Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2011»лютий»

Sennheiser – визначні мікрофони на 53-й щорічній церемонії нагородження Grammy Awards

Новини

Лос-Анжелес, февраль 2011 года – “Главная Музыкальная Ночь” стала триумфом для пользователей микрофонов и персональных мониторных систем Sennheiser, участвующих в 53-й ежегодной церемонии награждения премией Grammy в Staples Center в Лос-Анжелесе 13 февраля 2011 года, где определялись победители почти в шестидесяти номинациях. Крупным победителем , использующим оборудование Sennheiser, стало поп-кантри трио Lady Antebellum, удостоенное наград сразу в 5 номинация, кроме того в эту ночь выступили еще более дюжины исполнителей с различными моделями  вокальных микрофонов Sennheiser и Neumann, включая 4 новых конденсаторных микрофона с большой диафрагмой MK4, задействованных для снятия звука бэклайна, оркестра и аудитории.

Выступление Lady Antebellum на 53-й церемонии награждения Grammy Awards
Выступление Lady Antebellum на 53-й церемонии награждения Grammy Awards

Группа Lady Antebellum, активно перемещаясь по сцене c ручными трансмиттерами SKM 5200, оснащенными капсюлями MMD-935-1, исполнила попурри из своих композиций, среди которых была и  «Need You Now» - песня, которая помогла трио завоевать две из престижнейших номинаций  - «Запись года» и «Песня года», а также «Лучшая песня в стиле кантри» и «Лучшее исполнение кантри дуэтом или в составе группы с вокалом».

«935-й великолепно подходит для всех трех вокалистов,- рассказывает FOH инженер группы Бретт «Snoop» Бленден (Brett «Snoop» Blenden). –  Это прекрасный, прочный, хорошо собранный микрофон. Он очень надежен – вы можете уронить его на сцене, тут же поднять и продолжать петь без заминки».

Другим из крупных победителей этой на церемонии стала Леди Гага, также пользователь Sennheiser, завладевшая вниманием всех на красной дорожке,  а также на сцене, когда появилась из яйца для того, чтобы продемонстрировать свою новую песню «Born This Way» с помощью специально изготовленного для нее хромированного SKM 5200, увенчанного капсюлем MD 5235. В дополнение к победе альбома Леди Гаги «The Fame Monster» в номинации «Лучший поп вокальный альбом», певица также была награждена за «Лучший женский поп вокал» и «Лучший видеоклип».

Eminem, удостоенный в этот вечер наград в двух номинациях, вышел на сцену для исполнения «Love the Way You Lie» вместе с Адамом Левиным (Adam Levine), вокалистом группы Maroon 5, и Рианной с ее никелированным микрофоном SKM 2000-XP с капсюлем MMK 965-1. Впервые номинантом премии Grammy стала Скайлар Грэй (Skylar Grey) как соавтор песни, которая спела с Dr. Dre его песню «I need a doctor», используя SKM 5200 с MD 5235.

«Eminem и Dr. Dre оба пели в хромированные ручные SKM 5200 с капсюлями ME 5005, - сообщает Раен Сесил (Ryan Cecil), мониторный инженер Eminem’а. – Eminem и Dr. Dre предпочитают ME 5005 не только потому, что он обеспечивает точность, которую эти парни так ищут, но и высокий уровень усиления до возникновения обратной связи и очень незначительное изменение тона и палитры».

Он продолжает: «Soundtronics и ATK предоставили нам восемь наборов персональных мониторов Sennheiser G2 для Eminem’а, Dr. Dre, Адама Левина, Рианны, Скайлар Грэй и участников их групп. G2 остаются стандартом, на который равняются все беспроводные мониторные системы. Устойчивая RF передача и качество звучания этих модулей делают их незаменимыми для всех выступлений Eminem’а,- добавляет Сесил. – Как всегда, Sennheiser обеспечивает нас высокой производительностью, невероятной поддержкой и высочайшим качеством звука, которое нам необходимо».

В этом году церемонию Grammy открыл необычный квинтет пользователей Sennheiser (Кристина Агилера, Дженнифер Хадсон, Флоренс Уэлч, Мартина Макбрайд и Йоланда Адамс), исполнивший попурри из песен Ареты Франклин, недавно перенесшей операцию. Агилера, солировавшая в «Ain’t No Way», пела в изготовленный на заказ красный SKM 5200 с капсюлем KK 104S, в то время как Уэлч, номинированная впервые, использовала также эксклюзивный золотой SKM 5000 в паре с KK 104 во время исполнения «Freedom».

Микрофоны Sennheiser  и Neumann были задействованы на бэклайне. Около трех дюжин микрофонов Sennheiser e 602 II были установлены на бас-барабанах и напольных том-томах, а также четыре новых микрофона с большой диафрагмой MK4 на оверхэдах. Полдюжины MKH 800 использовались в оркестре, а конденсаторные KM 184-е и 84-е снимали звук струнных и аудитории по всей арене. 

«MK 4 – очень хороший микрофон – точный и теплый одновременно. Он прекрасно выглядит и прекрасно звучит, - комментирует Джон Харрис (John Harris), один из двух звукооператоров, наряду с Эриком Шиллингом (Eric Schilling). – Sennheiser e 602 II – мой выбор для любых больших барабанов, в частности бас-барабана и напольного том-тома.  Мы делаем то ж е на CMT Awards на всех установках. У этого микрофона богатый звук, он надежен и прочен».

Поскольку на шоу использовались беспроводные микрофоны как серии 2000, так и серии 5000, то новый ресивер Sennheiser EM 3732-II, который совместим с обеими системами, помог сэкономить массу времени. Девид Беллами (David Bellamy), RF координатор трансляции отмечает: «Использовать данные ресиверы – это значит уменьшить на один количество необходимых мне приборов в рэке. Мы переключались вперед и назад между 2000-й и 5000-й серией дважды. И очень рады, что у нас была такая возможность».

Широкая полоса пропускания новых ресиверов явилась также большим преимуществом в условиях плотного RF окружения, такого как производство Grammy Awards, особенно после прошлогоднего запрета использования частотного диапазона 700 МГц. Как отмечает Беллами, в этом году он вместил такое же количество RF каналов в частотный диапазон вдвое меньший, чем на прошлогоднем шоу.

Беллами добавил, что Soundtronics владеет наибольшим запасом Sennheiser, чем кто-либо на Западном побережье. Компания недавно приобрела 40 каналов ресиверов EM 3732-II.

За десять лет трансляция шоу привлекала в среднем 26.6 миллиона зрителей, согласно рейтингу Нильсена по сравнению с прошлым годом прирост составил 3 процента.

DAS Audio представляє нову серію моніторів Roads (21.02.2011)
У китайській провінції Гуандун (Guangdong) зупинено продаж підробленого аудіообладнання (05.04.2011)
Наш анонс
Повністю професійний суперкардіоїдний вокальний мікрофон, що забезпечує гладке, природне звучання
Sennheiser E 945
Повністю професійний суперкардіоїдний вокальний мікрофон, що забезпечує гладке, природне звучання
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»