Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2011»вересень»

Sennheiser на Супер фестивалях у Монреалі

Новини

Sennheiser на Супер фестивалях в Монреале

Монреаль, Канада, 2011 год – два крупнейших городских фестиваля, Osheaga и Heavy MTL, ставят Монреаль в один ряд с крупнейшими фестивальными городами мира. Посещаемость обоих мероприятий стремительно взлетела благодаря выступлениям звезд мирового уровня. В этом году в роли хедлайнеров выступили Elvis Costello, Eminem, KISS, Janelle Monae, Death From Above, Cypress Hill, Sam Roberts Band, Timber Timbre, Mstrkrft и десятки других, появляясь на разных сценах в различное время. Чтобы удовлетворить потребности артистов и их инженеров Sennheiser расширила круг поставляемых знаменитых микрофонов, как проводных, так и беспроводных, а также беспроводных персональных мониторных и инструментальных систем. Кроме того, Sennheiser провела техническую экспертизу и поставила более 250 беспроводных наушников RS 116 для уникального выступления Кида Коала (Kid Koala) на Osheaga.

Sennheiser на Супер фестивалях в Монреале

Список микрофонов, представленных на фестивалях Heavy MTL и Osheaga, был внушительным, все модели дублировалась достаточное количество раз, чтобы каждый исполнитель смог выбрать микрофон на свой вкус. Среди беспроводных ручных микрофонов были представлены Sennheiser SKM 2000 с различными капсюлями, в то время как беспроводные инструментальные системы включали SK 2000. Ресиверы Sennheiser EM 2050 обеспечивали уверенный прием. Sennheiser e 609 и MD 421 II прекрасно передавали гитарный звук, а набор микрофонов e 935 - вокал. Многочисленные ударные установки с подсоединенными Neumann KM 184, были доступны с различными проводными микрофонами evolution. На обоих фестивалях и на всех площадках использовались беспроводные персональные мониторные системы Sennheiser ew 300 IEM G3.

Будучи FOH инженером на нескольких сценах обоих фестивалей, местный внештатный сотрудник Монк МакКлементс (Monk McClements) имел возможность наблюдать взаимодействие звуковых специалистов с  технологиями Sennheiser. «Для тех, кто использовал другие вокальные микрофоны, это был уникальный опыт услышать своих вокалистов на Sennheiser e 935,- рассказывает МакКлементс. – Он более сбалансирован и натурален, чем другие и действительно легко микшируется. Гитарные микрофоны Sennheiser, e 609 Silver и e 609, которые великолепно захватывают весь средний диапазон, практически не нуждаются в подстройке на эквалайзере, а барабанные микрофоны Sennheiser вместе с 421 серией звучат четко и авторитетно». Специалист технической поддержки Sennheiser Патрик Марло (Patrick Marleau), оказывавший помощь в проведении фестивалей, заметил: «Поскольку микрофоны Sennheiser улавливают звучание каждого инструмента, они не требуют длительных настройки и саундчека для каждой следующей группы. Это очень важно в условиях проведения данных фестивалей, так как времени между выступлениями очень мало. Если Вам повезло, Ваша группа располагала тридцатью минутами для установки, но обычно времени было значительно меньше».

Sennheiser на Супер фестивалях в Монреале

Вдали от главных сцен фестиваля Osheaga диджей Kid Koala отыграл пять аншлаговых двухчасовых концертов за три дня. Даниэль Бродо (Daniel Brodeau), технический специалист Sennheiser, оказывал помощь в координации мероприятия, требовавшего специфической настройки. «Каждый из 250 членов аудитории получал беспроводные наушники Sennheiser RS 116, в которых звучала уникальная музыка Кида Коала,- объясняет он. – Это было безумие, потому, что музыка в сочетании с демонстрацией графической новеллы под названием ‘Space Cadet’, были столь захватывающи. Но если вы снимали наушники, было полностью тихо, за исключением нескольких смеющихся и танцующих. Это было принципиально – каждый как бы сам по себе, но все связаны. Прекрасное решение, поскольку обычно гораздо легче настроить систему наушников, чем инсталлировать PA систему. Кроме того, каждый получает великолепный звук – нет басовых ловушек, фазовых проблем или чего-то подобного». Полный Концерт Беспроводных Наушников Sennheiser посетил другой фестиваль в городе Сквамиш, Британская Колумбия 20 и 21 августа.

Эрик Надо (Eric Nadeau), директор по спонсорскому сотрудничеству с evenko, компанией собравшем оба фестиваля воедино: «Сотрудничество с людьми из Sennheiser – это прекрасный опыт,- рассказывает он. Они гибки и быстры, и они полностью осознают под каким давлением и с какими ограничениями мы работаем. Они понимают наш бизнес. Например, выступление Kid Koala было готово буквально в последнюю минуту. Я позвонил в Sennheiser, объяснил, что нам необходимо, и получил наушники, техническую поддержку и персональную помощь Даниэля Бродо меньше чем через 48 часов». Со своей стороны, МакКлементс рассказал, что было легко подружиться с различными фестивальными инженерами. «Имея мощную поддержку Sennheiser, жизнь каждого становилась легче, и каждый чувствовал себя удовлетворенным», - завершает он.

Зірки на MTV World Stage Live 2011 у Малайзії покладаються на Sennheiser (23.08.2011)
Сонце сходить разом з Шакірою та Sennheiser (19.09.2011)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»