Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2013»вересень»

Sennheiser вчетверте поспіль забезпечує вишуканий звук на Фестивалі Музики та Мистецтв Osheaga

Новини

Среди множества артистов, выступавших на Зеленой Сцене Sennheiser были Explosions in the Sky, Tricky, Beach House и The Gaslight Anthem – в общей сложности фестиваль привлек более 135 тысяч любителей музыки.

Misteur Valaire выступает на Зеленой Сцене, используя оборудование Sennheiser
Misteur Valaire выступает на Зеленой Сцене, используя оборудование Sennheiser

Монреаль, 9 сентября 2013 года – Фестиваль  Музыки и Искусств Osheaga, проходящий каждое лето в Parc Jean-Drapeau на острове Святой Елены, не только широко известен как популярнейший канадский фестиваль, но и как один из крупнейших музыкальных фестивалей мира. В присутствии многотысячной аудитории любителей музыки инди, аудио производитель Sennheiser обеспечивал техническую поддержку Зеленой Сцены (La scène verte) в четвертый раз подряд.

Ричи Фоллин (Richie Follin) из Guards поет в проводной микрофон e 935
Ричи Фоллин (Richie Follin) из Guards поет в проводной микрофон e 935

С момента своего запуска в 2006 году, когда хедлайнерами были Youth, Ben Harper и The Flaming Lips, фестиваль, собравший тогда 25 тысяч зрителей, вырос до посещаемости в 135 тысяч и стал местом остановки многих знаменитых исполнителей. В 2012 по данным издания Pollstar фестиваль Osheaga занимает 11-е месте в списке крупнейших мировых музыкальных фестивалей.

В этом году, под, большей частью, солнечным небом, на Зеленой Сцене выступали The Breeders, The Gaslight Anthem, Tricky, Explosions in the Sky, Beach House и многие другие. Команда Global Relations из Sennheiser предоставила выступающим на Зеленой Сцене рэк со своим безукоризненно сконфигурированным беспроводным оборудованием, включающим in-ear мониторы, а Sennheiser Канада поставила полный набор инструментальных и вокальных микрофонов, а также новейшие энергосберегающие акустические системы от K-Array.

FOH-инженер Грэг ’Монах’ МакКлемент комплектует Зеленую Сцену
FOH-инженер Грэг 'Монах' МакКлемент комплектует Зеленую Сцену

«Фестиваль Музыки и Искусств Oseaga продолжает радовать растущим международным статусом ‘целевого музыкального фестиваля’, привлекающего музыкальных фанатов со всего земного шара, на фоне великолепных видов Монреаля,- говорит  Кристи Джо Уинклер (Kristy Jo Winkler), менеджер по связям в Америках. – Четыре года назад компания Sennheiser помогла в создании Зеленой Сцены как впечатляющего стандарта качества звука и энергосбережения. Мы надеемся продолжать это и на протяжении многих лет в будущем».

Sennheiser заставляет Зеленую Сцену фестиваля петь

Оправдывая свой ‘зеленый’ статус, сцена оборудована новейшими, высокоэффективными акустическими системами K-Array, а также беспроводными трансмиттерами и ресиверами Sennheiser 2000-й серии, проводными микрофонами evolution и беспроводными мониторными системами ew 300 IEM G3.

Реки, содержащие беспроводные мониторы Sennheiser ew 300 IEM G3 и беспроводные микрофоны Sennheiser 2000-й серии
Рэки, содержащие беспроводные мониторы Sennheiser ew 300 IEM G3 и беспроводные микрофоны Sennheiser 2000-й серии

Были задействованы проводные микрофоны Sennheiser e 935, а также беспроводные ручные трансмиттеры SKM 2000 XP в сочетании с микрофонными капсюлями MMD 935-1. «Я использовал капсюли Sennheiser 935 на протяжении многих лет и люблю их,- констатирует Грэг ‘Монах’ МакКлемент (Greg ‘Monk’ McClement), FOH-инженер Зеленой Сцены Sennheiser. – Мы применяли их на всем протяжении фестиваля, как в проводных, так и в беспроводных приложениях. Это главный вокальный капсюль, что бы я не делал».

На бэклайне были установлены микрофоны Sennheiser серии evolution. ‘Монах’ разместил их на барабанной установке на сцене, начиная с кардиоидного e 602-II на бочке: «Когда появился e 602-II, я неожиданно почувствовал атаку, а также мягкость, необходимые для того типа музыки, которую я делал, - говорит он. – Микрофоны для большого барабана разные, но e 602-II дает мне больше возможностей найти тот звук, который я ищу».

На остальных компонентах барабанной установки были установлены: Sennheiser e 905 на малом барабане, e 604 на томах и Neumann KM 184 на хай-хэте.  «e 604-й великолепен, потому что он не только прекрасно звучит, но и способствует быстрой перенастройке на сцене в промежутке между выступлениями», - отмечает Грэг.

В качестве гитарных микрофонов выступали Sennheiser e 906-е и e 609-е, которые использовались в комбинации с MK 4 на некоторых из усилителей. «Большая диафрагма на MK 4 помогает мне должным образом снимать средние частоты. На гитарных усилителях микрофон располагался в непосредственной близости от динамика, и капсюль выдержал», - говорит МакКлемент.

Французский квартет C2C
Французский квартет C2C

‘Монах’ был особенно доволен поставленным Sennheiser рэком с беспроводными ресиверами и ручными трансмиттерами. «Все оказалось уже настроенным, и для нас было очень управлять всеми ими», - говорит он. При ‘живом’ формате выступлений, где каждая операционная минута на счету, это сделало настройку более эффективной. «У нас не было времени на возню, - рассказывает Грэг. – Мы создаем живую музыку, и все должно было заработать с первого раза». In-ear мониторы Sennheiser, а также беспроводные трансмиттеры составили магическую комбинацию, как для производственного персонала, так и для исполнителей: «Когда звук in-ear мониторов хороший, группы чувствуют себя просто счастливыми, - замечает ‘Монах’. – Четкость между передачей с микрофона и in-ear приемом просто поразительная. Я никогда не слышал чего-либо подобного ни у одной другой компании».

Оглядываясь на другой успешный фестиваль Osheaga, Грэг  МакКлемент с благодарностью отзывается о поддержке Sennheiser: «Sennheiser относится к набору профессионалов очень серьезно, и компания всегда поддерживает свои продукты, когда они задействованы на мероприятиях, подобных этому. Каждый раз они собирают действительно хорошую команду, с большим опытом. Это превосходно для групп, приезжающих выступать, потому что они знают, что получат великолепный звук».

Компанія DAS Audio випустила 10 000 модуль системи Aero 12A! (12.09.2013)
«David Bowie is» : Sennheiser забезпечує чудовий звук у Художній галереї Онтаріо (27.09.2013)
Наш анонс
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
Sennheiser MOMENTUM True Wireless
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»