Стадионы, арены и различные открытые площадки по всей Азии, Европе, Северной и Южной Америкам принимают тур Мадонны 2012 года под названием MDNA, оснащенный беспроводными микрофонами и мониторными системами Sennheiser. Мадонна имеет 6 микрофонов SennheiserSKM 5200 для каждого шоу, которые, по словам мониторного инженера Метта Напье (Matt Napier), оттестированы до предела.
«5200-е подвергаются реальному избиению. Все первое отделение шоу стилизовано с агрессией почти как в комиксах. Много сценического насилия, и микрофоны летают от и к танцорам, падают на пол. Каждые десять шоу или около того нам нужен был новый микрофон. Учитывая, что 5200-е не предназначены для подобного обращения, я думаю, что они держатся удивительно хорошо. Конечно, мы имеем полный комплект запасных частей от Sennheiser», - завершает он.
Аудио прокатная компания Eighth Day Sound предоставила оборудование Sennheiser после закупки его в Sennheiser Electronic Corporation, США. Тур оснащен шестью микрофонами SKM 5200 с капсюлями MD 5005 для гостей и бек-вокала. Вместе с вокальным микрофоном Мадонны они используют семь беспроводных ресиверов EM 3732-II. Четырнадцать беспроводных систем 2000-й серии задействовано под ин-еар мониторинг и еще 14 для гитарных систем. Кроме того, трио на перкуссии использует plug-on трансмиттеры SKP 2000, так что общее число беспроводных каналов достигает 50.
«Plug-on трансмиттеры – это очень практичное решение, так как трио выходит на сцену, отыгрывает свой эпизод и опять уходит со сцены - времени на подключение кабелей просто нет. Поэтому, очень изящно использовать RF, - говорит Напье. - Кроме всего прочего, мы также имеем беспроводную коммуникационную систему, таким образом, число RF каналов на каждом шоу достигает 70, и мы не имеем с ними никаких проблем».
«Все увязано в единую сеть, все программируется посредством Wireless Systems Manage, что экономит уйму времени. Каждое шоу до сих пор проходило без каких-либо эксцессов».