Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2009»грудень»

Metallica виступає з Sennheiser 2000 Series IEM

Новини

Обладатели 9 наград Grammy, группа, играющая хэви-метал, Metallica проводит тур в поддержку последнего альбома Death Magnetic, и стало известно, что они добавили в свой арсенал новые персональные мониторные системы Sennheiser 2000-й серии. По словам мониторного инженера Боба Кована (Bob Cowan), недавно поступившее в продажу оборудование 2000-й серии предоставляет им великолепны сетевые и программные возможности, которые гарантируют широчайший диапазон используемых частот в любом месте, где бы ни проходил концерт, а также мощную радиочастотную производительность и качество звука, которое похвалили даже участники группы.

Мониторный инженер группы, Боб Кован (слева), и его ассистент, Оззи Гирон, с новым ресивером Sennheiser 2000 Series IEM, который используется в текущем туре «World Magnetic Tour»
Мониторный инженер группы, Боб Кован (слева), и его ассистент, Оззи Гирон, с новым ресивером Sennheiser 2000 Series IEM, который используется в текущем туре «World Magnetic Tour»

Кован убедил группу заменить свои устаревающие беспроводные IEM мониторные системы, которые поддерживали лишь шестнадцать частот, и обнаружил, что участники группы оказались весьма щепетильны в этом вопросе. Заказав через Дуга Рида (Doug Reed), менеджера тура из офиса в Миннесоте, систему из четырех двойных трансмиттеров Sennheiser SR 2050 с портативными ресиверами EK 2000 IEM и новым активным антенным комбайнером АС 3200, и в первый же раз, как музыканты использовали их, говорит Кован, им невероятно понравилось. Вокалист/гитарист Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) заявил, что он влюбился в новое оборудование – так хорошо оно звучало плюс тот факт, что не было никаких пропущенных звуков.

В доказательство того, что 2000-я серия действительно проста в использовании и не требует установки десятка дополнительных программ и драйверов, Кован заменил старую беспроводную систему мониторинга на новую прямо посередине второго этапа европейского тура World Magnetic. «Первое выступление, когда мы использовали новые системы, было 13 июля в Мадриде, Испания, - вспоминает он. – Мы буквально утром распаковали коробки, подключили аппаратуру – и уже в тот же день сыграли концерт с ее помощью».

Замена всей системы персонального мониторинга прямо посреди тура стала весомым доказательством уверенности Кована в оборудовании Sennheiser, так как у группы не было возможности даже опробовать систему и проверить звук до начала концерта. «Я всегда был приверженцем продукции Sennheiser, прежде всего, из-за качества и благодаря поддержке, которую оказывает компания, - объясняет он. – Я могу написать вопрос на email Кристи Джо Винклер (Kristy Jo Winkler), менеджеру по связям в Америке и Канаде, в два часа ночи после шоу, и она ответит с точной рекомендацией и полезным советом». Кован также получал помощь Sennheiser от Джонаса Нэсби (Jonas Næsby) из Северного регионального офиса Sennheiser, а также Кевина Джaнгка (Kevin Jungk) из США.

Программное обеспечение «Sennheiser’s Wireless Systems Manager» (WSM), входящее в стандартную комплектацию 2000-й серии, оказалась весьма полезным, утверждает Кован, который подключил свой лэптоп и восемь каналов персональных мониторов по Ethernet через сетевой свитч HP ProCurve 2324. Кован высоко оценил работу своего ассистента, FOH/мониторного инженера Оззи Гирона, вместе с которым он также работал с группой Megadeth, Джорджом Бенсоном и в других турах. «Он полностью обучил меня, - рассказывает Кован. – Я почувствовал себя намного комфортнее, когда он подключился к работе».

Кован говорит, что установка систем серии 2000 перед каждым выступлением очень проста. Он производит полное сканирование частот при помощи поясного передатчика на сцене или в мониторной. Информация загружается на лэптоп, синхронизируя через инфракрасные порты поясной передатчик с ресивером, вмонтированным в рэк. WSM указывает, какой из двенадцати модулей предлагает наилучшую частоту и какие частоты самые мощные. «Итак, я просто кликаю и перетаскиваю указанные частоты во все свои ресиверы, и затем синхронизирую поясные передатчики с ресиверами», - добавляет он.

Программное обеспечение WSM включает также возможности спектрального анализатора и РЧ-рекордера, который работает в сочетании с дополнительным ручным передатчиком. «Эти дополнительные программы позволяют выявить мелкие противные недочеты при передаче звука и убрать их, а это приближает нас к еще более чистому, качественному шоу и звуковому сопровождению музыкантов», - делится своим опытом Кован.

11 сентября в Сан-Рафаэль, штат Калифорния, группа Metallica отправилась во второй этап тура по Северной Америке – World Magnetic Tour, который начался в октябре 2008. Тур группы по городам мира на текущий момент распланирован до середины июня 2010 года.

Трюки під куполом: новий тур Pink з Sennheiser (21.12.2009)
Принц поп-музики з Туреччини – Таркан – довіряє Sennheiser (29.12.2009)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»