэтому мы используем продукцию этой компании. Беспроводные микрофоны и радиосистемы Sennheiser привлекают своей надежностью, гибкостью и наличием большого количества микрофонных капсюлей.

Sennheiser и Neumann также имеют безупречную репутацию в области проводных микрофонов»,- добавляет François. “Мы уже давно используем разные микрофоны Sennheiser и Neumann. Отличная репутация продукции Neumann известна всем. С серией evolution, компания Sennheiser  стала производить высококачественное оборудование по доступной цене. Даже при сегодняшнем огромном выборе мы предпочитаем продукцию Sennheiser и Neumann. Мы всегда можем найти нужную нам модель микрофона в широком ассортименте обеих компаний”.

Несмотря на то, что рекомендации по поводу основного вокального микрофона дает François Desjardins вместе с командой аудиоспециалистов, состоящей из мониторного инженера Charles Ethier, инженера по радиочастотам Marc Thériault и инженера по аудиосистемам Mario St-Onge, за Céline всегда остается последнее слово при выборе капсюля. Во время этого тура она использует капсюль Neumann KK 105 S на ручном передатчике Sennheiser SKM 5200. В качестве вокальных микрофонов для бэк-вокала используется та же модель SKM 5200 с капсюлем Sennheiser MD 5235.

В турне «Taking Chances» применяется широкий набор беспроводного оборудования Sennheiser, которое должно надежно работать в любой части света. Количество радиочастотных продуктов поражает. Набор туровых микрофонов включает в себя 10 ручных передатчиков SKM 5200 с капсюлями кардиоидной и суперкардиоидной направленности. На сцене также используются 20 сдвоенных приемников Sennheiser с системой разнесенного приема EM 3732; 36 миниатюрных приемников Sennheiser EK 300 IEM G2; 24 сверхминиатюрных передатчика Sennheiser SK 5212; 12 сдвоенных рэковых передатчиков SR 350 IEM G2, а также целый набор антенн, сплиттеров и  антенных сумматоров. Контроль и управление беспроводным оборудованием осуществляется с помощью четырех систем  NET 1.

Выбор продукции Sennheiser для турне «Taking Chances» обусловлен широким ассортиментом и высоким качеством оборудования компании. Marc Thériault, инженер по радиочастотам, заявляет: “Мы получаем высококлассную техническую поддержку. Специалисты Sennheiser всегда готовы приехать и помочь с установкой оборудования на сцене. У нас всегда есть возможность поговорить с инженером Sennheiser и перенастроить оборудование под наши конкретные цели.  Для нас это имеет очень большое значение”.

На сцене также присутствуют конденсаторные микрофоны Neumann KM 184 и KM 150, динамические микрофоны e 902, e 906, e 835 и e 835 S серии evolution и конденсаторные e 914, а также микрофоны MKH 40 и MKH 60 типа «пушка». “Серия микрофонов MKH используется для озвучивания реакции зрителей,”-объясняет Desjardins.

Техническая команда использует гарнитуры Sennheiser HMD 25 с системой компенсации шума. “Гарнитуры HMD 25 в первую очередь применяются специалистами, работающими за сценой, для создания линии связи коллективного пользования. Гарнитуры модифицируются в канадском офисе Sennheiser. Они оснащены переключателем, который отключает микрофон в условиях повышенного шума,” уточняет Desjardins. “Передатчик SK 5212 используется для того, чтобы говорить, а приемник EK 300 для того, чтобы слушать. Это позволяет быстро отслеживать и решать любые проблемы со звуком. Гарнитуры  HMD 25 также используются в качестве системы внутренней связи директором по свету и менеджером сцены.”

Турне, в котором помимо Céline участвуют 7 музыкантов, 3 бэк-вокалистки и 8 танцоров, проходит в поддержку нового англоязычного альбома певицы “Taking Chances”. Шоу, побившее мировые рекорды по количеству проданных билетов, проходит в различных форматах в зависимости от места проведения. В родном городе Céline, Монреале, билеты на шоу были проданы в считанные секунды, и количество концертов пришлось увеличить до восьми.

Зірка R'n'B Дженет Джексон використовує бездротові мікрофони Sennheiser у своєму турне "Rock Witchu" (10.12.2008)
Цифрові прилади Robe на шоу Міс Світу (18.02.2009)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»