Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2012»липень»

Мортен Харкет повертається з Sennheiser

Новини

Спустя 18 месяцев после распада норвежской поп легенды, группы a-ha, весной 2012 года вышел новый сольный альбом фронтмена Мортена Харкета (Morten Harket). Кроме того, певец отправился в мировой тур, который прошел через Беларусь, Бельгию, Францию, Германию, Россию, Швейцарию, Великобританию, и родную для певца Норвегию, после чего, этой осенью тур продолжится по Южной Америке – и везде артиста сопровождает целый арсенал микрофонов и мониторных систем Sennheiser.

Мортен Харкет возвращается с Sennheiser

«Ключевым моментом для меня в совместной работе с Мортеном, а также и другими артистами, является согласованность, - рассказывает менеджер тура Джеймс Мейллардет (James Maillardet). – Однажды получив работоспособную систему, я всегда пытаюсь воссоздать ее, насколько это возможно, везде, где бы мы не находились. Имея возможность возить с собой набор микрофонов и IEM систему вместе с бэклайном, мы можем обеспечить согласованность, необходимую Мортену».

Туровая спецификация микрофонов Sennheiser включает в себя SKM 5200-II с капсюлем KK 105 S для вокала Харкета, e 935 для бэк-вокала, четыре MK 4s для гитар, а также e 901-е, e 902-е, e 904-е и e 914-е для ударной установки. Беспроводной мониторинг состоит из шести систем Sennheiser ew 300 IEM G2.

Мониторный инженер Карстен Смит (Kursten Smith) начал работать с a-ha на предпоследнем туре группы и продолжает сотрудничество с Харкетом по сей день. «Туровая спецификация микрофонов сложилась во времена сотрудничества с Шерифом Ель Барбари (Sherif El Barbari), который был FOH инженером в турах a-ha, – рассказывает Карстен. – Все практически то же самое, за исключением MK 4-х на гитарах. KK 105 и голос Мортена составляют прекрасную комбинацию, микрофон помогает лучше расслышать все нюансы вокала, не жертвуя при этом его яркостью».

«Капсюль KK 105 прекрасно соответствует голосу Мортена, - подтверждает FOH инженер Джерард Альбо (Gerard Albo), который работает с певцом впервые. – Я обычно использую капсюль e 935, как делал это с Amy Winehouse, Anastasia, Corinne Bailey Rae и другими. Я всегда с неохотой задействую конденсаторные микрофоны для живого вокала, опасаясь, что выйдет чересчур ярко и открыто. Но я очень удовлетворен четкостью, яркостью и ровными частотными характеристиками KK 105. Красивый, мощный голос Мортена и великолепная микрофонная техника звучат действительно хорошо».

Аудио команда просто восхищена проводными микрофонами. «Все проводные микрофоны имеют чистые, гладкие характеристики. Мне не нужно долго возиться с эквалайзером, - рассказывает Карстен. – e 902 и e 904 звучат ‘жирно’ – они продуцируют отличный звук томов и кика. e 914 великолепно звучит на оверхэдах - звук ровный и детализированный, - добавляет Джерард. – У меня также есть свои личные наушники HD 25 II с удобным сворачивающимся кабелем. Я пользуюсь HD 25-ми на протяжении 12 лет и никогда не микшировал шоу или живую телетрансляцию без них».

Компания Sennheiser хорошо известна как ‘непассивный’ поставщик, оказывающий оперативную помощь везде, где это нужно, а также дающий ценные рекомендации, что подтверждает и команда аудио Специалистов Харкета.

«Поддержка Sennheiser всегда фантастична,- говорит Карстен. – Если у меня есть какие-либо вопросы или проблемы, я гарантировано получу быстрый отклик от Пьера Морана (Pierre Morant), менеджера Sennheiser по связям в Европе, Среднему Востоку и Африке. Если мне необходимо попробовать различные опции, Пьер вносит свои предложения и немедленно отправляет необходимое оборудование».

«Поддержка, обеспечиваемая Sennheiser, всегда была непревзойденной, - подтверждает Джерард. – компания предоставляет нам возможность испробовать первоклассное оборудование, а Пьер всегда откликается на любые наши запросы. Он даже появился в Париже, привезя для нас новый капсюль на тестирование… Ну о чем еще можно говорить?»

Джеймс завершает: «Это отрадно сознавать, что Sennheiser всегда готова предоставить техническую поддержку или совет, и когда бы Мортен не выражал желание поэкспериментировать с каким-либо микрофоном или капсюлем, компания всегда была в высшей степени любезна».

Sennheiser - металеве серце музики Accept (01.07.2012)
Стокові залишки навушників минулих сезонів (27.07.2012)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»