Головнамапа сайтуЗворотній зв'язок
укрeng
Індиго М'юзік
Головна»Новини»Новини ринку»2013»вересень»

«David Bowie is» : Sennheiser забезпечує чудовий звук у Художній галереї Онтаріо

Новини

После в высшей степени успешного старта в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, выставка «David Bowie is» (Дэвид Боуи это)  теперь гастролирует по ведущим центрам искусства и дизайна по всему миру. Следующая остановка в Художественной галерее Онтарио в Торонто, Канада, одном из крупнейших художественных музеев Северной Америки. Экспозиция продлится с 25 сентября по 27 ноября 2013 года. Как и в Музее Виктории и Альберта, который курирует эту уникальную выставку, Sennheiser работает рука об руку с Художественной галереей, обеспечивая для посетителей незабываемые звуковые ощущения. Информационная система Sennheiser guidePORT и тщательно продуманная 3D аудио инсталляция снова станет неотъемлемой частью выставки.

«David Bowie is» : Sennheiser обеспечивает великолепный звук в Художественной галерее Онтарио

В течение своей пятимесячной работы в Лондоне, мультимедийная выставка «David Bowie is» побила все рекорды Музея:  еще до открытия экспозиции было продано более 67 000 билетов, что в три с лишним раза больше, чем на любую другую выставку, устраиваемую здесь ранее. Общее количество зрителей, посетивших первую международную ретроспективу деятельности Дэвида Боуи в музыке, моде, искусстве, театре и кино, превысило отметку в 300 000 тысяч.

«David Bowie is» : Sennheiser обеспечивает великолепный звук в Художественной галерее Онтарио

Ощущение живого концерта - 3D моделирование звука

Объединив более 300 предметов из персонального архива Боуи, включая оригинальные сценические костюмы, рукописи стихов, обложки альбомов и фотографии, выставка отмечает 50-летие невероятной сценической карьеры музыканта.

Изюминкой выставки для посетителей является воспроизведение звука в 3D, что привносит ощущение пребывания на живом концерте. Тони Висконти (Tony Visconti), продюсер Дэвида Боуи, комментирует уникальные аудио ощущения: «Я клянусь, я не знаю, как они это делают. Это магия для меня».

Грегор Зилински (Gregor Zielinsky), менеджер по международным звукозаписывающим проектам Sennheiser, сумел добиться такого звукового ощущения благодаря смешению старого моно и стерео материала, используя специальный алгоритм. Зилински объясняет установку: «На выставке есть два мультиканальных звуковых инсталляции. Номер 1 – это мощное экранное сооружение, где демонстрируется живой концертный материал Боуи, и мы имеем фантастический коллаж песен Дэвида, упорядоченный Тони Висконти. Звук воспроизводится через спрятанные динамики Neumann и K+H».

Аудио гид для вдохновенных, индивидуальных туров

В дополнение к 3D инсталляциям, компания Sennheiser также оборудовала галерею цифровой информационной системой guidePORT, которая будет транслировать посетителям все саундтреки, музыку и звуки видео на протяжении экскурсии, погружая в незабываемую атмосферу искусства, моды и музыки Дэвида Боуи. Система автоматически воспроизводит аудио, когда посетитель приближается к экспонату, позволяя ему насладиться индивидуальным туром и предоставляя возможность осматривать экспозицию в каком угодно порядке и темпе. Роберт Женеро (Robert Généreux), эксперт по системе guidePORT компании Sennheiser, инсталлировал и конфигурировал систему  непосредственно на месте.

«David Bowie is» : Sennheiser обеспечивает великолепный звук в Художественной галерее Онтарио

«Это уникальная возможность отметить настоящего художника, чья неповторимая индивидуальность в искусстве оказала огромное влияние на моду, дизайн и на всю современную культуру, какой мы ее знаем, - говорит Мэтью Тайтельбаум (Matthew Teitelbaum), генеральный директор Художественной галереи Торонто. – Мы очень рады той поддержке, которую оказывает нам Sennheiser в создании действительно захватывающего мира гения провокации Дэвида Боуи».

«David Bowie is» : Sennheiser обеспечивает великолепный звук в Художественной галерее Онтарио

Дениел Сеннхайзер (Daniel Sennheiser), генеральный директор Sennheiser Group, комментирует: «Уникальность выставки ‘David Bowie is’  в воссоздании удивительной ‘вселенной’ музыки, моды и искусства, которые сотворил этот экстраординарный исполнитель. После беспрецедентного успеха в Лондоне, я рад, что эта выставка приехала и в Северную Америку. Со своей инновационной архитектурой, Художественная галерея является великолепным местом для выставки, обеспечивая идеальные условия для этой мультимедийной ретроспективы, где каждый может пережить или изведать очень личный персональный опыт Дэвида Боуи».

После Торонто выставку «David Bowie is» примут следующие музеи:

  • Музей Изображения и Звука, Сан Паоло, Бразилия, с 28 января по 21 апреля 2014 года;
  • Музей современного искусства, Чикаго, США, с сентября 2014 года по январь 2015 года;
  • Парижская филармония / Cité de la Musique, Париж, Франция, со 2 марта по 31 мая 2015 года;
  • Гронингенский музей, Гронинген, Нидерланды, с 15 декабря 2015 по 15 марта 2016.
Sennheiser вчетверте поспіль забезпечує вишуканий звук на Фестивалі Музики та Мистецтв Osheaga (12.09.2013)
Sennheiser забезпечує бездоганне бездротове виконання у турі Бруно Марса «Moonshine Jungle Tour» (12.10.2013)
Наш анонс
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
Sennheiser MOMENTUM True Wireless
Мобільне аудіо безпрецедентної якості!
© 2005–2024 Компанія «Індиго М'юзік»