Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2006»лютий»

Robe відкриває та закриває Олімпійські ігри в Турині 2006

Новини

Дизайнер по свету Дюрам Мареньи (Duram Marehghi) использовал 250 приборов Robe ColorWash 1200 AT на Stadio Olympico в Турине на церемониях открытия и закрытия Зимних Олимпийских Игр 2006, а также на открытий Зимних Паралимпийских Игр.

увеличитьУвеличить

Сто тридцать приборов было размещено по периметру 200х60 метрового места действия в 1,5 от земли.

увеличитьУвеличить

Такое же расположение приборов было произведено вокруг помоста, выходящего из главной сцены, где и происходило основное действие. Эти приборы использовались для широкоугольного освещения всего вокруг, включая находящуюся на другом конце стадиона конструкцию с пятью олимпийскими кольцами, где происходили выступления акробатов, воздушных артистов и других исполнителей на протяжении 2,5 часов.

увеличитьУвеличить

80 приборов были подвешены на крыше сцены для освещения исполнителей и общих сценических эффектов и еще 20 – на балках над конструкцией из 5 колец.

увеличитьУвеличить

 

Легендарный итальянский тенор Лучано Паваротти принимал участие в церемонии открытия, на которой также выступила Йоко Оно с хвалебной речью о мире. Зрителями великолепного светового шоу, включающего парад атлетов, а также пиротехнические эффекты, поставленные Кристофом Бертоно (Christophe Berthonneau) и Group F., стало 35000 человек. Более 2,5 миллиардов телезрителей могли шоу в прямом эфире.

увеличитьУвеличить

Мареньи избрал Robe по нескольким причинам.
Во-первых, нужен был действительно мощный, с широким углом раскрытия источник света, гарантирующий возможность освещения всего, что будет необходимо. Также было необходимо большое количество освещения вблизи исполнителей на случай возникновения тумана или других атмосферных явлений.

увеличитьУвеличить

Во-вторых, приборы должны были быть достаточно надежны – не выходить из строя при очень низких  температурах,  снеге (до 80 см за ночь), дожде.

увеличитьУвеличить

При средней отрицательной температуре, иногда опускающейся до -10, Мареньи констатирует, - ‘’Robe – это действительно великолепно!’’.

увеличитьУвеличить

Поддержка большинства приборов Robe осуществлялась компанией Agora, главным подрядчиком   открытия/закрытия Олимпийских Игр, совместно с Robe Italia, поставлявшей дополнительные приборы.

Звук DAS Aero у театрі Count Basie Theatre (20.02.2006)
DAS Audio на Heineken's National Convention (01.03.2006)
Наш анонс
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
Sennheiser AMBEO Soundbar
Саундбар для домашнього кінотеатру із системою об'ємного звуку 5.1.4
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»