Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2015»квітень»

ECHO 2015 з Sennheiser

Новини

26 марта 2015 года Deutsche Phono-Akademie (Германская Ассоциация Звукозаписывающих Компаний) презентовала 24-ю музыкальную награду ECHO German. Барбара Шёнебергер (Barbara Schöneberger) вела церемонию на Messe Berlin, подготовленную компанией Kimmig Entertainment и транслировавшуюся вживую на немецком телеканале Das Erste. В предыдущие годы проводные и беспроводные микрофоны Sennheiser обеспечивали великолепное звучание, как в зале, так и на экранах миллионов телезрителей. Кроме того, исполнители полагались и на беспроводные мониторные решения от Sennheiser. В 2015 году компания выступала в качестве технического партнера ECHO уже в двенадцатый раз. В этом году открытие было намного менее красочным чем обычно, сочетаясь с объявленной минутой молчания в память о жертвах авиакатастрофы во Французских Альпах.

24-я церемония German ECHO Awards, прошедшая в Берлине
24-я церемония German ECHO Awards, прошедшая в Берлине

Беспроводные микрофоны от Sennheiser обеспечивали идеальное звучание речи и вокала на ECHO 2015 – музыканты использовали ручные трансмиттеры SKM 2000 с капсюлями MMD 935-1 или SKM 2050 с микрофонной головкой MD 5235. Передатчики SK 2000 были задействованы гитаристами и басистами. Для своего выступления в сопровождении танцоров немецкая поп-звезда Херберт Грёнемайер (Herbert Grönemeyer) выбрал головной микрофон HSP 4 с нательным трансмиттером SK 5212.

Белтпаки EK 2000 IEM и EK 300 IEM использовались для мониторинга
Белтпаки EK 2000 IEM и EK 300 IEM использовались для мониторинга

Все беспроводные мониторные системы на ECHO 2015 были от Sennheiser. Использовались многочисленные белтпаки EK 2000 IEM и EK 300 IEM G3 – Свеня Данкел (Svenja Dunkel), ответственная за радиочастотную координацию, установила 12 беспроводных линков (спаренные трансмиттеры SR 2050 IEM в AW диапазоне) и 6 дополнительных радио линков в дуплексном разрыве LTE (с 823 до 832 МГц).

За пределами сцены, скрытое за черной мальтоновой тканью, распустилось «антенное дерево». Три спиральные антенны круговой поляризации Sennheiser A 5000-CP обслуживали все сценическое пространство. Антенны, использовавшиеся для ин-еар сигналов, были подключены к активным антенным комбайнерам AC 3200.

Победитель ECHO, группа Revolverheld
Победитель ECHO, группа Revolverheld

Некоторые новые движущиеся светодиодные приборы на репетициях преподнесли сюрприз, так как их электроника производила радиочастотные помехи. Барабанщик группы Revolverheld, награждавшейся на ECHO, располагался в непосредственной близости с данными приборами, так что ему нужно было назначить другую частоту. «Мы не всегда знаем заранее, что режиссер и его коллеги придумали для шоу с точки зрения освещения – поэтому репетиции крайне важны на ECHO», - рассказала Свеня Данкел. Существенную помощь в настройке и управлении комплексной беспроводной системой оказало программное обеспечение Wireless System Manager от Sennheiser.

Двуканальные трансмиттеры Sennheiser SR 2050 IEM и двуканальные ресиверы EM 2050 и EM 3732-II
Двуканальные трансмиттеры Sennheiser SR 2050 IEM и двуканальные ресиверы EM 2050 и EM 3732-II

Хорст Хартман (Horst Hartmann) с Марко Шмидтом (Marko Schmidt) работали за мониторным столом. Эти специалисты, уже имеющие опыт работы на ECHO, разделили обязанности между собой: Хартман обслуживал выступления групп, в то время как Шмидт отвечал за ведущих, гостей, внутреннюю связь и видеоканалы. В дополнение к беспроводным мониторным системам, в декорациях сцены были спрятаны обычные мониторы и сайдфилы, необходимые для некоторых выступлений – на низкой громкости, чтобы не мешать телевизионному звуку. «В общем, ин-еар системы преобладали на ECHO, - отмечает Хорст Хартманн. – Они являются, без сомнения, наилучшим решением – не только для звука в зале или на ТВ, но и для самих музыкантов!» Артистам, которые не привезли с собой собственные наушники, мы предоставили Sennheiser IE 4.

Опытный инженер Йенс Нонневиц (Jens Nonnewitz), мониторный инженер группы Revolverheld,   был рад, что пришлось иметь дело с беспроводными системами Sennheiser: «Мы используем ew 300 IEM G3 на наших концертах, которые акустически совместимы с системами, используемыми на ECHO – главная разница между этими линейками – это возможность смены частотного диапазона и мощность передачи».

Звуковая команда ECHO, возглавляемая Тобиасом Кюнелем (передний ряд, справа)
Звуковая команда ECHO, возглавляемая Тобиасом Кюнелем (передний ряд, справа)

В дополнение к беспроводным технологиям, на ECHO 2015 присутствовало большое количество проводных микрофонов Sennheiser. Они использовались на барабанных установках  - e 906 и e 904, также конденсаторные с большой диафрагмой MK 4. Также были задействованы проверенные классические Sennheiser MMD 441. «Все процессы на на ECHO четко отлажены. Каждый участник в опытных технических командах точно знает что делать», - рассказывает Томас Хольц (Thomas Holz), проджект-менеджер Sennheiser.

Сияющей звездой вечера стала Хелена Фишер (Helene Fischer), получившая четыре награды на церемонии ECHO 2015, как шутливо назвала ее Барбара Шёненбергер «Фестиваль Хелены Фишер». Поклонники певицы в ожидании тура под открытым небом, запланированный на лето, в котором один из лучших местных артистов даст концерты на крупнейших немецких площадках с использованием ручных трансмиттеров Sennheiser.

Триразовий переможець: моделі RS, URBANITE та SPORTS від Sennheiser виграли престижну нагороду Red Dot Award (09.04.2015)
Зв'язок та комфорт досягають небувалих висот з гарнітурою S1 Passive Helicopter від Sennheiser (15.04.2015)
Наш анонс
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
Sennheiser MOMENTUM True Wireless
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»