Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2010»червень»

A-ha вибирає Sennheiser для свого прощального туру

Новини

a-ha выбирает Sennheiser для своего прощального тура

2010 год ознаменован для фанатов а-на во всем мире последней возможностью увидеть группу, играющую совместно, в прощальном туре под названием "Ending On A High Note", который охватит четыре континента и пятнадцать стран. Билеты на три последние шоу, запланированные на начало декабря на родине группы в Норвегии, были распроданы за три дня после анонса концертов в октябре 2009 года. Тур пройдет с полным комплектом проводных и беспроводных микрофонов Sennheiser, включая SKM 5200 с капсюлем Neumann KK 105 для вокалиста Мортена Харкета (Morten Harket), а также с профессиональными мониторными беспроводными системами. Поддержка Sennheiser Global Relations Team призвана смягчить многие дорожные тяготы для менеджера тура Клео Тюммлера (Kleo Tuemmler), FOH инженера Шерифа Эль Барбари (Sherif El Barbari) и мониторного инженера Кюрстена Смита (Kursten Smith).

a-ha выбирает Sennheiser для своего прощального тура

"Мортен необыкновенно требователен к своим микрофону и беспроводной персональной мониторной системе,- рассказывает Эль Барбари. - Фактически, я, проработав инженером тринадцать лет, не встречал никого, кто бы так точно оценивал то, что он слышит, чувствует и выражает. Он настоящий перфекционист, и это действительно подняло планку для Смита и меня". Талантливый и требовательный исполнитель очень ценит звучание капсюля Neumann KK 105. После того, как Харкету приходилось использовать что-то иное, он непременно возвращался к Neumann KK 105. "Звук этого конденсаторного микрофона так чист и ясен. Он звучит чисто и правдиво даже на невероятно высоких нотах".

Харкет только недавно стал 'беспроводным'. "Он очень сконцентрированный вокалист,- объясняет Тюммлер, - Он никогда не уделял внимания какой-либо хореографии. Имея надежный, великолепно звучащий беспроводной микрофон, Харкет может более раскрыться в своем исполнении, получив возможность свободно передвигаться, не боясь спутать провода". Давние друзья Харкета по группе, Пауль Ваактаар-Савой (Paul Waaktarr-Savoy) и Магне Фурухолмен (Magne Furuholmen), используют для бэк-вокала динамические проводные e 935.

В туре задействовано восемь персональных мониторных систем и антенны Sennheiser A 5000 CP. В зависимости от местонахождения в мире и наличия у поставщиков, используемые системы либо 300 IEM G2, либо G3. "С момента начала использования мною RF технологий Sennheiser, все беспроводное оборудование работает, как и декларировалось, обеспечивая прекрасный частотный менеджмент. Конечно, массивные видео стены несколько усложняют ситуацию, но оборудованию Sennheiser успешно функционирует и в данных условиях",- рассказывает Смит. Для получения общей частотной карты, он использует поношенный анализатор спектра.

Тур отправился в путь с массой проводных микрофонов Sennheiser. Награжденный премией TEC Awards, e 902 снимает звук с большого барабана, e 904-е располагаются на томах, конденсаторные с малой диафрагмой микрофоны e 614 - на стерео оверхэдах и хай-хэде, дополнительный e 614-е - на металлофоне.

Поддержка от Sennheiser Global Relations Team оказывалась своевременно и в полном объеме. "Люди в Sennheiser прекрасные и очень отзывчивые,- говорит Эль Барбари. - В то же время, они проверяют, все ли у нас в порядке, без излишнего усердия. У меня не складывалось ощущения, что мне надоедают". Смит дополняет: "Поддержка, которую я получал от Sennheiser, с a-ha и другими артистами, всегда была фантастической. Как только у меня возникала какая-нибудь проблема - они уже тут с решением. Они предоставляют реальную помощь, которая никогда не оставит нас в беде".

Sennheiser на арені Radio City Music Hall із Celtic Woman та дитячим хоровим колективом PS 22 (25.06.2010)
Інсталяція DAS Audio у театрі Paradise, Нью-Йорк (27.06.2010)
Наш анонс
Повністю професійний суперкардіоїдний вокальний мікрофон, що забезпечує гладке, природне звучання
Sennheiser E 945
Повністю професійний суперкардіоїдний вокальний мікрофон, що забезпечує гладке, природне звучання
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»