Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2014»червень»

Створення MOMENTUM для світу - художник Педро Рейєс будує музичні інструменти зі зброї

Новини

Мы все хотели бы видеть, как мир приходит на смену насилию, а созидание сменяет убийство. Мексиканский скульптор Педро Рейес (Pedro Reyes) демонстрирует миру, как превращать конфискованное оружие в музыкальные инструменты. Новый короткометражный фильм от Sennheiser рассказывает об удивительном искусстве Педро Рейеса в рамках проекта компании под названием MOMENTUM, который стремится осветить жизнь и работу некоторых из самых  вдохновляющих людей мира, делясь своим опытом и уникальными достижениями в сфере звука. Для Sennheiser Педро Рейес является воплощением духа MOMENTUM. C его уникальным артистическим мировоззрением и энтузиазмом, он претворяет в жизнь мечту о превращении насилия в мир. Его работы трансформировали тысячи пистолетов и автоматов, символы насилия, в квинтэссенцию мира, добра и единения. Это оружие, многое из которого еще недавно в гневе палило, сейчас превратилось в полнофункциональные музыкальные инструменты.

Короткометражный фильм «Disarm» (Разоружайся), получивший свое название после очередной выставки Рейеса, является одной из впечатляющих звуковых историй, представленной Sennheiser совместно с Spotify посредством общественного видео проекта «What’s Your MOMENTUM?». Проект исследует работу Рейеса по созданию действующих музыкальных инструментов из вооружения, принесшего столько разрушений в Мехико за годы нарковойн. На выставке «Disarm» представлены гитары, саксофоны, барабаны и даже полноразмерная маримба, на которой деревянные клавиши заменены на оружейные стволы.

Мексиканский скульптор Педро Рейес рассказывает о своей работе для проекта Sennheiser MOMENTUM
Мексиканский скульптор Педро Рейес рассказывает о своей работе для проекта Sennheiser MOMENTUM

«Музыкальный инструмент – это нечто, постоянно генерирующее жизнь, когда вы на нем играете, а все, кто слушает, объединяются с музыкой и друг с другом. Целью проект ‘Disarm’ есть превращение орудия убийства в инструмент созидания, - объяснил Педро Рейес. – Оружие продуцирует страх во всем мире, а музыка, наоборот, умиротворяет. Я очень рад видеть художников со всего света, превращающих оружие в музыку. Я верю в силу искусства нести перемены».

Фильм MOMENTUM о Педро Рейесе также исследует темы, проходящие красной линией в его карьере, – обновление, возрождения, развитие. «Дух созидания, вдохновения и решимости делает Педро Рейеса воплощением всего того, что исследует и прославляет проект Sennheiser под названием ‘What’s your MOMENTUM?’ », - говорит Анасет Мартинес (Anaseth Martines), менеджер по маркетингу Sennheiser Mexico. Общественный совместный видео проект Sennheiser и Spotify представляет 100 вдохновляющих ‘звуковых историй’ от ярчайших музыкантов, художников, изобретателей со всего  мира, определяющих направления развития в своих областях, и все они имеют тесную связь со звуком.

Фильмы отличаются своей уникальной и бескомпромиссной приверженности инновациям и тому, как каждый индивидуально олицетворяет дух MOMENTUM, и как ему удается всегда находиться на шаг впереди остальных. Однако, демонстрация ‘звуковых историй’ – это только начало, проект также приглашает всех зрителей создавать свои собственные ответы на эти истории, демонстрирующие их собственную интерпретацию MOMENTUM.

Педро Рейес работает над новым музыкальным инструментом из боевого оружия
Педро Рейес работает над новым музыкальным инструментом из боевого оружия

«Педро Рейес хочет, чтобы другие имели возможность взять сделанные им инструменты и, в свою очередь, создать свое собственное искусство, вдохновляя последующих художников воплощать в жизнь свои идеи. Точно так же, основной целью проекта ‘What’s your MOMENTUM?’ является приобщение людей к творчеству. Мы хотим построить ‘видео цепочки’, где пользователь может присоединить свое видео к другим историям, разделяющим его идеи и темы», - объяснил Юве Кремеринг (Uwe Cremering).

Посмотреть звуковые истории и загрузить видео возможно на микросайте www.sennheiser-momentum.com. Участники могут выиграть тематический музыкальный тур по городу, наушники MOMENTUM и шестимесячную подписку Spotify Premium.

Sennheiser на Євробачення 2014 – чудове виконання на сцені та за лаштунками (26.05.2014)
Галерея Серпентайн Секлер ховає K-Array у своїх історичних стінах (16.06.2014)
Наш анонс
Високоякісний, мініатюрний петличний мікрофон для ТВ.
Sennheiser MKE Gold
Високоякісний, мініатюрний петличний мікрофон для ТВ.
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»