Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2013»листопад»

K-Array протистоїть канадській погоді

Новини

В своем интервью, посвященном последним инсталляциям K-Array, Вайно Дженнаро (Vaino Gennaro), бизнес-директор Sennheiser Канада, отметил, что в Канаде, в отличие от Европы, наблюдается бурный всплеск городского роста, что делает необходимым создание, расширение и оптимизацию существующих городских служб. Когда пришло время вводить в эксплуатацию новые автобусные линии в городе Вон в районе Большого Торонто, IBI Group, международная компания, специализирующаяся на архитектурном планировании и инженерных технологиях, должна была создать функциональные и удобные автобусные остановки, оснащенные акустической системой многофункционального назначения.

В первую очередь для объявлений возможных задержек, времени ожидания и фоновой музыки. Кроме того, спикеры должны быть в состоянии противостоять канадской погоде, когда температура может колебаться от -30 °С до +30 °С. Для выполнения данных требований Вайно и его коллеги из Sennheiser Канада организовали презентацию для IBI Group с целью продемонстрировать широкий спектр продукции K-Array, способной решить проблемы аудио инсталляций на автобусных остановках: свободного места в конструкции, регулировки громкости для преодоления непрерывного уличного шума, устойчивости к экстремальным погодным условиям, включая температуру и большое количество выпадающего снега в зимние месяцы.

Исходя из данных критериев, компания IBI Group остановила свой выбор на KT20Cma, 2-дюймовом точечном активном компактном источнике звука. Действительно, инновационный KT20 может выдавать невероятный пик в 107 дБ, и это от устройства, помещающегося на ладони. Элегантный, но прочный корпус создан по авиационной технологии из цельного куска алюминия и имеет размер всего лишь 6,4 мм в диаметре и 9,3 по глубине и подходит для наружных потолочных креплений. Единственный критерий, который действительно нужно было проверить, - это устойчивость к канадским неблагоприятным погодным условиям.

«Компания K-Array проделала потрясающую работу для достижения успеха в данном проекте,- отмечает Вайно. – Устойчивость спикеров к суровым погодным условиям была сертифицирована лабораторией CETACE в сотрудничестве с факультетом Телекоммуникаций и Электроники Флорентийского университета».

После окончательного утверждения, десять KT20Cma были установлены на автобусных остановках на всем протяжении новой автобусной линии в Воне. Аудио система великолепна, как эстетически, так и функционально. Инсталляция координировалась Ричем Хэгеном (Rich Hagan), торговым представителем Sennheiser, и проводилась компанией CP Stoneman, канадским интегратором и инсталлятором. «Проект был осуществлен благодаря Ричу. Он  был ключевой фигурой для CP Stoneman и принимал личное участие в решении многих оперативных вопросов»,- прокомментировал Вайно.

K-Array противостоит канадской погоде
K-Array противостоит канадской погоде

K-Array противостоит канадской погоде

По мере расширения города, возможно, мы увидим еще большее количество динамиков K-Array на новых автобусных линиях.

Sennheiser нагороджується престижною премією Philo T. Farnsworth Award на останній 65-й церемонії нагородження Primetime Emmy® Engineering Awards у Голлівуді (28.10.2013)
Sennheiser для світового туру Naturally 7 (28.11.2013)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»