Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2011»липень»

Goo Goo Dolls беруть Sennheiser у свій літній тур

Новини

Джон Рзезник, фронтмен Goo Goo Dolls
Джон Рзезник, фронтмен Goo Goo Dolls

Goo Goo Dolls сегодня – это четырнадцать синглов, присутствовавших в топ-десятке, несколько мультиплатиновых релизов и свыше десяти миллионов проданных альбомов. Этим летом группа отправилась в тур в поддержку своего нового сингла All That You Are (из саундтрека к блокбастеру «Трансформеры: Темная Сторона Луны» ), взяв с собой надежные и проверенные в прошлом вокальные микрофоны Sennheiser (проводные и беспроводные), а также беспроводные мониторные системы Sennheiser.

Иногда вокалист группы Джон Рзезник (John Rzeznik) выходит на сцену с беспроводным трансмиттером Sennheiser SKM 5200 II с динамическим капсюлем MD 5235. «Подавление посторонних сценических шумов является критическим моментом, поскольку Джонни постоянно находится в движении,- рассказывает FOH инженер Грег Нельсон (Greg Nelson). – С микрофоном другого производителя я мог уловить звук от тарелок ударной установки, когда Джонни проходил мимо, а MD 5235 отсекает все кроме голоса. Я много двигал фейдера, но сейчас моя работа значительно упростилась. Я могу уделить внимание другим вещам». Менеджер тура и бывалый инженер Метт Майли (Matt Miley) добавляет: «Производительность SKM 5200 великолепна – микрофон никогда не отказывает и не сбоит, а динамический диапазон натуралистичен и полон».
Бас-гитарист и бек-вокалист Робби Такак (Robby Takac) поет в суперкардиоидный Sennheiser MD 431 II, также как и приглашенный в тур клавишник, гитарист и саксофонист Корел Танадор (Korel Tunador). «И снова, это вопрос осевого улавливания и внеосевого отсечения,- говорит Майли. – Звук MD 431 II точный и ясный, его легко микшировать. Это тот тип оборудования, который Вы можете установить и сразу же забыть о нем, поскольку Вы точно знаете, что оно выполнит все, что должно без каких-либо эксцессов».

Рзезник играет на гитаре практически все песни, используя инструментальную беспроводную систему Sennheiser ew 572 G3. «Большинство хитов группы имеют характерное гитарное звучание благодаря альтернативным настройкам гитары,- объясняет Майли. – Чтобы воспроизвести это вживую нам необходимы частые включения и выключения гитар. Мы запускаем шестнадцать беспроводных инструментальных каналов ew 572 G3. Имея возможность их сканирования, мы можем корректно настроить гитары в любом месте без проблем».

За исключением проводной мониторной системы для Майка Малинина (Mike Malinin), все пятеро участников группы используют беспроводные мониторные системы Sennheiser ew 300 IEM G3. Кроме того, за каждым музыкантом закреплен свой персональный техник, который мониторит своего музыканта посредством дополнительного ресивера. Три запасные канала предназначены для приглашенных музыкантов. «Все беспроводное оборудование Sennheiser, включая микрофон солиста, инструменты и персональные мониторные системы, работает великолепно, где бы мы не находились,- говорит Нельсон. – Фактор надежности чрезвычайно высок!»

«Кроме великолепного оборудования на сцене, приятно иметь великолепную поддержку команды Sennheiser Global Relations вне ее, - рассказывает Майли. – Они всегда были добры к нам. В тех редких случаях, когда происходили сбои, они всегда производили ремонт своевременно».

Пісенний конкурс «Євробачення» 2011 року: бездротові системи Sennheiser забезпечують найвищу продуктивність на найбільшому у світі музичному змаганні (05.06.2011)
Sennheiser на мароканському фестивалі Мавазін (17.08.2011)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»